Администратор / 01.08.2020

Игры неофитов

Модель «Святой»

Игры Неофитов, изображение №1

Когда человеку плохо, с ним случается беда, он попадает в трудную ситуацию, часто он в качестве последнего средства обращается за помощью к магии. И вот он, к примеру, покупает различные книги на по теме, смотрит в интернете бесплатные курсы и с места в карьер приступает к практикам. Но так как в его голове полно тараканов, нет опыта работы с эзотерическими знаниями, уровень энергетики пока для магии недостаточен, то он не достигает успеха, разочаровывается и начинает обвинять в своих неудачах других людей – например, авторов книг и курсов, которые, по его мнению, пишут и говорят ерунду, и все кругом просто шарлатаны. Тут происходит интересное явление: именно на данном этапе очень сильно подымает голову энергетическая лярва власти над людьми, над окружающими. Чем больше человек осознает, что все не так, как ему желательно, тем сильнее крепнет стремление жестко манипулировать реальностью.

Но так не может продолжаться до бесконечности. И однажды энергия, накопившаяся в бессознательном стремлении получить власть, находит выход. Это может быть любое событие, которое человек может истолковать как знак свыше, что он является «избранным». Например, сон, какие-нибудь цифры в дате рождения, коим он придал особое значение и так далее. Теперь сознанием человека полностью овладевает фантазия, и он уже не в состоянии адекватно оценить действительность. С этого момента фантазия превращается в астральную лярву, которая стремиться размножиться и заразить других людей. К счастью, ей подобное удается не так часто. Если сущность не смогла создать себе подобных в психике других людей, она пожирает душу носителя. Последний чаще всего в результате попадает под контроль психиатров.

Но это полбеды – гораздо хуже, когда носитель заражает лярвой других людей. В таком случае он приобретает последователей, и вместе они образуют уже не примитивную сущность, а эгрегор, который стремится подчинить себе как можно больше людей и питаться их психической энергией. Очередной мессия приобретает все больше и больше последователей. Эгрегор растет. Увеличиваются его аппетиты. Так возникает секта. Сами сектанты тоже играют в игру «Святой». Попав в секту, они начинают ощущать себя особенными, отличными от других людей, «спасенными» или «святыми».

Модель «Жертва»

Игры Неофитов, изображение №2

Это разновидность модели «Святой». Когда человек, одержимый идей собственной избранности, начинает понимать, что реальность совсем не такая, какой он представлял ее в своих фантазиях, его постигает разочарование. А так как это довольно болезненно, душа ищет психологической компенсации и находит ее в идее о том, что он «избран высшими силами», чтобы принять страдания. Такая позиция очень удобна, потому что любую свою неудачу человек объясняет тем, что это и есть страдания, которые он должен претерпеть по воле высших сил, кармы или Бога. Это избавляет его от необходимости что-то менять в себе, в своем отношении к миру, а также позволяет оправдываться в собственных глазах, а иногда и в глазах других людей.

Модель «Грешный мир»

Игры Неофитов, изображение №3

Это разновидность предыдущих моделей. Недовольный устройством окружающего мира, человек создает внутри себя свой виртуальный мир и начинает считать его реальным. Собственно говоря, эта игра свойственна всем людям, но если она не выходит за рамки некого «порога» безопасности, когда сознание еще может контролировать это стремление, то ничего страшного не происходит. Гораздо хуже, когда виртуальный мир полностью завладевает сознанием.

У обычных людей модель «Грешный мир» выражается в том, что они смотрят кинофильмы, читают художественную литературу, играют в компьютерные игры, погружаются в мечты-фантазии.

У эзотериков существуют более опасные способы ухода в виртуальные миры. Например, начинающий маг практикует выход в астрал. Он думает, что выходит в астрал реально, хотя на самом деле лишь воображает, что выходит. И начинает путешествовать по мирам своего подсознания. Самообман, иллюзии полностью завладевают человеком, необратимо меняют психику, человек выпадает из социума, причем сам уже не отдает отчет, что с ним что-то не так.

Будьте осторожны – даже более опытные эзотерики часто попадаются в эти ловушки Эго.

Если в описании моделей вы в чем-то узнали себя, это не страшно. Так или иначе каждый практик проходит собственный путь, совершая ошибки, извлекая опыт и наращивая силу. Чтобы очиститься от негативных программ, осевших внутри вас, заказывайте работу Алхимическим порталом “Переписывание негативной кармы”.