Администратор / 01.08.2020

Источники накопления личной силы

Руны – великий магический инструмент, работа с которым требует от мага повседневности большой реализационной власти, личной силы. Откуда же берется эта сила?

Источники накопления личной силы, изображение №1

Во-первых, маг обретает силу в противостоянии социуму. Увы, но современная цивилизация устроена так, что быть открыто и нагло счастливым означает противопоставить себя окружающим. Да, если вы будете по-настоящему самодостаточны, наберетесь смелости идти своим путем, приближать к себе только избранных, тех, кто вам близок, и не поддаваться на манипуляции всех прочих – знайте, что очень многим это не понравится. И набирается личная сила не быстро – как правило, один солнечный год и один день.

Вам придется наблюдать за собой, когда будет накатывать депрессия, и расценивать это как падение, принижение собственного достоинства, пригибание к земле. И придется восстанавливаться, снова и снова распрямляться, и каждая такая победа будет вливать силу в ваш магический ресурс.

Источники накопления личной силы, изображение №2

Во-вторых, источником силы служит трезвый самоанализ. Поговорите со своим Эго и задайте ему вопрос: «Ну и чего ты такой весь из себя несчастный? Причины назови!» И когда вы начнете проговаривать и формулировать эти причины, вскоре вам самому станет искренне жаль этого дурачка, который плачется из-за мелких и надуманных вещей.

Да, заморочек и наведенных социумом установок хватает у каждого. Все знают, что плохое настроение губит тело и отравляет дурными миазмами окружающее пространство. Но у нас принято плакаться друг другу по любому поводу и требовать (и получать!) сопереживания. Стереотип сопереживания горю-злосчастью в нашем социуме раздобрел, как Змей-Горыныч. Со-радоваться, со-веселиться мы не умеем – не научили. Нет, никто не призывает вас хохотать, к примеру, у ложа умирающего. Но отдайте дань социуму, сделав печальное лицо, а сами оставайтесь внутренне спокойны. Все, что происходит в жизни, циклично, разлуки неизбежны, но за ними следуют новые встречи.

Задумайтесь, когда уходит любимый человек, кому плохо? Ему? Нет, нам. Мы жалеем в этом случае самих себя. Мы убеждены, что выполняет моральный долг перед другими людьми, но на самом деле жалеем себя, и зачастую без всяких оснований. При этом теряется очень много личной силы. Перекройте этот кран постоянных со-жалений, и сила польется в вас рекой.

Источники накопления личной силы, изображение №3

В-третьих, помните, что личную силу можно имитировать. Игра пробудит в вас источник внутренней энергии. Если вам плохо, напрягитесь и представьте, что вы уже сильны. Сыграйте сильного человека на сцене реальности. Человеческий организм так устроен, что, когда мы начинаем более-менее талантливо разыгрывать нужную роль, тут же возникает соответствующее внутреннее состояние. Если мы будем это делать, помня, что наша цель – спокойное ощущение радости, отвязка от заморочек социума, достижение силы пойдет легче и быстрее.

Здесь многие часто заявляют: « Я не умею прикидываться, когда на душе кошки скребут!» И это тоже социальный стереотип, ловушка дьявола – быть как все, думать и чувствовать, как все. Толпа – это особый эгрегор, очень скучный, серый и тоскливый. Задача эзотеризма как раз и заключается в том, чтобы направит фокус на индивидуальность, а не на массу, чтобы каждый ощущал свою особую ценность, при этом не возносясь над другими. Человек, желающий быть счастливым по-своему, не хочет жить в общей глупости и серости. Не надо кидаться сразу спасать весь мир – спасите для начала самих себя от дьявола обыденности. Если это удастся, спасайте своих близких, а потом дойдет дело и до удела великих посвященных – спасения мира и человечества.

А знаете, о чем мы сейчас говорим? Ни больше ни меньше как об освобождении от негативной кармы, о её переписывании. Это великий труд, настоящий подвиг, потому что трудно человеку решиться и идти против всех, против инертной, зашоренной массы, привыкшей, чтобы разные гуру складывали им в открытые клювики учение о том, как надо правильно жить. Победа над кармой – это прыжок через бездну, мучительное перерезание пуповины с социумом, где так тепло и покойно.

И не надо никому ничего объяснять, не надо мучить других своими идеями. Просто выйдите для начала из общей игры. Разрешите себе стать другим.

И тогда придет истинная Сила