Администратор / 13.08.2020

Магия Повседневности. Основные принципы магической работы

Продолжаем изучать Практическую Магию. Сегодня мы расскажем вам об основах и представим вашему вниманию легкие практики, доступные каждому.

Все мы – люди современные, живем по большей части в городских условиях, личного пространства маловато – во всяком случае, мало кто может похвастаться собственным большим домом, где есть и чердак для хранения сундуков с магическими артефактами, и зала для личного храма, где можно проводить ритуалы, и кухня а-ля «Зачарованные», увешанная полками, где стоят баночки с разнообразными зельями, с огромным столом для магических манипуляций.

Времени для длительных колдовских церемоний тоже в обрез. Время, время… ритм современной жизни!

Но вот карты Таро и астрологические расчеты сказали нам: близится краткий период, всего несколько дней, которые весьма благоприятны для любых начинаний. Скажем, денежных. Планеты ждать не будут – надо действовать себе во благо!

А как?

И тут в игру вступает Практическая магия. Помните, мы ведь с вами хотим стать магами на просторах повседневности?

Для начала уточним, что такое практическая магия. На мой взгляд, самое лучшее определение магии дал Алистер Кроули, сказав, что Магия – это Наука и Искусство производить изменения в соответствии с собственной Волей (Желанием).

Иными словами, практическая магия – это не что иное, как искусство манипулирования реальностью для достижения собственных целей.

У каждого из нас имеется какое-то желание. Мы облекаем его в формулировку конечной цели (например, получить желаемую должность, выйти на доход 100 тысяч в месяц и т.д.), потом берем магические инструменты; составляем ритуал (пишем или берем готовое заклинание, определяем последовательность действий); формируем магический круг, устраиваем алтарь или отправляемся на место силы – а потом действуем.

Итак, начнем с магического инструментария. Хотим мы того или нет, но самый минимальный набор все же понадобится.

Итак, нам будут нужны:

  1. Свечи.

Свечи в идеале должны быть из натурального воска, не парафина. Вообще магия тяготеет ко всему натуральному, так уж она работает. Но, как говорится, «за неимением гербовой пишется на простой». Главное, чтобы свечи были. Для разных целей понадобятся свечи разных цветов: к примеру, розовые – для любовной магии, зеленые или золотые – для денежной. Самый универсальный цвет – белый. Если других свечей нет, вполне можно взять и белые.

2. Алтарный столик.

Наверняка в каждой квартире найдется небольшой чайный или раскладной походный столик. В обычное время он может использоваться по бытовому назначению, а на время ритуала его нетрудно поставить посередине комнаты или взять с собой на выезд. Мой столик, например, когда-то использовался как подставка для старого катушечного магнитофона.

3. Алтарное покрывало

Наша задача – создать для себя магическое пространство, место за пределами обычной реальности, где царят иные законы. И такое вот покрывало служит данной цели. Возьмите обычную скатерть, лучше однотонную (красную, темную, желательно всё же не белую), из натурального материала. Постелили на любой столик, табуретку, пенек или камень на природе – алтарь готов. Конечно, потом не обедайте на ней (кроме проведения ритуальных трапез), используйте только для магии.

4. Магический жезл.

В просторечии – волшебная палочка. Это продолжение руки мага, с помощью которого он концентрирует энергию. Например, рисует магический круг вокруг места проведения ритуала. Можете взять хоть длинную деревянную ложку, хоть сувенирный кинжал для разрезания бумаг, хоть подходящую ветку дерева. Все годится.

5. Атамэ

Это магический нож. Не путать с жезлом. Используется для самых разных целей – например, чтобы срезать травы для целей магии и целительства, наносить знаки на свечи – в общем, обычный короткий острый нож. На кухне у каждого найдется.

6. Обозначения сторон света/стихий

Если у вас есть такая возможность, советую следовать древним магическим правилам и ориентировать свой алтарь по сторонам света. Это универсальные правила, используемые в практической магии, которая по сути своей – природная магия и следует законам Вселенной. Обычные соответствия таковы: Север – Земля, Восток – Воздух, Юг – Огонь, Запад – Земля. (Есть и иные системы, но эта наиболее распространена. Опять-таки повторюсь – каждый учит тому, что знает. У меня это работает, значит, будет работать и у вас.)

Итак, на севере кладем символы стихии Земли: камешек, например. Я ставлю серебряную шкатулочку с украшениями. На юге у нас Огонь, и лучше маленькой свечки ничего не придумаешь. Запад – королевство Воды, так что ставим кубок или чашечку с чистой водой. Восток – это Воздух, здесь уместно зажечь благовония. Но если, например, окружающим неприятен их запах, а вы работаете пусть в отдельной комнате, но в общей квартире, положите на алтарь птичье перышко или веер.

