Администратор / 16.08.2020

Как работает Рейки

Согласно древним тибетским легендам, Рейки – это метод лечения с помощью Божественной космической энергии астрала, которая передается мастером пациенту при помощи наложения рук.

Ранее мы уже начали рассказывать вам об этом замечательном методе. Сегодня поговорим о том, как же все-таки работает Рейки. Какую пользу может она дать?

Может, это все-таки какая-то запретная и ужасная магия?

Конечно же, нет. Кто еще так думает, я отсылаю вас к предыдущим статьям, где мы говорили о том, что Рейки – это научная и совершенно не мистичная (в негативном смысле этого слова, проистекающим опять-таки от недознания и недопонимания) практическая область.

Так что же использует, что призывает целитель, когда помогает пациентам, которым годами не может помочь официальная медицина?

Итак, по сути, весь проявленный мир состоит из частиц, атомов, субатомных частиц, которые можно представить себе как плотную энергию. И здесь очень важно знать основные принципы, связанные с работой Рейки.

Их совсем немного.

Первое, о чем мы с вами уже упоминали в нашем цикле-курсе статей о Рейки – энергия не может быть хорошей или плохой. Она просто существует, и она всегда нейтральна. Любые смыслы, значения, оттенки и намерения мы всегда прибавляем и привносим сами. Любая окраска, знак плюс-минус – все это наши мысли, наш образ мышления и отношения к миру.

Если человек мыслит позитивно, априори относится к окружающим людям, к природе, ко всему живому с любовью, он будет здоров, тело его будет излучать вибрации и впитывать энергии, не позволяющие страдать и болеть. Но негативные мысли, агрессия, накручивание себя, накапливание всего это в себе (при отсутствии необходимой помощи) обязательно приведет к развитию неблагоприятных процессов, которые мы именем болезнями. Тяжелые, неприятные мысли всегда влияют на течение жизненной энергии в нашем организме. Именно здесь кроется причина и источник возникновения энергетических блоков, которые, в свою очередь, приводят к нарушению энергообмена в эндокринной системе, в органах и тканях.

Энергетические проблемы ведут к проблемам физиологическим. Таков закон, и я повторю его еще раз: всегда и обязательно вначале страдает энергетика, и только потом, когда проблемы, накапливаясь количественно, вызывают качественные нарушения, начинает страдать наше тело.

Второе, что необходимо знать, готовясь работать с Рейки, – мы и в самом деле представляем собой то, что мы мыслим. Любая мысль при определенных условиях способна стать физической, материальной. И если так, справедливо будет сказать, что каждый из нас, вольно или невольно, сознательно или нет, создает тем самым свою реальность.

При работе с Рейки целитель работает с энергией Фам Рей, которую передает пациенту путем наложения рук или, на определенном уровне мастерской инициации и практического опыта, дистанционно по телепатическому энергетическому каналу. Для этого мастер активизирует свои энергетические центры – чакры, настраивается на получение энергии из окружающего мира, после этого (внимание!) трансформирует энергию в своих чакрах и передает лечебную энергию пациенту.

Друзья мои, я буду повторять снова и снова: в Рейки нет никакой мистики. Мастер не создает энергию сам, не призывает её колдовскими инкантациями из некого божественного резервуара на небесах. Он – проводник энергии, разлитой в пространстве. И энергия Фам Рей, алхимически преобразованная истинным мастером, гармонизирует наши тела. Дело в том, что энергия Фам Рей, помимо собственно лечебного эффекта на физическом плане, содействует процессу духовной трансформации как целителя, так и пациента, которому он помогает. Вот так и выходит, что с помощью Рейки пациент не просто лечит какую-то болезнь своего тела, но в процессе открывает для себя возможности духовного роста, гармонии и общего жизненного счастья и благосостояния.

Поэтому энергия Рейки, хоть и благоприятная, оказывающая сильный и продолжительный лечебный эффект, далеко не единственное, что привлекает и с помощью чего работает хороший мастер. Это целый комплекс воздействий, за счет чего и получаются порой поразительные результаты. Меняется и гармонизируется образ мыслей, гармонизируются энергетически процессы, и все это отражается позитивным целебным образом на физическом плане бытия.

Не нужно бояться Рейки – энергия существует вне политики, религии, социума и прочих влияний и шаблонов. Она просто есть, и она приносит избавление.

Не нужно культивировать в себе недоверие – это ментальная ловушка, мешающая вам исцелиться, избавиться от бед и выйти на новый уровень личностного прогресса.

Мы будем продолжать наш рассказ.

Также мы с радостью представляем вам уникальную возможность обратиться за исцелением заболевания к настоящему мастеру Рейки, нашей дорогой Ольге Поборцевой, сооснователю центра Опора. Записаться можно здесь