Администратор / 29.03.2021

Магия Огня. Ритуал «Гербера»

Периодически мы рассказываем вам о магии стихий и даем легкие в исполнении ритуалы на разные случаи жизни. Сегодня в статье вы найдете ритуал “Гербера” (даем впервые). Он имеет большой спектр воздействия: от восстановления сил после болезни или неприятных событий, до исполнения желаний.

Чтобы у вас все получилось, сначала внимательно читайте описание ритуала и технику его исполнения. Если у вас появятся вопросы, – можете задать их в личном сообщении, используя информации в разделе контакты в самом низу страницы. И только потом приступайте к выполнению, когда все неясности будут разобраны и поняты.

 

Данный ритуал направлен на:

  1. Быстрое восстановление энергии после легких заболеваний и недомоганий, негативных ситуаций, эмоциональных всплесков, перенапряжения.
  2. Повышение уровня здорового оптимизма, веры в собственные силы и возможности.
  3. Развитие креативности, видение нестандартных подходов и решений.
  4. Сублимацию сексуальной энергии и ее стабилизацию.
  5. Усиление метафизики притяжения желаний.
  6. Наполнение энергией трех нижних чакр (Муладхара, Свадхистана и Манипура).
  7. Активация творческого потенциала.
  8. Гармонизация настроения (особенно сильный эффект для интровертов)
  9. Рост чувства глубокого удовлетворения от жизни в целом и самого себя в частности
  10. Увеличение уровня харизмы и влияния на других через расположение, доверие и принятие.

Проведение

Для исполнения желаний, сублимации сексуальной энергии, увеличения харизмы — в пятницу, на растущей луне. Время проведения — с 11 до 13 часов. То есть, можно начать в час дня, но не позже.

Во всех остальных случаях время проведения — любое, по необходимости.

Если вы проводите этот ритуал для другого человека, его согласие строго обязательно.

Атрибуты для проведения

— распечатанная цветная мандала (если нет возможности цветной печати, раскрасьте мандалу сами, придерживаясь цветовой гаммы на электронном изображении)

— распечатанные символы чакр (если нет возможности цветной печати, раскрасьте изображения сами, придерживаясь цветовой гаммы на электронном изображении)

Мы рекомендуем приклеить мандалу и символы чакр на картон, чтобы при проведении данного ритуала в другой раз не распечатывать картинки заново. Хранить их можно в любом месте по вашему желанию. Единственный совет здесь — не давайте атрибуты для ритуалов (любые) в руки другим людям.

— 3 красные тонкие свечи с усилением работы оператора

— 9 оранжевых тонких свечей с усилением работы оператора

— 9 желтых тонких свечей с усилением работы оператора

— спички

Выполнение

Данный ритуал (как и любой другой) проводится в комнате, где вы одни. Домашних животных не пускаем, домочадцев предупреждаем, чтобы не заходили в комнату и не отвлекали вас во время работы.

Как только вы закрыли дверь в комнату и пошли раскладывать атрибуты = вы уже находитесь в пространстве ритуала. Началом ритуала следует считать время поджигания первой свечи. То есть, подготовку можно начать чуть раньше оговоренного времени.

Согласно схеме ритуала расположите атрибуты на чистом столе (ни в коем случае на ритуальном столе не должно быть лишних предметов), перед ритуалом полностью освободите стол и протрите его. Если у вас есть специальная скатерть без узоров надписей и рисунков, накройте ею стол. Если такой скатерти у вас нет, то можно обойтись без нее. Однако на будущее рекомендуем вам ее завести.

Схема

Магия Огня. Ритуал «Гербера», изображение №1

На схеме

сокращение К — красная свеча

сокращение О — оранжевая свеча

сокращение Ж — желтая свеча

1-ая, 2-ая, 3-я чакра — распечатанное изображение чакр

круг по центру с надписью «мандала» — в центр надо положить распечатанное изображение мандалы. Все изображения должны быть цветными.

Если вы работаете с собой на притяжение чего-то, то под мандалу положите листок с написанным желанием. По завершению ритуала листок сожгите. Пепел сдуйте в окно или смойте в чистую раковину холодной водой.

Если вы работаете с другим человеком на притяжение чего-то, то под мандалу положите его фото и желание, написанное его рукой. Листик с желанием сжигаем, как в предыдущем случае. Фото просто уберите после проведения ритуала.

Если для свечей вам не хватит подсвечников, допускается использование белых тарелок без узоров. Восковые свечи не испаряются, а тают, воска будет много. Подумайте об этом при выборе подсвечников/подставок.

По окончанию ритуала воск утилизируйте любым доступным вам способом. Классический вариант — в костер или в землю. Если оба варианта вам не доступны, можно просто выбросить в мусорное ведро. В таком случае его стоит вынести в тот же день.

  1. Когда все предметы готовы и расставлены по схеме, подумайте о том, для чего вы сейчас проводите ритуал, чего хотите добиться, что получить. Думайте об этом и представляйте себя, уже получившим эффект. К примеру, вам нужна стабилизация сексуальной энергии. Представляйте себя спокойным, чистым, сияющим и наполненным; визуализируйте, как избыток сексуальной энергии гармонично распределяется по вашему телу и вы освобождаетесь от дискомфорта.
  2. Сядьте за стол,обе ступни поставьте на пол, ладони положите на колени. Спину можно опереть об спинку стула.
  3. Успокойте свое сознание. Не допускайте посторонних мыслей, но и не напрягайтесь. Оставайтесь легкими, в умиротворении. Все хорошо, и вы на волне тихой радости.
  4. Зажгите спичками красные свечи (по схеме, К1 — первой, К2 — второй, К3 — третьей).
  5. Поочередно зажгите желтые и оранжевые свечи (последовательность поджигания здесь не важна).
  6. Смотрите сначала на мандалу в центре (если умеете расфокусировать взгляд, вы увидите потоки энергии, которые поднимаются от нее и от изображений чакр). Снова думайте о том, что вы хотели бы получить так, будто это уже у вас есть.
  7. Теперь обратите внимание на изображение первой чакры. Вы можете почувствовать тепло в области ее расположения. Смотрите на картинку и думайте о том, что вам нужно. Далее переведите взгляд на изображение второй чакры. С ней работаем по тому же сценарию, что и с первой. Потом переходите к третьей чакре.
  8. Закройте глаза, если у вас плохо получается работать с открытыми глазами. Приподнимите руки и разверните ладони к свечам так, чтобы они находились на уровне вашей груди. Если умеете видеть, вы увидите, как от свечей, мандалы и изображений чакр в ваши ладони льется их животворящая энергия. Если видеть пока не умеете, то представляйте себе это с закрытыми глазами. Держите руки до тех пор, пока не почувствуете, что наполнились достаточно. Или пока не сгорят свечи. Если вы пока не очень хорошо умеете держать концентрацию, выполняйте наполнение столько, сколько сможете. Как только ловите себя на посторонних мыслях — остановитесь. Вы взяли столько энергии, сколько пока готовы принять. Если к этому моменту свечи еще не догорели, то оставьте их догорать и просто расслабленно наблюдайте за огнем.
  9. Ритуал завершен, когда все свечи потухнут.