Администратор / 04.09.2021

Астрология. Что нужно знать, чтобы составить гороскоп

Очень часто считается, что астрологу нужно знать только дату рождения человека.

Но реальность намного сложнее.

Если бы все упиралось в дату рождения, карма людей, рождённых в один день, была бы одинаковой. И все мы проживали бы одинаковую, предопределенную жизнь, встречая одних и тех же людей, следуя абсолютно одинаковой дорогой.

Мудрые Повелители кармы распорядились иначе. Поэтому очень важными данными для работы астролога являются также время и место рождения человека. Потому что градус Зодиака меняется каждые 4 минуты. А каждый градус – другая Судьба.

Итак, исходными данными для построения гороскопа рождения являются:

– Дата рождения: число, месяц, год;

– Время рождения – чем точнее оно известно, тем лучше;

– Место рождения: широта, долгота и часовой пояс.

Ну, дату своего рождения, как правило, человек знает. Географические координаты города или поселка, где вы родились, тоже в наше время узнать нетрудно. Как говорится, Гугл вам в помощь.

А вот со временем рождения часто случаются проблемы. Бирки из родддома мало кто хранит, увы. Мама с папой и врачи о гороскопах как-то не задумываются даже в наш просвещенный век, когда за эзотерику на кострах почти не сжигают…

Расспросите поподробнее свою маму – может, ей что-то запомнилось, когда вы появлялись на свет? Часы пробили полночь? Заиграли гимн по радио? Хлопотливая медсестра сказала что-то вроде «Уже новый день начинается, вот как хорошо!» В любом случае, лучше знать время рождения хотя бы приблизительно.

Если вам время рождения известно в каком-то интервале, скажем, с 8 до 10 утра, возьмите середину этого периода. Несколько труднее ситуация, когда известно только время суток: день, скажем, или ночь. Но и здесь можно брать середину интервала, а дальше уже прибегать к известным в астрологической практике методам уточнения, именуемого «ректификация».

Но бывает и самый сложный случай – когда время рождения абсолютно неизвестно и родственники пролить свет на эту тайну, покрытую мраком, не могут. В такой ситуации астрологи рекомендуют строить так называемую космограмму – натальный гороскоп, в котором не указаны дома.

Астрология, как и любая эзотерическая область знания, вещь чрезвычайно тонкая. Погрешности, небрежности, неточности – это богатая почва для ошибок в прогнозировании, которые зачастую имеют фатальные последствия. Поэтому так важна ректификация – уточнение времени рождения по событиям Вашей жизни. Поэтому если астролог просит вас насколько возможно подробнее проинформировать его о самых ярких фактах и событиях вашей жизни, о ваших профессиях, занятиях, достижениях и провалах, победах и поражениях. Это делается не из любопытства, а из желания наилучшим образом выполнить свою работу и помочь вам, поддержать на судьбинских путях.

Профессионально составить гороскоп, конечно, дело важное. Но еще важнее – правильно истолковать увиденные в нем знаки и символы. Тут одной точной науки мало, нужен талант провидца и мастера. Дарования даются от рождения, профессионализм приходит с опытом и практикой. Будете ли вы сами постигать тайны Зодиака или доверитесь опытному астрологу, решать вам.

А мы всегда готовы быть вашей опорой! Следуйте за нами!

Поскольку здесь мы обучаем вас основам мастерства в мире эзотерики и магии повседневности, предлагаем вам провести интересную проверку среза собственных знаний. Попробуйте самостоятельно составить собственный гороскоп, после обратитесь к опытному астрологу по ссылке и сравните два варианта. Таким образом вы сможете проанализировать, где совершили ошибки, и учесть их на будущее.