Администратор / 09.08.2020

Маг, ты кто? | О мире магов и мире людей

Мы продолжаем знакомить вас с теоретическими аспектами мира магии. Сегодня мы коснемся важной и многими непонятой темы, которая касается нас, магов – людей, для которых взаимодействие с тонким миром не бизнес, не хобби или увлечение, а основной столп, основной реактор, вокруг которого выстраиваются все остальные (общечеловеческие) сферы жизни.

Это понимание необходимо тем, кто только собирается встать на путь Трансформации, а также тем, кто взаимодействует с магами. Надеемся, что статья о мире магов поможет вам с выбором собственного пути, а также с выстраиванием гармоничных отношений с Магами.

И еще раз – мы пишем о самих себе и других практиках, для кого магия – это не способ заработать деньги, не сиюминутное увлечение, а Дорога Жизни. И сразу дадим маленькую подсказку: каждый маг, кого знаем мы и кого можем назвать этим словом, занимается этим столько, сколько себя помнит. Маги учатся и развиваются всю свою жизнь, не жалея ни времени, ни сил, ни средств для обучения. Саморазвитие – ценность номер один.

Мир магов и мир людей

Мир магов и мир людей, изображение №1

Когда мы рассказываем вам о магах, мы не думаем, что каждый человек должен стать таковым. Путь мага — особый. Он подойдет далеко не каждому. На этот Путь не приходят по желанию, на него зовет Дух (бессмертная часть человеческого существа, которая помнит все перерождения, иногда практики называют эту часть Аватаром человека). С одной стороны, магия — это тропа серьезных внутренних трансформаций, с другой, — это служение людям. Оно проявляется через просвещение, исцеление, наставления и т.д. Как правило, когда человек обращается за помощью к магу, он мог бы сам разобраться со своими проблемами, однако, не знает как это сделать. У людей нет знаний о тонком мире и его взаимодействиях с повседневной реальностью, от того и совершаются порой действия, наносящие вред самому человеку и тем, кто его окружает.

Мир магов и мир людей, изображение №2

Магия — это не бессмысленные улюлюканья возле костра, не карты Таро на черном бархате в темной-темной комнате, в темном-темном доме, не «просветленная нейтральность» (о которой очень любят рассуждать люди, ничего не знающие о внутреннем балансе и состоянии Мастера, что уже вызывает у магов улыбку, это забавно на самом деле). Магия — это сложнейшая система знаний об устройстве мира, его реальностей, всех его граней, в том числе и об устройстве человеческого существа. Обряды, ритуалы, медитации, практики — это мощнейшие психотехники, направленные на внутреннюю или внешнюю трансформацию действительности.

Мир магов и мир людей, изображение №3

Маги живут одновременно в нескольких мирах. Причем, обыденную, повседневную реальность они воспринимают как второстепенную. Наибольшую ценность для них имеет мир Духа. Оттого и совершенно иное восприятие действительности. Все то, чему люди придают избыточное значение, не так важно для магов, а зачастую может быть просто им не интересно. Маги относятся к любому новшеству, как к приключению, при этом помня, что важности нет. Ни одно событие не больше и не меньше, чем какое-то другое. Это и есть настоящая нейтральность — в любом случае и что бы ни происходило продолжать движение вперед, не терзаясь пугливыми мыслишками, игрой маятников и т.д. Что действительно важно для магов, как писал К. Кастанеда, есть ли сердце у этого Пути или нет. Как понять данную метафору?

Мир магов и мир людей, изображение №4

Если то, что маг делает, наполняет его вдохновением, восторгом, эйфорией, драйвом, силой, воодушевлением, радостью, предвкушением победы — у этой дороги сердце есть. Если же действие (отношения и пр.) отбирает силы, ведет в пустоту (в худшем понимании слова), отравляет, приводит к потере осознанности и т.д. — сердца нет. Откуда такая градация? Она проистекает из ценности номер один для магов — стремления к самосовершенствованию. Все, что тянет вниз — это баласт. Все, что толкает вперед и вверх — служит основной цели и имеет значение. Маги путешествуют по волнам реальностей, как скайсерферы путешествуют по воздушным потокам.

Слайд из презентации для 1 класса средней школы. Дети магов знают, что неживые объекты — это пластик, агрессивная неорганика (самый простой пример — моющие средства) и т.п., но никак не объекты мира природы.
Слайд из презентации для 1 класса средней школы. Дети магов знают, что неживые объекты — это пластик, агрессивная неорганика (самый простой пример — моющие средства) и т.п., но никак не объекты мира природы.

Люди живут в материальном мире вещей и понятий. Они поделили вещи на одушевленные и неодушевленные. Живые и неживые. Эту учат с раннего детства. Например, камень — живое или неживое. Любой малыш скажет с полной уверенностью: «неживое!» Но ни один маг, который видел Хранителя камней или слышал их песни, или чувствовал пульсацию камня никогда не скажет вам, что камень — неживой. Ни один маг не назовет дерево, реку или порыв ветра неодушевленными. Потому что слышит их голоса, видит потоки их энергий, чувствует их вибрации. Маги живут в мире, где живо все. Каждый предмет может откликнуться магу, если он создан не из синтетического, а природного материала. К сожалению, большинство людей и современных практиков утратили эту способность — тонко чувствовать окружающий мир.

Еще одно отличие магов от всех остальных людей заключается в том, что они знают, где находится источник Силы, который нельзя отобрать и который не иссякает. Люди считают, что силу дает власть, деньги, статусы. Но по сути без внутренней силы все эти вещи — цветная мишура. Без внутреннего наполнения они не дают развития, а скорее ведут к деградации личности и духа. Мир магов скрывается за повседневной реальностью, за обыденными и привычными вещами. Но туда можно попасть.

Хотите соприкоснуться с нашим миром? Приходите в гости (пока виртуально, но, как только снимут ограничения режима самоизоляции, приходите на личные встречи) на Консультацию Мага
Нам всегда есть, что вам поведать!