Администратор / 20.06.2020

ФИОЛЕТОВОЕ НЕБО: ПРОСВЕТЛЕНИЕ ИЛИ ИСТЕРИКА Часть 1.

Альфа и Омега в световом луче фиолетовой свечи

Альфа и Омега в световом луче фиолетовой свечи, изображение №1

В эзотеризме фиолетовый цвет связан с космической энергией, находится под влиянием планеты Плутон, проявлен в Коронной чакре человека (Сахасрара) как канал связи с космическими потоками. Является символом Абсолюта. Соединение синего и красного выражается слиянием Великой Матери и Отца (женского и мужского начала) в индивидууме, что создает Целостность. Иными словами, воссоединение Божественного и Земного, стирание границ, созданных рациональным сознанием. Данный процесс слияния — мистерия, постижение основ мироздания. Поэтому фиолетовый оттенок связывают с проявлением мистического, с магией, богами, верховной властью (древняя традиция обожествления власти, к примеру, фараоны, цари, императоры и т.д., когда правитель объявлялся наместником бога на земле).

Добавьте описание

Фиолетовые свечи, которые используются в магии повседневности, могут состоять из воска, окрашенной вощины (когда необходим природный материал — ритуалика), парафина, стеарина, геля (когда необходимо обозначение цвета и огня, то есть вы не самой свечой работаете). Последние три материала подойдут, если вам необходимо создать в помещении определенную атмосферу, придать мистичности или настроиться на Состояние Мага. Также подобные свечи можно использовать при практиках релаксации. Для психоэмоциональной настройки используйте свечи пастельных фиолетовых оттенков: лавандовый, сиреневый, светло-амарантовый, лиловый, фиалковый и т.д.

Беловатый налет стирается пальцем
Беловатый налет стирается пальцем

Для ритуалов, медитаций, и практик, связанных с активной визуализацией (есть сценарий), мы рекомендуем останавливать свой выбор именно на 100% натуральных свечах. Их легко отличить по следующим признакам: есть беловатый налет (как на фото), сильный и стойкий аромат пчелиного воска (может быть слабым, если свечи лежали на холоде, но в тепле аромат возвращается), легко гнутся, если потереть в руках, сильно «плачут» во время горения. Более подробно эта тема нами разбиралась в рамках рубрики «Магия Огня». Читайте в Навигаторе сообщества.

Сегодня мы разобрали теоретическую сторону вопроса, ждем вас в следующий четверг на практику.