Администратор / 01.08.2020

Метафорическое значение руны Йер

На этой неделе нам снова выпадает руна Йер, руна Урожая и Зрелой кармы. 

И сейчас мы поговорим о метафорическом значении руны Йер.

Метафора Йер первая. Представьте: человек заблудился в лесу, не знает, куда двигаться дальше, ему страшно и одиноко, и вдруг впереди – широкий путь. Человек еще не знает, куда этот путь ведет, но он уже радуется, у него эйфория: какое-то определенное направление уже есть.

Метафора Йер вторая. Мастер-кузнец выковывает для себя (или героя) меч-кладенец. Маг готовит (для него же, героя) волшебное снадобье. Мало иметь инструменты или ингредиенты, нужно уметь с ними обходиться. Тогда результат будет поистине волшебный с точки зрения кармы и реализационной власти мага повседневности.

Метафора Йер третья. Астролог работает с зодиакальным знаком Девы. Дева отвечает за инструменты, орудия труда и их разумное применение. Еще Дева – это процесс выздоровления. Целитель, делавший настои из трав, которые собраны в правильное время, и поивший ими больного с произнесением верных заговоров и умелым выстраиванием намерений, улыбается, видя, как его подопечный поднялся с одра болезни живой и полный сил.

Итак, основный метафорический смысл Йер – это созревание урожая и зрелая карма. Всякий урожай, в том числе и кармический, обусловлен правильностью предыдущих действий. Что посеешь, то и пожнешь. И беда кармы не в том, что завершаются некие программы, и мы получаем сверху дождь из золота или иной субстанции. Великое Колесо – это в том числе и воспроизводство жизненных ошибок и глупостей. Йер, входя в нашу жизнь, требует спокойно проанализировать свои проблемы на материале событий, отношений, неудач и успехов. Каждый раз, когда мы возвращаемся к осмыслению своей жизни, увеличивается наша реализационная сила, и энергии как-то вдруг начинает хватать на более масштабные осознания, на понимание скрытых причин, которые привели к удачам (чтобы запомнить и повторить алгоритм) и неудачам (чтобы больше так не делать).

Эзотерический центр Опора ждет вас на рунические консультации. Погуляйте по страницам раздела Руны, выберите то, что подходит именно сейчас именно вам. Это – верный шаг по руне Йер.

Да будет с вами победа!