В общем, здесь полный простор для фантазии с учетом возможностей. Если вы можете позволить себе потратить деньги на магическую атрибутику из магазина – это прекрасно, тем самым вы поддерживаете коллег по магическому цеху, которые изготовляют всяческие прекрасные вещи. Нет – не страшно. Главное, постарайтесь использовать выбранные предметы только для практической магии – найдите для них отдельное хранилище (старый чемодан, сундучок, да хоть сумку) и держите по возможности подальше от посторонних рук и глаз.

Но скажу вам так. Алтарь – нужная и прекрасная вещь. Но если его нет, это не причина упускать время. Скатерть и свеча (которую всегда нужно зажигать спичками, а не зажигалкой или от газовой плиты) – вот и все, что нужно, чтобы в нужный час прочитать заклинание в магическом пространстве.

Итак, мы собрали минимальный набор магических инструментов, который понадобится нам для проведения больших ритуалов, когда возможно выделить часок для колдовства. А чтобы не забыть, когда стоит выделить этот часок, и не метаться в последний момент, лихорадочно выписывая нужный заговор или вспоминая, где там свечки лежали, советую завести магический дневник. Ведьмы издавна записывают нужные заклинания, рецепты и прочие полезности в «Книгу теней», у магов и оккультистов эту функцию выполняет гримуар. Со временем и у вас будут свои такие книги. А роль магического дневника может исполнять обычный ежедневник. Я, например, перед каждым новым годом покупаю такой ежедневник, где указаны дни недели и даты, а потом сразу на весь будущий год вношу самые важные события, чтобы знать, когда и на что колдовать. Так что в моем дневнике отражается так называемое «Магическое Колесо Года», согласно ритмам которого и существуют все маги.

Если вы читаете эти строки, когда до новогоднего кануна еще далеко – все равно, не тратя времени, берите ежедневник и расписывайте оставшиеся точки Колеса. Обязательно отметьте все полнолуния и новолуния; полнолуние – отличный день для любого колдовства, а знание фаз Луны, дней, когда ночное светило растет или убывает, необходимо для планирования специальных ритуалов. Скажем, на получение денег, прибыли, работы и прочего колдуем на растущую луну, а на исчезновение врагов, неудач, препятствий – соответственно, на убывающую. Сильные дни для магии – это дни равноденствия (весеннего и осеннего) и солнцестояния (летнего и зимнего). Сильнейшие даты Магического Года – это Белтан (канун 1 мая) и Самхейн (канун 1 ноября), в эти дни возможно все, ибо именно в это время до предела истончается грань между мирами, и Магия слышит нас.

Друзья мои, я, разумеется, знаю массу заговоров, заклинаний, ритуальных текстов. Если и дальше будем вместе следовать по Пути, я буду с вами делиться всякими полезностями. Сейчас же и здесь наша с вами задача – определиться с самыми основами, чтобы все было под рукой в универсальном наборе. Чтобы вы знали принципы. Сейчас и здесь мы закладываем базу, фундамент, опираясь на который, можно будет постепенно, по кирпичику строить магический успех вашей жизни. Пока просто сделайте все, что я посоветовала, и пойдем дальше.

А как же, спросите вы, ты нам, Ольга, говорила, что надо колдовать, не отходя от жизни? Это ты о чем? И как это сделать?

Начинаю объяснять.

И делиться самым ценным, что было собрано и чем каждодневно пользуюсь сама в перерывах между большими ритуалами.

Как показывает многолетняя практика, людей в первую очередь волнуют три вещи: материальные (чтобы деньги всегда были и их становилось все больше; чтобы была хорошая работа или успех в бизнесе; приобрести жилье, машину и т.д.); личные (любит – не любит и как сделать чтобы муж бросил соперницу/не бросил меня (вариант: возлюбленный полюбил свыше всякой меры/женился наконец) и прочее); и как защититься от бед.

Для этого можно в потоке дня пользоваться такими замечательными вещами, как шепотки, заговоры, наговоры – короткие чары вербальной магии, которые нетрудно запомнить и в нужный момент произнести.

Итак… вот всего несколько примеров, которые невероятно действенны, если пользоваться ими постоянно и регулярно.

Когда берете сдачу, не говорите спасибо продавцу (нельзя, магия не сработает!), просто берете денежку и говорите про себя:

«В мой кошель твоя деньга,

Твоя казна – моя казна».

Кошелек ваш никогда не опустеет.

Не бойтесь, продавцу вы плохого этим не сделаете. Он ведь добровольно вам сдачу дает, то есть в буквальном смысле свою казну вам отдает. А вам будет хорошо. Вы не упустили шанс, который каждый день во множестве дает нам жизнь.

