Администратор / 13.08.2020

Магия свечей. Церковные свечи

Дорогие друзья, сегодня мы начинаем наш рассказ о видах свечей, используемых в магических практиках. Знакомьтесь, Церковные свечи. А уже в следующий раз мы коснемся такого понятия как “Нулевые свечи”.

Восковые свечи, используемые в магии, условно можно разделить на:

— Церковные свечи;

— Нулевые свечи;

— Свечи-программы.

Сегодня мы более подробно остановимся на церковных свечах.

Как не трудно догадаться из названия, церковные свечи создаются в монастырях (в мастерских) либо компаниями, чьим заказчиком выступает церковь. Свечи из чистого пчелиного воска без примесей есть в церковных лавках далеко не всегда, часто попадается и стеарин, и парафин, поскольку химическое сырье сильно удешевляет конечную стоимость продукта.

Маканые церковные свечи ручной работы создаются силами монахов или прихожан, в прошлом которых было достаточно темных страниц (алкоголь, наркотики, серьезное нарушение заповедей — воровство, убийство и т.д.) Считается, что с помощью подобного тяжелого труда эти люди возвращаются к Богу. Помимо этого, практически повсеместно внедряется автоматизация процесса с помощью специальных станков, что значительно облегчает энерго- и ресурсные затраты на производство. Большинство «восковых» свечей, которые сейчас можно найти в продаже в церквях, — созданы из продуктов нефтепереработки (парафин, стеарин, цезерин, полиэтиленовый воск) с добавлением большого количества красителя и ароматизаторов, чтобы отбить химический «аромат».

Компании и организации, создающие восковые свечи в промышленных масштабах, как правило, используют смесь вышеназванных компонентов. Это помогаем свечам гореть дольше, плавиться медленнее, оставлять минимальное количество сырья после горения (к примеру, в ритуале указано, что воск от свечи должен пролиться на монетку, свеча у вас горит уже два часа, зубы от заговора сводит, а ни одной капельки воска так и не пролилось. Теперь вам сразу будет ясно — перед вами свеча НЕ из натурального пчелиного воска).

В скором времени вы узнаете, что материал в магии имеет значение (читайте статью «Магия Повседневности. Основные принципы магической работы»), поэтому при выборе церковных свечей для практик обращайте внимание на:

— стоимость (настоящие маканые свечи из натурального воска не могут стоить дешево!);

— внешний вид (при ручной работе невозможно добиться идеальной геометрии каждой свечи);

— аромат (ярко выраженный медовый, как аромат настоящего цветочного меда);

— текстура (насыщенный, глубокий желтый цвет указывает на воск среднего возраста, цвет ближе к лимонному — либо это молодой воск, либо его химически обесцвечивали; на настоящих восковых свечах бывает беловатый налет, который легко стирается пальцем; гибкость — подержите свечу в руках, при нагреве восковые свечи без примесей легко гнутся);

— время горения (восковые свечи горят быстрее, чем их химически обработанные аналоги, остается много воскового наплыва, пламя имеет теплый глубокий оттенок, воск не испаряется, он плавится).

Энергетика церковных свечей

Такие свечи несут в себе энергетический заряд эгрегора Христианства, энергию места, где они хранились, энергию мастера, который их создавал. Если церковные свечи делала организация, то к перечисленным силам добавляется также энергия эгрегора организации, занимающейся производством этих свечей.

Использование церковных свечей

Церковные восковые свечи используются в различных проявлениях практической магии (ритуалы, практики очищения, восковые отливки свечой и т.д.); ментальные и вербальные воздействия — молитвы, настройки, аудио-визуальные практики; также данный вид свечей используется в предсказаниях и диагностиках на церковных свечах.

Более подробно о практике использования церковных свечей мы расскажем на нашем онлайн-курсе, посвященном изучению практической магии, — «Магия повседневности». Следите за сообщениями центра!