Администратор / 01.08.2020

Метафоры руны Одал

На следующие 7 дней нам выпадает руна Одал.

И сегодня мы поговорим о метафорическом значении этой руны. Итак,

Проявления Одал в нашей жизни – это загадки. сказки, аллегории и аллюзии. Это приход в нашу жизнь невыразимого. Одал – это указание, но не наставление; она намекает, но не принуждает. Это истина, которая царит над полярностями и противоположностями и соединяет их, не являясь ни одним из них.

Одал указывает на опасность прямого толкования пророчеств. Пророчества не предсказывают события как таковые – после их прихода люди должно понять, что именно было предсказано, хотя в момент, когда предсказание явлено, никто не догадывается, какое случится событие. Это и есть загадка пророчеств и руны Одал, их вечная тайна, и это срабатывает из века в век.

Люди разделены по горизонтали размерами своего наследства (а мы помним, что Одал прежде всего символизирует наследство). У каждого из нас свои родители, свой путь, свои способности, дарованные от рождения. ОБ этом необходимо помнить, потому что главная ошибка людей – судить о мире по себе, о других людях – по собственным представлениям и мотивам. Люди несут в себе разное и не могут быть одинаковы. И если помнить об этом, вы не попадете в ловушку Близнецов, с которыми связана Одал.

И еще Одал – это истинная преданность. Все соотносится друг с другом. Все взаимно, все парно. Не существует чистой, абсолютной свободы как отдельности от самых близких, от нулевого ближнего круга.

Сейчас время взаимности и парности. Но преданность и предательство ходят рука об руку. Одал жестоко карает за предательство и слепоту. Помните об этом.