Администратор / 06.05.2021

Основы Астрологии. Венера в Домах гороскопа

Мы продолжаем тему планеты Венеры в гороскопе человека. Сегодня остановимся на том, какие влияния оказывает планета в Домах гороскопа – с I по XII.

 

Основы Астрологии. Венера в Домах гороскопа., изображение №1

Венера в I доме. Обладатель этой Венеры имеет приятную внешность, гармоничные черты, стремится решать вопросы мирным путем, задействуя присущее ему обаяние. Тщательно выбирает одежду, следит за модой, любит разные украшения и аксессуары, пользуется косметическими средствами.

Этой Венере непременно нужно любить и быть любимой – в этом её смысл жизни. Без любви она теряет ощущение окружающего мира и своего места в нем.

Напряженные аспекты к Венере в гороскопе могут проявляться как экстравагантность, самолюбование, злоупотребление косметикой и украшениями.

Основы Астрологии. Венера в Домах гороскопа., изображение №2

Венера во II доме. Если Венера не в знаке изгнания или падения, а аспекты к ней гармоничное, такое положение сулит богатство. Её обладатель любит дорогие и качественные вещи, от рождения, на уровне интуиции понимает, как обращаться с деньгами и ценностями и приумножать их.

Но точные напряженные аспекты других планет могут давать иные указания. К примеру, квадратура или оппозиция Юпитера указывает на необдуманные траты, аспект с Сатурном – на скупость. Здесь важно анализировать натальную карту в комплексе.

Основы Астрологии. Венера в Домах гороскопа., изображение №3

Венера в III доме. Обладатель этой Венеры любит играть роль миротворца в отношениях с окружающими, стремится создавать атмосферу стабильности и взаимной симпатии. Умеет красиво преподнести себя, сделать подарок так, что даже мелочь будет приносить радость. Мастер комплиментов, вообще знает, как изложить свои соображения так, чтобы угодить слушателям.

Знакомства для него не проблема, и делает он это легко. Правда, к чувствам он тоже относится довольно легко, выражает их свободно. Часто человек с Венерой в III доме любит поэзию и сам пишет стихи.

Основы Астрологии. Венера в Домах гороскопа., изображение №4

Венера в IV доме. Это аспект привязанности к собственному дому, семье, родительским фигурам. Такая Венера не жалеет сил, чтобы создать лома комфортную атмосферу, стремится в зародыше гасить конфликты, зачастую идя на уступки и выполняя желания окружающих. У такой Венеры обычно бывает счастливое детство и любовь со стороны родителей.

Такие люди любят украшать свое обиталище, не жалеют на это средств. Обычно у них в доме множество комнатных растений, картин, статуэток и прочих украшений.

Основы Астрологии. Венера в Домах гороскопа., изображение №5

Венера в V доме. Это аспект любви к детям, и обычно такая Венера желает иметь много собственных детей. Если Венера в обители, экзальтации или знаке Рака, это говорит о плодовитости и врожденной предрасположенности организма к деторождению. Но эта Венера не домоседка, она любит общество, выходы в свет, особенно если это связанно с искусством. Но ходит туда Венера не только затем, чтобы посмотреть картины или новый спектакль, но и чтобы себя показать.

Венера в V доме говорит о творческих талантах. Это может быть и искусство, но может говорить и о самовыражении через детей. При определенных аспектах это признак склонности к азартным играм, но такой Венеры в них явно везет больше, чем прочим.

Основы Астрологии. Венера в Домах гороскопа., изображение №6

Венера в VI доме. Это аспект склонности к гармоничным и бесконфликтным отношениям с коллегами по работе, с начальством и подчиненными. В качестве подчиненных такая Венера предпочитает женщин, а мужчина с этим аспектом склонен к служебным романам. Вообще такие мужчины склонны жениться на женщинах с более низким социальным положением.

Эта Венера хочет, чтобы результаты её трудов имели реальную ценность, а работа была любимой, отвечала её эстетическим понятиям. Также это аспект любви к домашним питомцам, признак хорошего здоровья. Однако при напряженных аспектах возможны недомогания, вызванные излишествами. Следует соблюдать осторожность в употреблении сладкого. А лечиться лучше травами и вообще средствами растительного происхождения.

Основы Астрологии. Венера в Домах гороскопа., изображение №7

Венера в VII доме. Обладатель этой Венеры большое значение придает гармонии во взаимоотношениях, это прирожденный дипломат. В брак вступает обычно по любви, такой аспект в гороскопе – один из показателей супружеского счастья. Но при наличии напряженных аспектов к Венере, особенно Марса, Сатурна или Урана, возможны расставания. Но в одиночестве эта Венера остается редко.

Умение договариваться помогает в бизнесе, однако велика склонность к компромиссам, И часто основная выгода достается партнерам.

Основы Астрологии. Венера в Домах гороскопа., изображение №8

Венера в VIII доме. Такая Венера очень привлекательна для представителей противоположного пола, Обладает повышенной сексуальностью, не представляет любви без физической близости. Любовные переживания у неё очень бурные, как и ревность. Из-за любви попадает в разного рода рискованные критические ситуации.

Обладатель такой Венеры умеет извлекать выгоду, используя деньги или имущество других. Возможно улучшение финансового положения за счет брака.

Основы Астрологии. Венера в Домах гороскопа., изображение №9

Венера в IX доме. Это аспект путешественника, который ищет красоту, гармонию и любовь во внешнем мире. Спутник или спутница жизни могут встретиться в дальних странах или приехать издалека. Не исключен брак с иностранцем или студенческий роман. Отношения с родственниками мужа или жены обычно гармоничные.

Человек любит бывать за рубежом. Если Венера в экзальтации или в обители, возможно улучшение материального положения в зарубежной поездке.

Основы Астрологии. Венера в Домах гороскопа., изображение №10

Венера в X доме. Это аспект хороших отношений с вышестоящими, а взаимная симпатия с начальником помогает продвигаться по службе. Возможен брак с человеком более высокого общественного положения.

Это аспект карьеры, связанной с искусством, украшениями, косметикой, вообще товарами для женщин. Или же такая Венера находит себя в управлении финансами. Обычно такой человек производит приятное впечатление при встрече.

Основы Астрологии. Венера в Домах гороскопа., изображение №11

Венера в XI доме. Такой человек любит друзей, возможно улучшение материального положения от общения с единомышленниками. Именно среди друзей он находит партнера по жизни, дружба часто перерастает в любовь. Эта Венера любит ходить в гости, не представляет себе отпуска и отдыха в одиночестве.

В некоторых случаях такое положение Венеры указывает на интерес к политике. Венера в XI доме дает людей-проводников идеалов мира, охраны природы, гармонии и красоты.

Основы Астрологии. Венера в Домах гороскопа., изображение №12

Венера в XII доме. Такой Венере недостает чувственных удовольствий, притом это зачастую чисто субъективное ощущение, не отвечающее реальности. Не находя реализации в любви, человек создает идеальные образы возлюбленных и живет фантазией. Возможны тайные любовные связи. Бывшие возлюбленные превращаются в тайных недоброжелателей. Иногда возникает любовь-самопожертвование к инвалидам, больным людям, узникам.

Это дом самоотверженного служения, и такая Венера часто встречается в гороскопе у представителей высокого искусства, которые остро чувствуют красоту и стремятся донести её до других людей, полностью отдаваясь своей миссии.

 

Мы призываем вас наводить красоту не ради противоположного пола и подъема уровня привлекательности. