Администратор / 09.01.2021

Основы Астрологии | Меркурий в Домах гороскопа. От I до VII Дома

 

Основы Астрологии | Меркурий в Домах гороскопа. От I до VII Дома, изображение №1

Меркурий в I доме дает своему обладателю типично меркурианскую внешность: человек выглядит моложе своих лет, особенно с возрастом. Черты лица некрупные, заостренные, подвижные. Вообще этот человек подвижен, гибок, контактен, имеет талант имитатора. Он любознателен, ученик от рождения, информация (причем обо всем на свете) ему нужна как воздух.

Напряженные аспекты Меркурия в I доме дают нервность, суетливость, болтливость и двуличие.

Основы Астрологии | Меркурий в Домах гороскопа. От I до VII Дома, изображение №2

Меркурий в II доме означает, что ум обладателя этого аспекта ориентирован на зарабатывание денег или, по крайней мере, на соответствующие способности, пусть и нереализованные. Этот Меркурий полон идей о том, как добыть средства на проживание – ну и как их потратить. Он обожает заменять подержанные вещи новыми, даже если в том нет особой нужды. Считается, что удача сопутствует такому Меркурию, если он работает в СМИ, в компьютерной отрасли и в телекоммуникациях.

При напряженных аспектах к Меркурию во II доме следует заниматься планированием без спешки, планы обдумывать по несколько раз, прежде чем претворять их в жизнь, и не брать сразу на вооружение советы других людей, иначе без потерь не обойтись.

Основы Астрологии | Меркурий в Домах гороскопа. От I до VII Дома, изображение №3

Меркурий в III доме – гений общения. Ему интересно все, это умелый рассказчик и благодарный слушатель, хороший ученик и не менее талантливый учитель. Если Меркурий стоит в знаке Земли, возможны успехи в коммерции при условии хорошего знания рыночной ситуации.

Этот Меркурий постоянно в жажде движения, ему нужны контакты с другими людьми, так что автомобиль и телефон для него – залог полноценной жизни.

Основы Астрологии | Меркурий в Домах гороскопа. От I до VII Дома, изображение №4

Меркурий в IV доме указывает на наследственную тягу к знаниям. Возможно, родители приучили маленького Меркурия много читать, интересовать происходящим вокруг, передали по наследству семейную библиотеку. Но к родительскому дому такой Меркурий привязан не сильно, может часто в течение жизни менять местожительство. Если Меркурий стоит в земном или огненном знаке, такой человек хорошо разбирается в недвижимости, может достичь успеха в соответствующем бизнесе. Любит он и историю, может увлекаться построением родословных древ или геральдикой.

Если Меркурий в аспекте с Луной, это знак хорошей памяти. Дом такого Меркурия зачастую совмещен с офисом или местом встреч друзей и близких.

Основы Астрологии | Меркурий в Домах гороскопа. От I до VII Дома, изображение №5

Меркурий в V доме свидетельствует, что радость и возможность выразить свою креативную суть человеку помогает умственная работа, общение, писательство. Он любит игры, легко находит общий язык с детьми. В любовной жизни склонен к разнообразию, а в возлюбленных ценит как внешние черты, так и интеллект.

Это писатели, актеры, а еще трейдеры и биржевые игроки за счет азартности и стремления выигрывать с помощью собственной смекалки и интеллекта.

Основы Астрологии | Меркурий в Домах гороскопа. От I до VII Дома, изображение №6

Меркурий в VI доме озабочен тем, как эффективнее выполнить стоящие перед ним задачи. Это прирожденный рационализатор, он должен досконально разобраться в том, как и что вокруг него устроено, и внести собственные коррективы. Это в том числе относится и к физическому телу, поэтому такой Меркурий интересуется целительством, самооздоровлением, различными диетами, а порой идет в профессиональную медицину, особенно если Меркурий стоит в знаке Воды или Огня.

Земной Меркурий в VI доме дает увлечение техникой и строительство, так что успеха с таким положением в гороскопе можно достичь, сделавшись инженером или архитектором. А Меркурий в VI доме в знаке Воздуха указывает на способности редактора или айтишника.

Этот Меркурий очень подвержен психосоматике, поэтому нервный стресс часто приводит к расстройствам физического организма. Так что залог выздоровления здесь не таблетки, а спокойствие. Только спокойствие!

Основы Астрологии | Меркурий в Домах гороскопа. От I до VII Дома, изображение №7

Меркурий в VII доме говорит о большом интересе к партнерам и потребности в контактах с ними. Если вторая половина оказывается недостаточно хорошим собеседником или не дотягивает по части интеллекта, союз будет нестабильным. Вообще Меркурий в VII доме – индикатор нескольких браков в течение жизни, Особенно если планета стоит в мутабельном знаке. Обладатель такого аспекта ищет партнера по критерию умственного соответствия, однако сам он постоянно развивается, так что и требования к партерам меняются.

Такой человек умеет находить общий язык с другими, так что это хорошие психологи, дипломаты и менеджеры по продажам. Меркурий в огненном знаке с напряженными аспектами дает заядлого спорщика.