Администратор / 13.08.2020

Основы Астрологии. Часть 1

Многие тысячи лет люди наблюдали за небесными телами и связывали с ними события на Земле. Мы с радостью приглашаем вас в увлекательное путешествие по миру Астрологии!

«То, что наверху, подобно тому, что внизу. То, что внизу, подобно тому, что наверху. Да свершится чудо единства».

Эти слова, занесенные в «Изумрудную Скрижаль», история эзотерики приписывает Великому Посвященному, покровителю магии Тоту Гермесу Трисмегисту. Пришедшая из невообразимой древности, эта максима представляет собой одновременно истоки, суть и цель науки, без знания которой никто не может по праву называть себя мастером магии. Казалось бы, столь глубинный постулат должен бы относиться к тайному, скрытому знанию, не опускающемуся до деталей повседневности. Но астрология тем и уникальна, что прекрасно сочетает оккультные знания с нашими вполне земными делами, здоровьем, личными отношениями, происходящими в мире и социуме процессами, – словом охватывает самый широкий спектр интересов.

Астрология – это и прикладная наука, и раздел эзотерической философии. Она формирует особый, космический взгляд на происходящее в жизни, упорядочивает точку зрения на события и часто помогает найти выход из сложной ситуации или спрогнозировать будущее за счет понимания движущих сил происходящего.

Как писал популяризатор эзотеризма Мэнли Холл, нынешнему веку трудно оценить глубочайшее воздействие изучения небесных тел на религию, философию и науку античности. И не случайно персидские маги назывались звездочетами, а египтяне почитались за их умение вычислять движение планет и звезд и определять их воздействие на судьбы и отдельных людей, и целых народов.

Язычники рассматривали звезды как живые существа, способные влиять на судьбу. Согласно Библии, ранние еврейские патриархи верили в участие небесных тел в делах людей. Китайцы, халдеи, египтяне, персы, финикияне и индусы имеют более-менее общие Зодиаки, и каждый из этих народов претендует на право называть себя колыбелью астрологии и астрономии. У индейцев Центральной и Северной Америки также есть свой Зодиак, однако там другие фигуры, числа и прочие детали, отличающиеся от систем восточной полусферы.

Итак, давайте вступим в таинственную звездную сферу древних магов – мы, маги повседневности. Сделаем это себе на пользу, чтобы вооружиться против неожиданностей, поджидающих нас на путях Реальности.

Следуйте за нами!

https://ezocentropora.ru/product-category/astrologiya-i-numerologiya/