Администратор / 04.09.2021

День Осеннего равноденствия

День Осеннего равноденствия является ежегодным периодом, когда Солнце пересекает экватор и переходит в южное полушарие Земли. С этого момента световой день начинает идти на убыль, а ночи становятся длиннее.

Наши предки отмечали День Осеннего Равноденствия как Новый год. Люди благодарили Богов за дары и богатый урожай, избавлялись от ненужного, поминали ушедших родных, строили планы на будущее и готовились с холодам. Празднования шли седьмицу до Дня Осеннего Равноденствия и седьмицу после.

Особой силой обладают в это время стихии огня и воды, увеличивается связь с предками и родом.

Чтобы сохранить красоту, молодость, здоровье, сбалансировать внутренние энергии и очиститься от зловредных влияний, обязательно искупайтесь сегодня. Если Вы болеете, и никак не можете принять ванну (душ), хотя бы ополосните лицо и руки до локтей. При этом представляйте, как все ваши хвори и боли, стрессы, конфликты, ссоры, энергетические блоки и прочие загрязнения стекают с Вас и уходят вместе с водой, которая мягко и бережно очищает каждую клеточку Вашего тела.

Оглянитесь назад. Как прошли Ваши весна и лето? Вспомните все плохое, что расстраивало, раздражало, обижало, огорчало, выбивало из колеи, пугало и т.д. Составьте список всего, что вы не хотели бы брать с собой в новый период жизни. Проведите уборку в доме, найдите вещи, которые ассоциируются у вас с проблемами, от которых вы хотели бы избавиться. Если вещей не нашлось, не беда. Тогда воспользуйтесь бумагой. Один листик = одна проблема или неприятность.

Сожгите вещи (листики) с намерением, что Сила Огня очищает Вас, трансформирует отрицательный энергетический заряд Ваших бед в нейтральный и высвобождает его на помощь планете. Таким образом, вы и себя почистите, и планете поможете.

Более подробно о днях Силы в году, обрядах и ритуалах, которые проводятся в такие периоды, мы будем рассказывать на нашем курсе Магия Повседневности. Следите за информационной рассылкой!