Администратор / 05.08.2020

Астрология и Алхимия Реальности

Великий Лао-цзы говорил: «Не бродя по миру, человек может знать весь мир. Не выглядывая из окна, человек может видеть небо. Чем дальше он движется, тем меньше он знает».

Как вы думаете, о чем эти слова?

А как же путешествия, скажете вы? Как же новые веяния эпохи глобализации?

Погодите возмущаться и задумайтесь об истинном смысле слов мудреца. А мудрый, обращаясь к тем, кто имеет уши и готов слышать, говорил о том, что двигаться нужно не вширь, не в физической плоскости, а ввысь, по вертикали духовного прогресса, совершенствования своего Я.

На определенном этапе своего жизненного пути человек должен прекратить накопление мелких деталей, накопление количественное, и перейти к истинной алхимии – к слиянию разрозненного опыта, полученного даже не в одно наше воплощение, а во многие, в единство понимания себя, а через это – понимания других людей, всего существующего на Земле и во Вселенной. Потому что всё, от самого маленького муравья до планет и звезд, создано и живет, в общем, по единым законам.

Астрология – это космический язык символов, которые при мудром рассмотрении способны ответить на величайшие вопросы нашего существования. Но вопросы также нужно уметь задавать правильно. Конечно, мы люди, нас всех в той или иной мере волнуют вопросы житейские. А что будет со мной завтра? А я выйду замуж за Васю? А почему у меня проблемы с финансами?

Но есть и другие вопросы. И если их задать себе или опытному астрологу и потом заглянуть в свой гороскоп рождения, то польза будет неизмеримо больше.

О каких вопросах идет речь?

Вот вам примеры.

Почему я появился на свет с определенными аспектами в натальной карте?

В чем цель трудного периода времени, в котором я сейчас нахожусь?

Почему я оказался не способен эффективно решить конкретную проблему?

Ответив на такие вопросы, вы, поверьте, получите ответы сразу на множество других.

Большая опасность для любого, кто занимается эзотерикой, заключается в том, что можно потеряться в бесчисленных ответвлениях различных её направлений. Всегда следует помнить, что все лучи Великой науки сходятся в центре. Главная задача настоящего астролога – увидеть синтез, Единство, в отдельных аспектах. Увы, но Единство, существующее на высших уровнях сознания, раздробляется на множество на низших планах бытия. Чем дальше человек уходит от центра, тем противоречивее жизнь, тем разнообразнее её проявления.

Но если совершить мудрый поступок и настроиться на это единство, абстрагировавшись от частностей, то пусть не сразу, но со временем начнет приходить ясность. Вы осознаете, что натальный гороскоп, или карта рождения – не просто разрозненная смесь отдельных аспектов, но целостная картина жизни и души, а процессы духовного роста, которые в ней можно увидеть (к примеру, транзиты планет), происходят по определенному плану и, взятые вместе, очень последовательны и логичны.

Если досконально понять какой-либо аспект в гороскопе рождения, он обязательно приведет вас к тому самому центру. Вслед за Альбертом Эйнштейном скажем: если вы охватили суть чего-то, вы в конечном итоге найдете глубочайшую реальность и истину.

Логика – отличная штука. Но порой рацио нужно отключать, чтобы нас не поглотили запутанные и разрозненные детали гороскопа. Да, подойдя к карте рождения, образно выражаясь, со скальпелем этакого хирурга от эзотерики, можно увидеть сиюминутные решения. Вам или тому, чей гороскоп вы составляете, может стать лучше – на время. Но ведь планеты и звезды не стоят на месте, и будьте уверены – рано или поздно (скорее рано) вы опять столкнетесь с проблемой или даже с целым градом неразрешенных проблем и неразвязанных узлов, пока не примете для себя кармическую необходимость видеть свою жизнь комплексно.

В этом и состоит Алхимия реальности, а астрология – один из самых надежных и научных её инструментов, который помогает пролить свет на поистине безграничную и бездонную реальность жизни и судьбу человека – например, вашу.

И здесь необходимо помнить одну важную вещь. Качество диалога с Астрологией зависит от ясности ума, глубины сосредоточения, жизненных идеалов астролога, то есть, по большому счету, от уровня его духовного совершенства и от умения сочетать аналитический инструментарий логики и рацио с алхимическим мастерством синтезирования частностей в общее.

Мы и дальше будем говорить о том, что вам интересно. Пишите нам, задавайте вопросы, спорьте, задавайте новые темы – и Единство эзотерических знаний и вашей судьбы станет ближе к каждому из нас.

Следуйте за нами!

У вас есть замечательная возможность обратиться за подсказками звезд к опытному астрологу, основателю центра Опора, Ольге Поборцевой. Описание кармического гороскопа “Звездная Судьба” по ссылке