Администратор / 28.08.2020

Основы Астрологии. Планеты в гороскопе. Луна в домах гороскопа

Сегодня мы разберем аспекты влияния Луны в домах гороскопа. Дом гороскопа, в котором Луна стоит в карте рождения, говорит о том, какую область человек считает для себя самой важном в обыденном, повседневном смысле. О важности стратегической, как мы помним, говорит положение Солнца.

Люди предпочитают жить, применившись к определенному набору условий – необязательно благоприятных, но привычных. И воспринимает человек реальные обстоятельства в соответствии с домом Луны. Поэтому овладение обстоятельствами данного дома является для человека жизненно важной задачей на текущую инкарнацию. Изучая эти обстоятельства, человек учится жизни и находит в ней свое место.

Луна в I доме. Большое внимание человек уделяет самому себе, своему телу, здоровью, самочувствию. Если аспекты Луны благоприятные, акцент делается на внешности, физической харизме, уходе за телом. Если больше напряженных аспектов Луны, обладатель такого гороскопа может быть записным ипохондриком, который заполняет холодильник вместо фруктов лекарствами – на всякий случай, а вдруг понадобится.

Внешность обладателя Луны I дома переменчива и удивительным образом зависит от психосоматики: то становится привлекательной, то отталкивающей. Это же касается и его настроения, перепады которого редко поддаются логике.

Важную роль в жизни такого человека играют мать и дети. Гармоничные аспекты Луны говорят об эмоциональном слиянии с матерью, напряженные – о болезненных отношениях, но всё равно связь тут очень тесная.

Такой человек податлив, пластичен, хорошо приспосабливается и предпочитает особо не лезть на передний план. Множество напряженных аспектов Луны говорят о капризном эгоисте, который постоянно тянет одеяло на себя.

Луна во II доме. Такой человек живет заботами о деньгах, имуществе. Этот аспект совершенно не является показателем особого богатства, особенно если Луна стоит в знаках изгнания или падения или формирует много напряженных аспектов. В любом случае, уровень доходов такого человека постоянно меняется – ведь лунное светило переменчиво. Но материальные хлопоты всегда отличают обладателя Луны II дома и занимают в его жизни главенствующее место. Это хороший распорядитель и хозяйственник.

Материальный успех достижим, если заняться сферой услуг, на позициях, связанных с продовольствием, производством и продажей потребительских товаров, организацией питания или гостиничном бизнесе, а также везде, где речь идет об удовлетворении потребностей женщин и детей.

Луна в III доме. Эта Луна живет жизнью своего окружения – родни, друзей, коллег. Человек любит общаться, принимать гостей, говорит на одном языке с детьми. Это хорошие воспитатели и учителя начальных классов. Из родственников сильнее всего они привязываются к братьям и сестрам, даже при напряженных лунных аспектах.

Обладатели Луны в III доме предпочитают подвижный образ жизни, часто меняют занятия и хобби (если только Луна не в фиксированном знаке Зодиака). Обычно это неплохие рассказчики.

Луна в IV доме. Важное для такой Луны – это дом, семья, хозяйство, родители. Работа для него всего лишь средство к существованию, а главные мысли и интересы сосредоточены дома, среди близких. Домом своим они редко бывают полностью довольны и вечно его перестраивают, совершенствуют. Напряженные аспекты Луны могут указывать на частые переезды.

Привязанность к родителям бывает так сильна, что обладателю Луны IV дома бывает трудно реализоваться в социуме. Но родственные связи всегда способствуют его достижениям. Если Луна стоит в знаке Земли, хорошо бы иметь свой собственный участок земли и дать выход хозяйственным инстинктам.

Луна в V доме. Это романтик, творческая и влюбчивая личность. Часто человек обожает детей и через них выражает свои творческие способности. Однако Луна в знаке Огня и с напряженными аспектами Марса, Сатурна и транс-сатурнианцев может указывать на сложности с деторождением.

Обладатель этой Луны любит игры, фестивали, гостей. Любовная жизнь богата и насыщенна, а если Луна в мутабельном знаке, то в любви имеется немалый опыт.

Искусство, творчество либо на худой конец азартные игры дают обладателю Луны V дома выход энергии и должны присутствовать в жизни хотя бы на любительском уровне.

Луна в VI доме. Здесь хозяйственные способности проявлены особенно ярко. Это эффективный организатор в какой-либо рутинной, налаженной области, от домашнего хозяйства до конвейерного производства. Переменчивость Луны здесь играет позитивную роль, позволяя даже в повседневной работе находить нечто интересное. Это хороший специалист для сферы услуг.

