Администратор / 02.08.2020

Что такое Рейки

Согласно древним тибетским легендам, Рейки – это метод лечения с помощью Божественной космической энергии астрала, которая передается мастером пациенту при помощи наложения рук. Передача энергии Рейки людям через свое тело не может создать никаких проблем ни пациенту, ни мастеру. Мастер не создает энергию сам, а лишь является ее проводником — посредником между Первоисточником и пациентом, нуждающимся в помощи. Божественная космическая энергия астрала может быть линейной Фам Рей или турбулентной Та Рей, с которой Мастера работают на высоких уровнях. Но на самом деле Рейки – гораздо больше, чем система естественного исцеления. Это — древнее искусство, базирующееся на искусстве исцеления, искусстве медитации и искусстве эволюционной трансформации души – Высшей Алхимии.

Рейки – система древнейших знаний и практик работы с чакральной энергией. В ней абсолютно никакой мистики, если, конечно, не считать мистикой умение мастеров Рейки, не прибегая к лекарствам и болезненным процедурам, исцелять недомогания, от самых распространенных, вроде простуды и головной боли, до сложнейших онкологических и генетических заболеваний. К сожалению, существует очень много псевдомастеров, которые окружают Рейки легендами, вымыслами, порой абсолютно шизофреническими выдумками, которые только дискредитируют энергоцелительство и эзотерику в целом.

Мы – Эзотерический центр Опора и я, Грандмастер Усуи Рейки Фам Рей Ольга Поборцева (Победа) – будем делиться с вами абсолютно истинной информацией, сохраненной посвященными хранителями знаний в течение многих тысячелетий о системе работы с чакральной энергией, известной нам как Рейки; о её истинной истории; о человеке, возродившем её в наши дни, – Микао Усуи; о других выдающихся Рейки-мастерах. Всему тому, о чем я буду вам рассказывать, всем практикам и техникам, которые я буду применять на личных сеансах целительства, меня научил мой мастер Сатья Эо’Тхан, прямой наследник традиции Микао Усуи через своего наставника Сатья Наньокари, глава и духовный учитель Международной ГрандМастер Рейки Академии. Так что не сомневайтесь, вы получите очищенные от шелухи уникальные знания из первых рук.

Вы поймете, как устроена эта Вселенная. Вы освободитесь от огромного количества ненужного багажа – да просто мусора! – который окружает эзотерические методы. Ведь любая эзотерическая система, а особенно столь древняя, уважаемая и ценная, как Рейки, заслуживает совершенно иного отношения в социуме.

Итак, давайте еще раз обратимся к определению Рейки и зададимся вопросом: что же это такое? Дело в том, что каждый из прежних и действующих ныне мастеров и учителей понимает это по-разному. Да, Рейки – это прежде всего техника естественного исцеления. Но этим далеко не исчерпываются её возможности, хотя, конечно же, лечебный эффект от умелого взаимодействия с этой энергией замечателен и порой может казаться истинным чудом. Но, кроме того, это ещё и великое искусство жить в полной гармонии с нашей Вселенной.

Рейки влияет на нас на трех планах: физическом, астральном и ментальном. Если просто перевести слово Рейки или, что точнее, назвать его древний синоним Фам Рей, в буквальном смысле это как раз и означает «чакральная система». То есть повторим еще раз – мы имеем дело с энергией, воздействующей через чакральную систему человека. Да, чакры – это часть астрального плана. Но не стоит ограничиваться только этим – эзотерики вообще должны избавиться от такой вещи, как самоограничения. Любая система должна опираться на прочные устои, чтобы не обрушиться с течением времени, и Рейки – не исключение. Если говорить о процессе исцеления, то прежде всего мастер передает пациенту целительное намерение и лишь во вторую очередь – инициирует работу энергий. Такова одна из опор системы Рейки.

Вторая – это медитация. Но медитировать нужно правильно, а для этого понимать, зачем это нужно. Какова цель любой медитации? Это укрепление и развитие связи человека с его истинным Я. И речь идет не только в высшем смысле о духовном совершенствовании – речь идет о развитии, прогрессе человека вообще. И в этом смысле медитация важна ничуть не меньше, чем собственно целительские техники. Во время медитации мы получаем интуитивные прозрения и, в конечном счете, повышаем осознанность своего бытия здесь и сейчас.

И третья из опор – это алхимия, трансмутация духа и сознания. Да, мы сейчас говорим о Рейки, а не об Алхимии, которая также входит в круг интересов центра Опора. Но если вы последуете за нами по пути Осознанной Реальности, то поймете, насколько взаимосвязаны между собой все те направления, которыми мы занимаемся. Целительство неотделимо от магии, магия – от алхимии. Но что же такое алхимия? Считается, что это наука превращения нечистой материи в золото и иные благородные металлы. Но истинный смысл этой науки не столь буквален: речь идет о благородной аналогии, то есть о превращении нечистот в человеческой душе в нечто благородное. И Рейки – невероятно глубокая система, базирующаяся на истинно эзотерических законах. К сожалению, даже среди Рейки-мастеров мало кому это известно, и все заканчивается использованием чисто технических поверхностных навыков. Алхимия – это также поиск философского камня, который, по легенде, даёт человеку бессмертие. Понимать это также нужно без всякой мистики: речь идет не о бессмертии человеческих тел. Тела мы меняем не раз в течение множества реинкарнаций. Но, проходя трансформацию на разных уровнях вплоть до самого высокого, человек обретает духовное бессмертие, повышая осознанность и обретая шаг за шагом память о прошлых воплощениях. Разрушаются блоки, и человек, осознавая свою бессмертную сущность, меняет ценностную систему, делая гигантский шаг на пути своего духовного прогресса. Исчезают страхи, уходит агрессия, ослабевает наносная важность тех вещей, которые ранее казались исключительно значимыми в вашей жизни, а на первый план выходят совершенно другие понятия – дружба, любовь и истинные взаимоотношения, переходящие из воплощения в воплощение.

Теперь вы видите, насколько глубока, многогранна и сакральна система Рейки. И настоящий мастер, работая с пациентами, передает не только целительную энергию, но и позволяет людям соприкоснуться абсолютно безопасным образом с истинной магией и алхимией, запуская процесс высшей трансмутации их душ. И делается это вне всяких религиозных, этнических, политических и прочих парадигм, потому что Рейки стоит вне и выше всех этих систем, разделяющих людей друг с другом.

Мы продолжим знакомить вас с системой энергоцелительства.  Следите за новостями.