Администратор / 02.08.2020

Мистерия Рун

Сегодня мы поговорим с вами о магическом значении рун.

Обращаясь к этому мощному древнему инструменту, мы затрагиваем самую суть, опору человеческого бытия – общение человека как индивида с могущественными влияниями окружающего мира.

Люди – существа земные, бытийные, вот они в большинстве своем и привыкли смотреть на жизнь как на некий прикладной предмет. Руны же обращают наш взор к нечеловеческим понятиям. Они помогают Ветхому Адаму прикоснуться к тайне, и не только – они дают нам возможность жить в постоянно развертывающейся вокруг нас мистерии.

Однако послания Высшего мира понять не так просто даже опытному магу, посвятившему жизнь изучению высшего эзотеризма. И все же знайте: если не рассматривать мантические инструменты, и руны в том числе, как руководство к действию, не уважать их, не прислушиваться к советам магов, встретившихся на вашем пути, вы будет идти по жизни вслепую.

Да, можно неплохо ориентироваться в каждодневных ситуациях и тем быть довольным. Но будьте уверены: если вы еще этого не ощутили, то скоро ощутите, как жизнь начнет сталкивать вас с серьезными проблемами, крахами, настоящими катастрофами, с потерей сил, неудачами, соблазнами, иллюзиями, ложью и лживыми друзьями.

Нет, я вовсе вас не пугаю и ничего такого специально не пророчу: но таков высший закон Кармы, который обычными понятиями не оперирует. Тут у человека возникает соблазн это великое и непостижимое трактовать всё в тех же привычных земных понятиях.

Конечно же, это не работает. И в такой момент бывает, что человек вдруг где-то в глубине своего вещего сердца начинает понимать: то, что ним происходит, имеет значение мистериальное, божественное, преследует какую-то высшую цель.

Чувствовать-то он чувствует… но как трудно с ходу перейти на качественно новый уровень осознания и бытия! Происходит значительный разрыв между обычным существованием и осознанным путем мудрого эзотерика. И чем умнее человек, чем серьезнее подходит к своей жизни, тем острее он ощущает этот разрыв. Вот почему эзотеризм издавна считался дисциплиной элиты.

Очень надеюсь, что мои слова для кого-то станут инициатическими, найдут отклик в ваших душах и сердцах. Значит, труд основателей Эзотерического центра Опора не будет напрасен, и наша миссия будет выполнена.
Удачи вам на магических путях повседневности!

Мы предлагаем вам прикоснуться к Мистерии Рун через Персональный рунический талисман, который мы создадим специально для вас.