Луна VI дома часто интересуется здоровым образом жизни, придерживается разных диет. Домашние питомцы бывают у такого человека на положении полноправных членов семьи.

Луна в VII доме. Здесь пластичность и переменчивость Луны проявляют себя в партнерских отношениях. При гармоничной Луне человек может, в принципе приспособиться к любому партнеру. При напряженной – предпочитает не меняться сам, а менять партнеров. Это показатель человека, вступающего в брак по нескольку раз.

Брак обладатель Луны VII дома строит по родительской модели, у мужчин жена часто похожа на мать.

Такая Луна очень восприимчива к эмоциональному состоянию других людей. Это хорошие психологи, психоаналитики.

Луна в VIII доме. Обладатели этой Луны обладают врожденным умением передавать и принимать скрытые импульсы, которые люди стараются не транслировать. Они не обязательно красивы и ярки, но очень притягательны для противоположного пола в силу своей мощной харизмы. Если Луна в водном знаке, то их сексуальность просто-таки непреодолима и бьет ключом. Поэтому для сохранения физического здоровья и эмоциональной стабильности полноценная интимная жизнь – непременное условие для Луны VIII дома.

Обладатели этого аспекта склонны к риску и часто оказываются в экстремальных обстоятельствах по жизни. Их интересуют тайны, мистика, всё сокрытое, и часто сдается, что обыденная жизнь их совершенно не привлекает, что, в общем-то, скорее исключение для современных людей, чем правило.

Если Луна стоит в обители или экзальтации, а напряженных аспектов к ней немного, её обладатели могут преуспеть, распоряжаюсь деньгами и имуществом, как своими, так и других людей. Если же напряженных аспектов много, риск материальных потерь велик.

Луна в IX доме. Эта Луна мечтателя и странника. Дом его – весь мир (зачастую не только физический), и впечатлений обычной повседневности такому человеку мало. Они всю жизнь чему-то учатся, получают по нескольку высших образований, ищут контакты с высшей реальностью, интересуются эзотерикой и магией.

За границей эти великие искатели путей чувствуют себя как дома, охотно пробуют блюда других народов, интересуются обычаями и традициями тех мест, куда их забросила судьба. Это еще и опытные сновидцы, они видят яркие информативные сны, в которых тоже получают важные жизненные указания.

И еще на их жизнь могут оказывать заметное влияние родственники со стороны супругов.

Луна в Х доме. Здесь ключевые слова – карьера и переменчивость. А при выборе профессии немаловажную роль играет мать, семейные обычаи, а то и просто случайные и неожиданные обстоятельства. Но человек всегда стремится к продвижению по социальной лестнице – например, ищет жену из более высоких слоев или работу, позволяющую быть на виду или рядом с сильными мира сего. Если начальник противоположного пола, то обладатель Луны Х дома вполне себе может пытаться вырасти по службе через близкие контакты.

Согласно астрологическим традициям, обладатели этого лунного аспекта выбирают профессии, связанные с морем, женщинами и детьми, домашним хозяйством или общественным питанием.

Луна в XI доме. У этой Луны все возможности для того, чтобы иметь массу друзей и единомышленников. И чаще всего именно дом (не в гороскопе, а самый что ни на есть материальный) становится точкой рандеву. Тут может быть и дружба семьями, Луна XI дома склонна прислушиваться к дружеским советам и мнениям, поэтому часто является членом самых разнообразных сообществ, клубов и партий.

Часто роль друзей и соратников играют женщины, порой даже собственная мать.

Луна в XII доме. В традиционной астрологии XII дом всегда считался домом ограничений, несвободы, замкнутого жизненного пространства. Вот и жизнь обладателя такой Луны нередко проходит в закрытых сообществах или секретных учреждениях: армии, монастыре, колонии…

Определенные грани его судьбы всегда хранятся в тайне. Это часто связано с семьей, у мужчины – с отношениями с женщинами. Этим людям нужны периоды одиночества, чтобы восстановить душевное равновесие, поэтому свой дом как своя крепость ему необходима. Такой Луне не хватает поддержки со стороны родителей, особенно матери.

Это маги, оккультисты, мистики с чередой реинкарнаций, связанных с незримым и непознанным.

Чтобы узнать, какие планеты и как именно влияют на вас, обратитесь к Натальному гороскопу