Администратор / 11.08.2020

Руна Манназ

 

МАННАЗ (MANNAZ)
МАННАЗ (MANNAZ)

Руна Манназ – символ Я, нашего Эго. И, выпадая в раскладе или как руна недели или иного временного периода, она поднимает тему изоляции, одиночества, вынужденного или добровольного отшельничества, которое служит испытанием Эго, проверяя на крепость его границы.

Руну Манназ называют руной человечества, потому что Эго формируется в результате взаимодействия между людьми. Бог разделяет свою Искру на части, называет эти части людьми и играет с ними, играя одновременно сам с собой.

В случае появления это руны в раскладе, по воле Божественного игрока, будет очень важна тема преодоления эгоизма. Помогая другим людям от всего сердца, не ожидая особой оплаты и благодарности, мы тем самым раздвигаем границы Эго до бесконечности. Преследуя свои собственные интересы (на что, собственно, и устремлено Эго), мы отграничиваем себя от других людей и мироздания, делим всё вокруг на своё/не своё.

Руна Манназ связана с планетой Нептун, которой свойственна энергетика жертвы, отдачи, служения то есть неэгоистичных, или безличных состояний. Когда включается Нептун, границы Я размываются, нас как бы не остается, потому что мы сливаемся с Божественным началом.

Сострадание, дружба тоже являются видами безличного опыта. Помните выражение «Отдать жизнь за други своя»? Возможно, на предстоящей неделе жизнь поставит вас перед необходимостью проявить себя как друга в свете влияния Манназ и получить возможность преодолеть в себе эгоиста. Забудьте на это время о принципах современной цивилизации – о конкуренции, здоровом эгоизме и любви к себе. Вспомните о старинных принципах служения ближнему, отличному от родных и членов семьи. Увы, современный человек уже не понимает и не допускает в принципе служения другим, не Я, как себе. Рыцарские понятия ушли далеко в прошлое. И однако, дни, которые проходят под руной Манназ, помогают порой самым чувствительным образом вспомнить времена короля Артура…

Наш разум, рацио – это инструмент служения Эго. Рассудок судит, сравнивает, противопоставляет, весь он основан на противоположностях, полярностях, тем самым неуклонно отделяя человека от окружающего мира. Возможно, вы никогда об этом не задумывались, однако рассудочность чревата впадением в смертный грех христианской парадигмы – гордыню. Разум – это инструмент фиксации, утверждения своем отдельности, обособленности. А главные смысловые значения Манназ – это скромность и смирение, умение не только помогать, но и принимать помощь, для чего тоже порой требуется немалые внутренние усилия.

Так что если в раскладе на предстоящую неделю выпала руна Манназ, постарайтесь пореже говорить «Не надо, я сам» или не проходите мимо тех, кому может понадобиться ваше содействие. В эти дни даже самая малая, но бескорыстная помощь другому может сильно почистить вашу карму.

 

Сочетайте еженедельное предсказание на Таро с руной недели. Это поможет вам получать более полную картину текущих потоков и энергий.

Для более четкого понимания как использовать силу руны Манназ именно вам, обратитесь к кармическому раскладу “Предсказание Норн”