Администратор / 22.03.2021

Руна Гебо

ГЕБО

Главные значения руны Гебо – дар и партнерство. Отметим сразу, что Гебо относится к симметричным рунам, которые не имеют обратного значения, а посему особо сильны в своих проявлениях и являются точками опоры всего рунного Футарка.

Мы все любим получать дары, особенно дары от судьбы, особенно безусловные. Поэтому Гебо, приходя к нам, всегда ощущается как радость и удовольствие и считается одной из самых позитивных. Но в полной мере её значение будет понято и осознано, если мы поймем и осознаем, в чем же смысл «небесной халявы».

Получать дары, которые пойдут на пользу, можно, только научась отдавать.

Истинная свобода – это умение мудро взаимодействовать с миром и его обитателями, нашими «ближними» и всеми прочими.

Доверие всегда строится на балансе и взаимоучете интересов.

Мы всегда получим всё необходимое от мира, если сумеем проявлять благоразумную щедрость.

Сила любви прямо пропорциональна равновесию воль.

А магическая сила и реализационная власть будет расти намного быстрее в группе соратников, которые маг себе подбирает с умом.

Прочитали? Теперь прочитайте ещё раз. Подумайте. Помедитируйте. Прислушайтесь к себе.

С вами говорит голос истинной руны Гебо.

Да, Гебо – это что-то неожиданное и приятное, приходящее помимо воли человека и независимо от его желания. Так снисходит к нам Фортуна со своим Рогом Изобилия, давая всегда больше, глубже, сакральнее, чем мы того ожидали. Мы встречаем то, в чём очень нуждались, и этого желанного оказывается даже больше, чем мы представляли в самых смелых мечтах.

Однако дар – это полдела. Его ещё требуется правильно принять. А правильное принятие, поглощение, усвоение дара судьбы требует глубинного осознания принципа партнерства.

Современный человек привык к тому, что своим можно назвать только то, что съел. Иными словами, включаясь в отношения, мы сначала определяем, что должен другой человек сделать по отношению к нам. Нас волнует прочность связей, иначе мы не согласны. Нам нужны гарантии, что установившаяся связь завтра не исчезнет, не прервется, иначе мы не играем. И относимся мы с позиции такого диктата буквально ко всему – и к друзьям, и к возлюбленным, и к своему телу, при этом даже не пытаясь понять – а что такое Я? А почему и на каком основании всё это Моё?

Руна Гебо – дар неба. Но это ещё и планета Уран, символ небес и горнего мира, дар свободы в сокровенном и всепобеждающем божественном смысле. И если до подобного дара мы не доросли ни психически, ни духовно, то ни в какие отношения встроиться не сумеем, ничего не осознаем и ничего не достигнем, ибо пришло время разрушения всех – всех! – искусственных, «цепных» связей и насильственных союзов, из которых выхолощено всё жизнеспособное.

Уран – планета биполярная, могущественный транссатурнианец высшей астрологии, которая несет в себе одновременно два начала – синтез не слитых воедино, но объединенных полярностей. Поэтому именно сейчас очень важно усвоить, что наши права равны правам другого человека; что наши знания ничем не лучше знаний нашего друга; что понятия наших возлюбленных не менее ценны, чем наши собственные. Но человек всегда склонен выяснять, кто прав, а кто нет. Он не желает слышать, что безоблачное счастье – вещь почти не достижимая, потому что счастье бывает динамичное, свободное, разное и живое. А людям хочется стабильности, покоя, неизменности, постоянства и гарантий.

Увы, но сейчас не время для подобных желаний. Потому что Уран и Гебо требуют от нас отстраниться от тех, кого бы мы желали не отпускать ни на миг, и дать им свободу. И, возможно, тогда они придут к нам по доброй воле и останутся надолго, а новый союз станет новым витком эволюционной спирали и истинным даром любви, дружбы и партнерства.

Ждите дара Гебо – умейте его принять!

Мы предлагаем вам обратиться к руническому раскладу “Помощь Богов” . Небеса сейчас открыты к человеку и проявляются “дарящими”, данный расклад поможет не только разобраться в перипетиях вашей жизни, но и поможет узнать, какой дар или дары посылает вам Мир и как вы можете ими воспользоваться.