Администратор / 01.08.2020

МАРС В ДОМАХ ГОРОСКОПА | ОТ I ДО VI ДОМА

Мы продолжаем работать с влияниями Марса в гороскопе человека. Мы рассмотрели о чем говорит эта планета в знаках зодиака, а сегодня начинаем изучать Марс в Домах гороскопа.

Традиционно гороскоп делится на 12 домов, по числу знаков Зодиака. Личный дом человека зависит от знака зодиака Солнца человека и места, где он родился. Именно Дома являются определяющими, основными опорами, на которых создается Натальная карта.

Дом, в котором стоит Марс в гороскопе, подсказывает, в какой сфере человек готов тратить свою энергию, какая деятельность вызывает у него прилив сил, а также где ожидается много работы, с какой стороны может прийти агрессия и соперничество.

Марс в I доме. Это олицетворение марсианского принципа, даже внешне человек зачастую олицетворяет символизм Марса. Красноватый оттенок кожи, особенно лица, мускулистое тело. При напряженных аспектах Марса возможны шрамы, особенно на лице и голове.

Планеты в гороскопе. Марс в Домах гороскопа. От I до VI Дома, изображение №1

Такие люди энергичны, активны, порой до агрессии. Это не дипломаты, для них предпочтительно силовое решение вопросов. Жизнь они воспринимают как борьбу, во всем стремятся быть первыми, даже ценой конфликта. Если ситуация складывается гармонично, они даже сами провоцируют конфликты, особенно при Марсе I дома в напряженных аспектах с другими планетами. Для них необходимы занятия спортом или иная энергозатратная деятельность, иначе энергия будет тратиться деструктивно.

Марс во II доме. Такой человек тратит много энергии на финансовую деятельность и на то, чтобы побыстрее потратить заработанное.

Планеты в гороскопе. Марс в Домах гороскопа. От I до VI Дома, изображение №2

Если Марс в обители или экзальтации и среди аспектов преобладают гармоничные, то человек больше зарабатывает, чем тратит, а если Марс в изгнании или падении, то хочет тратить больше, чем имеет возможность заработать.

Для таких людей больше подходит деятельность, требующая значительных затрат личной энергии, связанных с риском, соревнованиями, конкурентной борьбой или применением инструментов. Это бизнесмены, инженеры, солдаты удачи, но в любом случае склонны работать на себя, без начальников и даже без команды вообще.

Марс в III доме. Такое положение дает высокую активность в сфере общения, контактов, обмена информацией или учебы. Человек перемещается много и быстро, так же много и быстро говорит, пишет.

Планеты в гороскопе. Марс в Домах гороскопа. От I до VI Дома, изображение №3

Это великие спорщики и критики, поэтому нередки конфликты с окружающими. У таких людей острый ум, для изучения того, что желательно, они не жалеют трудов. В своей правоте они не сомневаются и преподносят свое мнение с энергией и напором. При большом количестве напряженных аспектов к Марсу – неуживчивость, любовь к сленгу, склонность говорить слишком громко или быстро.

Благоприятное положение для журналистов, исследователей, преподавателей, продавцов, работы на транспорте или в сфере средств связи.

Марс в IV доме. Такой аспект говорит о большой самостоятельности. Таких людей не стоит наставлять на путь истинный, потому что они назло сделают все наоборот.

Планеты в гороскопе. Марс в Домах гороскопа. От I до VI Дома, изображение №4

Свою Энергию склонны тратить дома, в семье, скажем, в огороде, или на ремонт, перестановку мебели. Если Марс в изгнании или падении, вероятны конфликты в семье или с родителями, что плохо отражается на здоровье обладателя Марса в IV доме.

Зачастую такое положение говорит о большом количестве перемен местожительства.

Марс в V доме. Это азартные игроки, герои-любовники, которые рискуют и выигрывают. Условностей они не приемлют, часто обладают яркими творческими способностями, в работе предпочитают сами выбирать сферу приложения своих талантов.

Планеты в гороскопе. Марс в Домах гороскопа. От I до VI Дома, изображение №5

Влюбляются быстро, склонны решительно завоевывать сердца возлюбленных. Жить не могут без волнующих кровь романтических отношений. Если не находят романтики в браке, уходят на сторону.

На свои увлечения энергии не жалеют, активно общаются с детьми, особенно в игровом формате. Но если Марс в изгнании или падении, да еще при напряженных аспектах к другим планетам, вероятны конфликты с детьми, любовные неприятности, а увлечения могут быть вредными как для самого обладателя Марса в V доме, так и для окружающих.

Марс в VI доме. Это аспект трудоголика, особенно если Марс стоит в знаке Земли и имеет квадратуры к другим планетам.

Планеты в гороскопе. Марс в Домах гороскопа. От I до VI Дома, изображение №6

Это неуживчивые сотрудники, потому что сами работают не покладая рук и ждут того же от других. При этом они прекрасные исполнители, их не нужно понукать и контролировать, лучше работают, если дать им свободу действий.

На здоровье может негативно повлиять отсутствие меры в трудовой деятельности. Но и недостаток нагрузки таким людям вреден. Важно найти баланс и тренировать самоконтроль для его соблюдения.

Такое положение Марса в натальном гороскопе характерно для людей, работающих с техникой и металлом, а также врачей, особенно хирургов

Разобраться, какие события поджидают вас во второй половине лета, поможет Транзитный гороскоп, с помощью которого делается прогноз на определенные промежутки времени