Администратор / 09.08.2020

Магия Повседневности. Целительство

Итак, инструменты Дивинации помогают нам идти по жизни с открытыми глазами, устанавливая причинно-следственные связи между прошлым, настоящим и будущим и принимая взвешенные, магически-информированные решения.

Практическая магия снабжает нас всеми необходимыми средствами для претворения решений в жизнь оптимальными по времени и результатам способами.

Но есть ещё одна сторона повседневности, которая порой очень властно и в самые неожиданные и неподходящие моменты напоминает о себе. Я говорю о состоянии здоровья нас самих, наших близких, членов наших семей.

Когда болеет наш ребенок, все остальное уходит на второй план, и мы бросаем все дела. В голове лишь одна мысль: как помочь, как снять боль, как умерить страдания? Попадают в больницу пожилые родители, и невольно замирает сердце: вот только что мама была нам, уже взрослым, самой надежной опорой, и вот врачи разводят руками и прописывают горстями непонятные и малопомогающие лекарства… Да и самим надо переделать кучу дел, а тут нет никаких сил, ничего не хочется, голова болит, а от таблеток мало толку…

Тут есть два варианта. Первый – положиться на постороннюю волю, поплыть по течению, снять с себя ответственность и слушать многочисленных дядь и теть в белых халатах. Ну мы же не врачи, диплома медицинского не имеем, что ж тут поделаешь…

Нет, не все мы врачи. Но все мы должны быть магами повседневности. Именно поэтому вы здесь и читаете эти слова, и задумываетесь, прочитав очередную статью в нашем центре Опора. А каждый маг повседневности обязан быть Целителем – хотя бы для себя и своих близких.

Здесь сразу должна сказать – целители повседневности обязаны сотрудничать с официальной медициной. Во всяком случае, диагностика и хирургия у нас на высоте. Пройдите все обследования, получите результаты, обсудите их с врачом, выслушайте диагноз. А потом – потом начинайте действовать сами. Потому что Целительство – великая практическая наука, которая в духе алхимии, в духе синтеза, то есть целостного подхода к любому организму, явлению или объекту, подходит к жизни и всему живому, исцеляя не симптомы и органы по отдельности, но беря за основу Жизнь в целом.

В помощь вам Природа создала все необходимое, чтобы облегчить страдания, добраться до первопричин любого недомогания. Нужно только составить грамотный план исцеления, где каждое действие, каждая травка, каждый продукт в диетической росписи будут нацелены на решение единой задачи.

Так что же должно быть в арсенале целителя повседневности?

Во-первых, это лекарственные травы. Я сама когда-то давно, когда жизнь близкого человека оказалась под угрозой, начинала с травоцелительства. В те времена не было интернета, но стимул был настолько силен, что я не жалела времени, по крупицам собирала сведения, материалы – и собрала отличную библиотеку о целительстве, которая служит мне до сих пор. Травы тоже добывались нелегко, в аптеках мало что было, но я стала учиться на практике, сама собирала по лесам и полям травки, которые можно было собрать в наших местах; выписывала семена и сажала у себя на участке то, что можно было вырастить. Я училась составлять травяные сборы, постигала науку о том, как их правильно хранить, заваривать, применять.

Потом (и это во-вторых) к лекарственным травам добавились бесценные средства из области эфирных масел (ароматерапии), гомеопатии, науки о камнях (да-да, различные камни, и драгоценные, и полудрагоценные, и разные прочие очень полезны в целительстве). Все ради решения единой задачи!

Именно эта жизненная ситуация вплотную привела меня к практической магии. Народные целители оставили в наследство воистину кладезь всяческих заговоров, наговоров, пассов, шепотков и – для тех, кто желал большего – серьезных, уже настоящих, полноценных и сложных ритуалов, способных излечивать, исцелять, поднимать очень серьезных больных.

Здесь не могу не затронуть один очень важный момент. К большому сожалению, довольно часто приходится сталкиваться с пренебрежительным, этаким высокомерно-чванным отношением к тому, что принято именовать «народной», «деревенской» магией. Так и хочется спросить подобных «великих мастеров»: а вы сами-то хотя бы больные почки без таблеток подлечить сможете? А что посерьезней? С онкологией справитесь, например? Да так, чтобы не мучить человека химиотерапией, чтобы он от подобного лечения шевелиться не смог? Чтобы не лечить одно, калечить другое? «Ну-у-у…» Это самая вежливая реакция. Обычно начинают (так и вспоминаются бессмертные братья Стругацкие!) брызгать слюной и кидаться банановыми корками…

Итак, арсенал практической магии – это в-третьих. Нам не гордыню свою надо тешить, а помогать попавшим в беду близким. Прямо сейчас, немедленно. И постоянно, а не неделю в больнице. А потом что? Друзья мои, поверьте, я говорю не отвлеченно, а исходя из собственного опыта: помочь по-настоящему, не избавить от болезненного симптома на время, а исцелить человека всего и надолго, может лишь истинный целитель, и лучший из них – это близкий человек, тот, кто не пожалеет времени, чтобы изучить больного не по частям, так сказать, а во всей его полноте, кто будет целить не только тело, но и душу.

В-четвертых, это энергоцелительство. Здесь, правда, посложнее, ведь не у всех есть мастерские инициации, скажем, в Рейки. Но и здесь все зависит от вас: захотите, вернее, почувствуете необходимость, значит, найдете себе мастера и получите первые две ступени Рейки. Для того, чтобы помогать себе и близким, этого вполне достаточно. Главное, я очень советую вам не упускать этой замечательной возможности безопасного целительства.

Ну, и последнее по очереди, но не по важности, конечно: соблюдение правильного образа жизни. Отказ от вредных привычек, правильное питание – вот залог результативности любых целительских усилий. Что толку лечить больного с онкологией в анамнезе, если он не расстается с сигаретой и жить не может без жареной свинины? Если вы беретесь работать с человеком как целитель, пусть домашний целитель повседневности, вы должны решительно определить условия, на которых вы согласны тратить свое время, силы своей души. Выбор, в конце концов, за тем, кто просит вас о помощи. Согласен он взять ответственность за собственную жизнь? Если да, работайте с ним. Если нет…

Знайте, никто из нас не может прожить чужую жизнь. Никто не может взять на себя чужую карму. Вы не можете захотеть жить за другого, даже за любимых родителей или ребенка. Это порой трудно, даже невозможно принять. Но это так. И мы, целители, должны очень хорошо это понимать, иначе все усилия пропадут впустую. Чего греха таить, даже те, кто исцелился благодаря нашим усилиям, не всегда отвечают нам горячей и долговременной благодарностью: конечно, ведь таблеток мы не давали, операций не проводили… травки, шепотки… Да ну, разве этим вылечишь? Да мы сами выздоровели!

Готовьте себя к тому, что вам придется слышать эти слова. И учитесь находить радость в чувстве исполненного долга, в том, что кто-то благодаря нам вновь увидел свет в жизни. Главное – мы знаем это сами.

Вот таков третий луч Магии повседневности – Целительство.

А далее идите по этим лучам, набирайте знания, набирайтесь опыта, учитесь сами, помогайте другим.

Всю жизнь. Таков наш путь.

Если же прямо сейчас у вас есть заболевания, недомогания или того хуже, – вы являетесь обладателем хронических заболеваний, не откладывайте свое состояние здоровья в “долгий ящик”, займитесь им сейчас, а мы с радостью поможем вам в этом с помощью
Консультации Целителя. Ее подробное описание и условия работы вы можете изучить здесь