В суете дневных бегов на вас наорали, нахамили, пожелали бед, не дай Бог, прокляли походя. Бывало такое? Ощущали, как сразу закололо в сердце? Как потом все валилось из рук? Это когда еще вы доберетесь домой, смоете водой энергетическую грязь – и может уже и не помочь, паразит уже внедрился, пробой ауры вы уже заработали.

Тут же говорим – можно вслух, глядя в глаза или в спину плохому человеку, а можно и про себя:

«Твои речи

Да тебе в плечи»

На обидевшего вас пойдет обратка, а вы себя спасете. Только говорить нужно сразу же.

Несложно, верно? Не поленитесь, запомните эти простые слова. И применяйте их, конечно, каждый Божий день. И вот так, по копеечке будут приходить деньги, по капельке уходить беды.

Увидели на земле монетку или купюру, хочется поднять – но на такие вроде бы потерянные денежки часто сводят беды-несчастья. С перекрестков, в пределах кладбищ никогда не поднимайте даже самые крупные купюры. Себе дороже. А просто под лавочкой, скажем, или еще где – что ж, можете брать. Но обязательно при этом скажите:

«Свое беру,

Подклад оставляю».

Для начала запомните эти три шепотка. Вот прямо сейчас выпишите их себе и заучите. И напоминалку какую-нибудь себе придумайте, чтобы пользоваться. Каждый день, друзья, каждый день!

Время требует быть магом повседневности!

Есть еще вполне доступные артефакты, которые существенно облегчат жизнь и будут работать, пока вы занимаетесь обычными делами. Это –

амулеты и талисманы.

Коротко говоря, амулет – то, что защищает, отвращает враждебные посылы, а талисман – то, что привлекает счастье и удачу, благотворные влияния. Иногда люди их путают, но разница принципиальна. Талисманами могут быть самые разные вещи – например, особая монетка (царский пятак), кошельковая мышка (крошечная фигурка из золотистого или серебристого металла), специально созданный магом талисман на коже с нанесенными символами. Амулетами – полудрагоценные камни (соколиный или тигровый глаз), птичьи косточки, те же созданные магами предметы с особыми защитными знаками. Главное – вы должны будете их сами заговорить/инициировать/посвятить. Для этого как раз и пригодится магический алтарь. За исключением вещей, специально созданных магами лично под вас, покупные предметы советую все же заговаривать на удачу или защиту самим, даже если вам будут говорить, что маг всю тысячу фигурок лично заговорил по одной – в магии конвейерный принцип себя не оправдывает. Носите с собой, не теряйте, время от времени подкрепляйте их энергетику (например, заряжайте талисманы на солнце). Вот и еще одно подспорье для городского мага-неофита!

Ну и последнее. Не забывайте о защите. В наших домах скапливается масса негативной энергетики, которую мы притаскиваем из городских дебрей. В давние времена наши предки своих домочадцев, приехавших, к примеру, с торга, не пускали за общий стол несколько дней, кормили отдельно, парили в бане, пока не уйдут темные скопления. Нам так поступать будет трудновато. Стало быть, сделаем возможное.

Повесьте у входной двери оберег (естественно, заговоренный на защиту на алтаре).

Регулярно обходите свой дом по периметру (по стеночкам, по стеночкам!), держа в руке восковую свечу. Где свеча коптит, задержитесь, выжгите темные сгустки.

Окурите дом ладаном.

Вымойте пол с соком лимона или апельсина или с эфирными маслами.

И чаще мойте руки проточной водой – лучшего средства для чистки негативной энергетики, чем это, еще не придумано. На руках много всякой нефизической грязи копится.

Казалось бы, все, что я советую, несложно, верно? Несложно, да, не требует особых затрат – ни временных, ни материальных. Но сила практической магии неизмерима, если соблюдать основные законы, которые, в общем, я для вас и упаковала в сжатом виде на этих страничках. Попробуйте следовать им хотя бы несколько месяцев – не бросайте, не ленитесь, и я уверяю вас, вы будете в восторге.

Итак, теперь мы вооружены и предсказательными инструментами, и магическими. Но есть еще одна вещь, которую вы вполне можете практиковать в быту и которая может предотвратить или помочь побороть страшного врага, который всегда норовит нагрянуть не вовремя – врага по имени Болезнь.

Следуйте же за мной по третьему лучу Звезды Магов, имя которого – Целительство.

Вперед, друзья!

У нас вы можете приобрести Персональный рунический талисман, а также заказать Консультацию мага, если чувствуете, что в вашей жизни что-то идет сильно не так, как вам бы хотелось