Администратор / 06.05.2021

Иса и зодиакальный знак Козерога

Сегодня мы поговорим о символике руны Иса, которая связана с зодиакальным знаком Козерога. У данной руны довольно много трактовок, большинство из которых сводится к объяснению Исы как периода застоя, остановки. Но, как это часто бывает в нашей реальности, абсолютные значения – вещь довольно эфемерная. Всегда есть оттенки и нюансы, которые необходимо учитывать.

Когда приходит время Козерога, это означает, что ваши идеалы должны проверку на реализацию.

Если идеал способен материализоваться, пройти проверку в физической реальности, значит, это настоящий идеал, а его носитель – истинный проводник определенных принципов. А руна Иса, входя в жизнь человека, останавливает его, когда реализация программы идет неверно. То есть сама материя останавливает собственную трансформацию.

Это не означает, что человек должен отложить исполнение своих намерений. Просто следует осознать, что сейчас не время или не место, либо процесс идет неправильно. Но само устремление, цель, намерение никуда не уходит – оно попросту нагнетается, сохраняется и приумножается за счет сопротивления материального плана. А под руной Иса сопротивление материи достигает предельной силы: события не развиваются, ситуация как бы замерла. В жизни наступает своего рода «оледенение».

Оккультный смысл великих оледенений заключается в том, чтобы в тяжелых условиях пробудить в человеке огонь духовности, активизировать импульсы внешнего творчества. Таков смысл зодиакального знака Козерога.

Рунический, Иссовый Козерог сообщает, что в любых условиях внутреннее должно превалировать над внешним, потому что наша внутренняя “искра духа” подлиннее, ярче, истиннее, чем любые внешние свершения. И если мы забываем, что только внутренняя духовная составляющая питает любые внешние свершения, приходит козерожья Иса, напоминая, что даже если вокруг нас – мрак, холод, лед, застой, именно в этом кроется зерно будущего роста и развития.

Иса вынуждена напоминать человеку о приоритете духа над материей. Нет другого способа вернуть на путь истинный людей, живущих только побуждениями собственного Эго, как полная внешняя стагнация.

Единственный путь обращения людей внутрь себя – это застопорить событийный поток, пресечь возможности внешней реализации.

Козерог – знак прямой, непосредственной отработки кармы. А в ситуации Иса мы получаем возможность вплотную задуматься над тем, что же надо отработать именно сейчас. И если человек не усваивает указаний Иса, он не отрабатывает карму в материальной реальности. То есть он не понимает связи между внутренней, кармической причиной своих затруднений и внешней ситуацией, которую ему нужно алхимически трансформировать.

Козерог говорит нам о том, что с точки зрения космических масштабов жизнь человека очень коротка, и карма отрабатывается не быстро. Порой для этого требуется целый ряд воплощений, и магам повседневности это хорошо известно. Чаще всего за одно воплощение, в границах одного гороскопа рождения человек успевает только открыть себя. А руна Иса позволяет увидеть весь земной путь как один краткий момент на долгом пути духовной эволюции.

Козерог и Иса говорят нам: перестаньте суетиться, цените качество каждого шага.

Удачи в пути!

Руны в целом с одной стороны относятся к лучу предсказаний (помните про три луча магии?), а с другой, – к практической магии и ритуалике. Это огромный мир, захватывающий символизм, философию, энергии, управление реальностью…

Мы готовы помочь на пути познания рун тем, кто готов к глубокому изучению мира Рун, кто готов к их практическому освоению. Как вы помните, мы за системный подход. Наши индивидуальные уроки подойдут как новичкам, так и опытным рунологам, которые хотели бы углубить свои знания в этой области.

Заказывайте личное обучение по рунам по ссылке