Администратор / 20.06.2020

Марс в знаках зодиака. От Овна до Девы

           Марс в знаках зодиака. От Овна до Девы, изображение №1

Марс в Овне. Здесь Марс в обители. Его представители энергичны, активны, любят всегда быть первыми, не боятся никому бросать вызов. Не находя выхода энергии, овновский Марс может стать грубым, агрессивным, несдержанным. Терпение – не его качество.

Эти смелые до опрометчивости люди берутся за самые трудные дела и, не боясь сложностей, зачастую легко с ними справляются. Но если сразу добиться успеха не удалось, овновский Марс может не предпринимать новых попыток. Его качество – кавалерийский наскок.

У таких людей мощная сексуальность, они готовы завоевывать любимых, преодолевая любые препятствия. Они сохраняют свежесть и искренность чувств на долгое время. Если же от партнера нет должного отклика, овновские Марсы либо пускаются на поиски более страстных партнеров, либо подавляют свои чувства. В последнем случае марсианский огонь начинает сжигать организм изнутри, при этом страдают органы Венеры – почки и щитовидка.

Обладателям Марса в Овне необходима физическая нагрузка, сидячий образ жизни им вреден.

Марс в знаках зодиака. От Овна до Девы, изображение №2

Марс в Тельце. Здесь Марс в изгнании и дает своим обладателям такие качества, как несгибаемое упорство и талант к практическим вопросам. Их девиз – терпение и труд все перетрут. Обычно это миролюбивые люди, которых трудно вывести из себя, но если вы довели тельцовского Марса – берегитесь, ибо его гнев неукротим, и в слепой ярости он порой совершает поступки, о которых сильно жалеет впоследствии. Так проявляется положение Марса в изгнании: неадекватные реакции, долго копящаяся энергия не находит выхода, создавая разрушительный потенциал и подрывая здоровье.

Это хозяйственные люди, которые не жалеют сил для зарабатывания денег. Обычно они прочно стоят на земле обеими ногами. Но в гороскопе всегда присутствует риск потерь из-за собственной неосмотрительности или враждебных действий извне. Когда именно вероятность риска выше всего и когда следует соблюдать особую осмотрительность, подскажет опытный астролог при анализе нательной карты.

В любви это большие собственники. Они на многое готовы ради любимых, но ревнивы и не прощают измен. До поры до времени они могут терпеть и делать вид, что ничего не знают, но однажды их терпению приходит бурный конец.

Марс в знаках зодиака. От Овна до Девы, изображение №3

Марс в Близнецах. Таким людям трудно долгое время сосредотачиваться на чем-то одном. Значительная часть их энергии уходит на интеллектуальные занятия, учебу, общение, поездки, но серьезные и масштабные проекты не для них – слишком много сил расходуется по мелочам.

Близнецовский Марс не выносит скуки, очень любит спорить и блистать своей эрудицией. Физические удовольствия для него менее значимы, поэтому в качестве любовных партнеров он предпочитает людей образованных, хороших собеседников. Такой Марс скорее интеллектуален, чем сексуален, и стремится не столько к глубине ощущений, сколько к разнообразию опыта. Но если Марс в Близнецах образует аспект с Венерой, такой человек может всю жизнь провести в погоне за романтическими приключениями.

Марс в знаках зодиака. От Овна до Девы, изображение №4

Марс в Раке. Здесь Марс в падении, поэтому делает человека с таким аспектом в гороскопе эмоциональным, скрытным и импульсивным. Это смелый человек, но в нем нет агрессии. Если есть потребность энергично вмешаться в ситуацию, особенно для защиты дома, семьи, близких, марсовский Рак становится отчаянно храбрым до самопожертвования. Внутри обладателя этого аспекта всегда присутствует повышенное давление, эмоциональная напряженность, которая после некоторого предела выливается в агрессию, дурное настроение. Эти люди обидчивы и злопамятны.

Если в гороскопе много напряженных аспектов Марса с другими планетами, это может означать трудные отношения с родителями, ранний уход из отчего дома. В то же время сильна потребность иметь свой дом, семью, где можно было бы чувствовать себя в безопасности и защищенности.

Энергетика Марсов в Раке нестабильна, от эмоционального состояния зависит способность заниматься делами и справляться с трудностями. Если есть симпатия и вдохновение, это многократно усиливает трудоспособность обладателя Марса в Раке. Он обладает интуитивностью, которая хорошо помогает в выборе деятельности.

Марсу в Раке свойственна повышенная сексуальность. Однако она должна находить выход, потому что иначе страдает душевное состояние. Здесь в помощь разнообразные медитации, которые позволяют бесконфликтно снижать внутренние напряги. Жить лучше возле воды.

Марс в знаках зодиака. От Овна до Девы, изображение №5

Марс во Льве. Это положение указывает на энтузиазм и амбиции, стремление быть на виду, привлекать внимание и восхищение окружающих. Эти люди зачастую театральны, любят подчеркнуто широкие жесты и не желают мелочиться. Любят действовать по собственному усмотрению и плохо переносят разнообразные правила и рамки. Чтобы быть довольным жизнью, львиному Марсу нужно раскрыть свое творческое начало, стать незаменимым в своем роде. Тут проблема в том, что такой Марс стремится быть не полезным, а оригинальным и заметным.

У таких людей стабильная энергетика, они трудоспособны, выносливы, физически сильны. Сидячая офисная работа им вредна, если только не компенсировать это физической активностью, спортом.

Это пылкие возлюбленные, которые придают большое значение внешним проявлениям любви.

Марс в знаках зодиака. От Овна до Девы, изображение №6

Марс в Деве. Этот Марс находит выход для своей энергии в делах, а поскольку энергии у него много и работать он умеет, то зачастую это записной трудоголик. Это прекрасные инженеры, механики, люди изобретательные и эффективные.

Часто эти люди проявляют тягу к науке, но склонны к материализму, видя весь мир как один большой и сложный механизм. В работе уделяют много внимания деталям, соблюдают распорядок и всевозможные нормы. Поэтому их часто можно встретить в армейской среде.

По характеру это исполнители, а не руководители, поскольку за обилием мелочей часто не видят перспективы. Отличаются неуживчивостью из-за своей критичности и язвительности, считают необходимым обличать недостатки других.

При напряженных аспектах с другими планетами Марс в Деве ссорится и с начальниками, и с коллегами, и с подчиненными. Способ этого избежать – всегда быть загруженным работой.