Администратор / 27.08.2020

Как и когда использовать зеленые свечи

Зеленый цвет и его оттенки нашли широкое применение в биоэнергетических, психоэмоциональных и ментальных практиках. Что касается Магии Повседневности, то здесь зеленый активно используется в денежных ритуалах. Причем их спектр так же широк – от привлечения финансового благополучия до гармонизации отношений в рабочем коллективе.

Сегодня зеленые свечи представлены самыми разнообразными вариантами и оттенками. Мы напоминаем вам, что если вы беретесь за магические практики, ментальные воздействия, создание импульсов намерения — используйте только натуральные свечи из пчелиного воска. Всевозможная синтетика (парафин, стеарин и т.д.) для этих целей не подходят.

Когда и как использовать зеленые свечи, изображение №1

Обратимся к символике. Зеленый цвет ассоциируют с чакрой Анахатой (сердечный центр) и жизненными силами природы. Из положительных аспектов влияния зеленого: умиротворение и спокойствие; настройка на гармоничный лад сосуществования в окружающем пространстве, другими словами, человек испытывает чувство тихой радости вне зависимости от внешних обстоятельств; раскрывается дружелюбие, дипломатичность, умение слушать и слышать других; принятие самого себя и других людей, причем это НЕ принятие позитивистов, заявляющих вслух о повсеместной безусловной любви и высокой духовности, при этом пустых и черствых про себя, а принятие скорее обыденное, в рамках ежедневного взаимодействия, приправленное пониманием мотивов, желаний, стремлений и чувств. Зеленый также — цвет роста, развития, омоложения, регенерации, исцеления и возрождения.

Когда и как использовать зеленые свечи, изображение №2

Зеленые свечи в практической магии

Энергоцелительство

Когда: негативные эмоциональные состояния: упадничество, апатия, лень, печаль, одиночество, чувство отчужденности, повышенная тревожность, волнение, боязнь замкнутых пространств, непонимание, легкая раздражительность, ворчание, недовольство, жалость к себе, желание найти виноватого.

Работать на убывающей луне, — если необходимо исцелить.

Работать в любое время по необходимости — для снижения силы негативного состояния. Исцелять подобные вещи на растущей луне с помощью свечей крайне не рекомендуется! Можно получить обратный эффект и вместо исцеления получите рост и развитие негативной эмоции.

Когда и как использовать зеленые свечи, изображение №3

Денежная магия

Здесь зеленые свечи имеют множество различных способов применения — от «экспресс» ритуалов на деньги «за 5 минут», до серьезных многоступенчатых практик.

Итак, прежде чем начинать работу с зелеными свечами для достижения финансовых целей, эти самые цели сначала стоит себе прописать. Да, да. Не подумать/придумать/представить, а именно записать. По ходу действий и развития ситуации конечную цель можно будет корректировать, но если у вас нет внятной цели, на денежную магию в самостоятельном исполнении надеяться бесполезно.

Шаг 2 — подбираете ритуал/технику в зависимости от времени и сил, которыми вы располагаете. Берите для начала простые и легкие вещи. Они позволят вам получить позитивный опыт, который поможет поверить в свои силы.

Если хотите что-то новое привлечь, вырастить, создать — работаем на растущей луне. А вот если нужно убрать проблемы из бизнеса, тогда — на убывающей. Причем, для усиления эффекта можно использовать зеленые свечи с травами, специями, аромамаслами, даже рунами внутри свечи.

Когда и как использовать зеленые свечи, изображение №4

Управление реальностью

Представим вам простой и действенный способ,показавший отличный результат у многих людей. Прежде сего, выберете дело/ ситуацию/явление/событие на которые хотели бы повлиять. Определите, что вы хотите. Далее создайте рисунок с посвящением. Для рисования вам потребуются любые карандаши/краски/ручки/фломастеры зеленных оттенков. Во время процесса рисования представляйте, что ваши изображения на бумаге — это некие скрытые коды, с помощью которых вы передадите зашифрованное послание Высшим Силам. Когда рисунок будет готов — сожгите его от пламени зеленой восковой свечи. Пепел развейте по ветру, мысленно благодаря Силу, за то, что внемлет вашему письму. Буквально на следующий день начинайте действовать. Эта практика подходит для активных людей, готовых не просто мечтать о достижениях, но и предпринимать физические действия «по вдохновению».