Администратор / 07.07.2020

МАРС В ЗНАКАХ ЗОДИАКА | ОТ ВЕСОВ ДО РЫБ

МАРС В ЗНАКАХ ЗОДИАКА | ОТ ВЕСОВ ДО РЫБ

Напомним вам, что Марс – это динамическая энергия, активность, импульсы, порывы, намерения, сексуальная энергия, напор, агрессивность. Но для каждого знака есть свои нюансы, и для составления наиболее точной натальной карты их надо знать.

Марс в Весах. Здесь, в этом кардинальном знаке, Марс в изгнании. Энергия Марса особенно доступна для сознательного освоения. Обладатели такого аспекта часто выбирают профессии, требующие большой искусности – это хирурги, ювелиры. Они восприимчивы, склонны к сотрудничеству, обладают эмпатией.

МАРС В ЗНАКАХ ЗОДИАКА | ОТ ВЕСОВ ДО РЫБ, изображение №1

Нерешительность весовского Марса объясняется стремлением рассматривать все с разных сторон, учитывать разные точки зрения. Но именно поэтому он хороший стратег, хотя порой излишне стремительный и импульсивный.

Такие люди уделяют большое внимание противоположному полу, обходительны в отношениях, не жалеют сил, чтобы угодить партнеру. Склонны к любви с первого взгляда, нередки ранние браки.

Весовский Марс сперва спешит завладеть любимым человеком, но потом, столкнувшись с бытовой стороной, начинает скучать. Тот, кто хочет сохранить с ним союз, дожжен обязательно искать совместные занятия, требующие активности. Этот человек очень сексуален, и единственная его беда – нестабильный уровень энергетики. Приливы энтузиазма могут сменяться апатией, и надо уметь справляться с обоими состояниями.

Марс в Скорпионе. Здесь Марс в обители, в фиксированном водном знаке, поэтому обретает особую силу и настойчивость. Здесь носителем марсианской энергии выступают эмоции. О поверхностности и мимолетности речи не идет – это бурные и глубокие страсти. Поставив себе цель, скорпионий Марс способен преодолевать любые препятствия, даже если это требует много времени.

МАРС В ЗНАКАХ ЗОДИАКА | ОТ ВЕСОВ ДО РЫБ, изображение №2

От этих людей исходит ощущение мощной силы. Повседневность для них скучна, и порой они сами создают чрезвычайные ситуации. Во всем склонны к крайностям – и в пороках, и в аскезе.

Таких людей интересует все таинственные, темы жизни и смерти. Это детективы, врачи, психологи. Их энергетический потенциал очень велик, однако людям свойственно растрачивать себя по пустякам. У Марса в Скорпионе энергию отнимают темные негативные переживания – ревность, зависть, обиды, злоба.

Марс в Скорпионе наделяет магическими способностями, но его обладатели далеко не всегда их осознают и ими пользуются. Волевой импульс направленной энергии скорпионьего Марса продолжает действовать уже вне контроля сознания, чаще всего разрушительно. Если он желает кому-то зла, часто подобное пожелание немыслимым (магическим) образом исполняется. Так что ему нужно учиться видеть добро, ценить светлые стороны жизни и контролировать свои чувства.

Энергия Скорпиона окрашена сильным сексуальным оттенком, поэтому люди такого Марса оказывают магнетическое воздействие на лиц противоположного пола. Сексуальное удовлетворение для такого Марса очень важно, поскольку, не находя выхода, скорпионья энергия разрушает душу и тело, порождая болезни половой сферы, делая человека мстительным и деструктивным.

Марс в Стрельце. Обладатели такого Марса пылают страстью к приключениям, их переполняют фантастические замыслы, а реальная жизнь кажется слишком обыденной. Им свойственна склонность к преувеличениям, но не из желания обмануть окружающих, а по “широте душевной”.

МАРС В ЗНАКАХ ЗОДИАКА | ОТ ВЕСОВ ДО РЫБ, изображение №3

Это путешественники, ученые, религиозные деятели, которым необходимо взлететь над суетой. Это генераторы идей, руководители крупномасштабных проектов, но подчиненные из них плохие – постоянство и старательность стрельцовскому Марсу не свойственны.

Любят показуху, обожают церемонии и ритуальность, стремятся к недостижимым идеалам, но очень привлекательны как личности. Могут стать пламенными борцами за идею, очень убедительны в дискуссиях, но порой меняют мировоззрение и с таким же рвением начинают поклоняться другой идее.

Любят спорт, особенно игровой, требующий быстрой реакции и хорошей пространственной ориентации.

Подходящие профессии для Марса в Стрельце: адвокат преподаватель, работник турагентства, солдат удачи.

Марс в Козероге. В экзальтации. Одно из наилучших положений для Марса, так как энергичность здесь сочетается с дисциплиной и собранностью. Такие люди способны на многое, потому что не распыляют энергию на пустяки, а планомерно идут к поставленной цели.

МАРС В ЗНАКАХ ЗОДИАКА | ОТ ВЕСОВ ДО РЫБ, изображение №4

Это прекрасные подчиненные, ответственные и исполнительные, но все же стремятся к руководящему положению. Честолюбие у них в крови. Порой их считают жестокими и эгоистичными, нор просто они трезво смотрят на вещи и предпочитают руководствоваться практическими соображениями, а не фантазиями и эмоциями. У них сильное чувство долга.

Козерожьему Марсу нужно находить применение своим организаторским способностям, иначе это выливается в болезненные амбиции, заносчивость, пренебрежение к нижестоящим. Искаженный принцип Козерога может дать хромоту или дефект осанки.

Марс в Водолее. Такими людьми всегда управляет какая-нибудь увлекательная идея. Они смотрят в будущее, но зачастую излишне теоретизируют, а практики из них неважные.

МАРС В ЗНАКАХ ЗОДИАКА | ОТ ВЕСОВ ДО РЫБ, изображение №5

Эффективнее всего работают в коллективе единомышленников, указывая направление движения. Но трения и конфликты неизбежны, поскольку даже единомышленники не любят всегда держаться четкого направления.

Это большие любители свободы и терпеть не могут, когда люди вмешиваются в их дела. Порой упрямы до крайности, не желают слушать чужие доводы, даже разумные. Это политики, революционеры, трансформаторы.

Если у водолейского Марса есть техническая жилка, это любители новой техники, компьютеров, сферы информационных технологий. Это узкие специалисты своего дела.

Марс в Рыбах. Таким людям кажется, что у них пониженная энергетика, но на самом деле слишком много энергии просто тратится на пустяки. Их работоспособность подвержена настроениям под влиянием эмоций – своих собственных или окружения.

МАРС В ЗНАКАХ ЗОДИАКА | ОТ ВЕСОВ ДО РЫБ, изображение №6

Силы им дает вдохновение, поэтому такое положение в гороскопе дает людей творческих. К четкому распорядку им приноровиться трудно, предпочитают работу под настроение.

Но обладатели Марса в погоне за вдохновением часто злоупотребляют стимуляторами, в том числе алкоголем и наркотиками, и утечка энергии от этого только растет.

В рутинных занятиях такие люди бывают довольно беспомощны, а вот в делах тонких и запутанных, где нужна интуиция, а не разум с логикой, им нет равных

 

Заканчивается июнь, а это значит, что сейчас самое время заказывать себе Транзитный гороскоп на июль