Администратор / 09.08.2020

Четыре магических правила

С осторожностью относись к тому, что делаешь.

Всё, что вы некогда совершили, оставляет в душе неизгладимый след, потому что всё это – уроки, призванные помочь продвижению по пути духовной эволюции. Нет никого, кто имел бы право судить вас за ваши поступки… кроме вас самих. Помните, вы – часть всего, поэтому, причиняя боль другим, вы разрушаете сами себя. Вы и только вы – причина всего, что с вами происходит, и за свои поступки вы так или иначе накажете себя сами.

художник Стивен Кенни
художник Стивен Кенни

Всегда существует множество способов решить проблемы или добиться желаемого. Но знайте – очень часто то, что кажется самым простым и естественным решением, всего лишь ловушка, в которую вас загоняет неконтролируемая часть вашего Я.

Ответственность за собственные поступки несет каждый, самый неразвитый человек. Но у того, к кому приходит Сила, ответственность возрастает неизмеримо. Даже если вы обижены или гневаетесь, как вам кажется, справедливо, найдите в себе силы посмотреть на проблему с точки зрения другого человека. Подумайте о последствиях ваших действий прямо сейчас.

С осторожностью одаряй своим доверием.

Большинство ведьм предпочитает не афишировать свои истинные способности. Они занимаются своим делом в одиночестве – просто чтобы избежать злонамеренных действий со стороны коллег по магическому цеху.

Кто послабее, завидуют могущественной подруге. Кто посильнее, поддаются искушению проявить свою власть. В магических кругах, клубах, ковенах обычна такая история: кто-то ставит себя в оппозицию прочим, чаще всего из-за жажды власти, порой из-за собственного реального бессилия, пустоты, которую неохота демонстрировать другим. И ничто не способно так сильно подорвать желание сильной ведьмы работать в группе, как поведение отдельных членов, идущих на конфликт ради собственных мелких амбиций. Поэтому, если уж вы ищете себе сообщество, ищите людей, обладающих равной силой.

Четыре магических правила, изображение №2

Следите также за тем, чтобы другие не отняли вашу силу. Если вы в принципе человек открытый и щедрый, обязательно найдутся те, кто захотят вами попользоваться. Понятно, что человек, который тянет силу у другого, ни за что в этом не признается и будет до хрипоты твердить, что и сила, и результаты – только его собственные. Однако попытки обратить заемную силу у того, у кого она была взята (уворована, похищена), обречены на неудачу. И это отличный способ вывести недостойного доверия коллегу-мага на чистую воду.

А в общем, если что-то не так, прислушайтесь к своей интуиции. Если человек – причина вашего дискомфорта, избегайте его.

Никогда не используй силу против того, кто также обладает силой.

Те, кто в Средние века посвятил себя теургии – церемониальной магии, говорили: если вредоносное заклинание не сработало, то оно немедленно обращается против сотворившего. Но это справедливо лишь в том случае, если тот, против кого заклинание направлено, также обладает магической силой.

Соблюдение этого правила еще более важно, чем необходимость избегать причинения зла другим.

Четыре магических правила, изображение №3

У кельтов, на магии которых (точнее – на магии друидов, кельтских жрецов) построена современная западная оккультная традиция, огромное значение имели родственные узы. Будучи ведьмой или магом, как бы вы себя ни называли, вы в самом непосредственном смысле являетесь членом семьи, группы людей, с которой вы связаны если не узами крови, то духовным родством (и еще неизвестно, что сильнее и важнее). Если у вас есть сила, то другие маги – ваша родня, близкие вам люди. Зачем же сражаться со своими?

Ведьма в компании других ведьм должна чувствовать себя в безопасности.

Это правило неизменно.

Чтобы пользоваться силой, нужно чувствовать её сердцем и понимать умом.

Проводя ритуал, очень важно иметь нужные артефакты, знать нужные слова и соблюдать нужную последовательность действий. Но само по себе всё это ещё не гарантия магического успеха. Магию невозможно практиковать, не веря в себя и свою реализационную власть.

Во всех магических традициях результат даёт всеобъемлющее ощущение собственного знания. Оно определяет чувства и мысли; оно не нуждается в доказательствах перед посторонними; оно является частью вас самих.

Четыре магических правила, изображение №4

Только Это – магическое знание. Без Него мага нет, сколько бы сертификатов и побрякушек он на себя ни навешал.

Единожды испытав слияние с Силой, вы этого не забудете вовеки. Но знайте: обрести истинное знание, принять свою внутреннюю магическую мощь можно только тогда, когда вы умеет обращаться не только к светлым, но и темным аспектам Божественного.

Зерно созревает в утробе Матери-Земли, в полной тьме, иначе нежный росток не сформируется и сгорит раньше времени. Без света же росток не сможет превратиться в полноценное растение и дать плоды.

Те, кто следует по пути истинной магии, должен изгнать страхи и суеверия, связанные с невежеством и не-Знанием.

Прочитайте эти правила еще раз. Перечитывайте их столько раз, сколько захочется. Возвращайтесь к ним. Выпишите себе в Магический дневник или Книгу теней.

 

Если вы устали

. . . биться головой о стену
. . . тратить кучу денег на всевозможные обучения, а проблемы как были, так и остались
. . . доказывать миру свое право на жизнь
. . . искать ответы и не находить
. . . быть одиноким на пути
. . . делать вид, что один в поле – воин

Приходите к нам. Персональный Мастер решит все эти проблемы и множество других.

Счастья вам на пути Магии повседневности!