Администратор / 04.09.2021

Карна-Плакальщица | Второй шанс на избавление

Символичен день Карны-Плакальщицы, ее праздник, который отмечают 7 апреля. А ночью с 7 на 8 апреля жгут ритуальные костры, поминая предков и павших, кто сложил свои головы, чтобы мы с вами имели возможность жить в мире и согласии.

 

Карна-Плакальщица | Второй шанс на избавление, изображение №1

В пантеоне славянских богов отдельное место занимают две сестры-богини Карна и Желя. Карну также звали Кручина. Наши предки верили, что над местами сражений, когда воины умирали вдали от родного дома, к ним спускались сестры-плакальщицы. И Карна в черных длинных одеждах первая оплакивала павших, исполняя долг матерей и жен погибших. Карна и Желя — это одни из богинь Судьбы. Они могли обрезать нить жизнь, а могли и помочь тому, чья мера была переполнена поступками, которые терзали душу. Здесь можно проследить параллель с Норнами — Богинями судьбы Северной традиции. Также богиня Карна считалась покровительницей новых рождений и перевоплощений души (реинкарнации). Она дарит каждому возможность исправить ошибки, некрасивые поступки и зло, причиненное другим по знанию (т.е. специально) или незнанию (случайно, непреднамеренно).

Многие народы в древности считали, что каждый поступок, каждая мысль оставляет своеобразный след на жизни человека, а так же отражается на всем его роду. И если человек совершал серьезные проступки, влекущие тяжелые последствия, так он создавал негативную карму уже не только для себя, но и для всех своих предков и потомков.

Карна-Плакальщица | Второй шанс на избавление, изображение №2

Конечно, в те времена не все использовали слово «карма», хотя смыл был тот же. Как сказывался на людях тяжелый кармический родовой долг? Хронические болезни, пьянство в семье (к примеру, только по мужской или по женской линии, или вся семья спивалась, сначала родители, потом их дети и внуки), проблемные отношения (женское или мужское одиночество, регулярные смерти по мужской линии — мужья, братья или по женской линии — жены, сестры; другое проявление родовой тяжести — бедственное положение с финансами, то есть как бы человек такого рода ни старался, денег в его жизни не прибавляется.

Что делать в день богини Карны

К ночи готовьте сладкую пшеничную кашу с изюмом. Это поминальная еда должна стоять на столе всю ночь до утра 8 апреля. Далее ее отдают птицам или другим животным на улице. Так вы угощаете предков, благодарите их за все хорошее, что они сделали для вас.

Ночью стоит жечь свечи (если вы живете в квартире) или настоящий поминальный костер (если вы живете на своей земле). Призовите к себе богиню Карну, расскажите ей о том, что вас мучает, лишает сна и причиняет вам страдания. Смотрите на огонь и зовите богиню, зовите и ваших предков, начиная с тех, кто ушел недавно, заканчивая теми, кого вы не знаете. Также оставьте время на то, чтобы помянуть всех павших в бою за родину. Скажите им слова благодарности за то, что вы живете в мирное время. Поблагодарите за помощь и защиту. Добавьте в костер цветы гвоздики. Это усилит связь с духами.

Богиня скорби и слез, сестра Жели сегодня каждому человеку, имеющему память, дает второй шанс на избавление от страданий и страхов.

Нельзя соглашаться с бедой и тяжелым положением. Это не норма. Вы пришли в этот мир не для печали и скорби. Мы готовы помочь вам выйти из режима выживания, из замкнутого круга проблем. Приходите на Консультацию Мага на которой мы расскажем, как вам выйти победителем из сложных ситуаций.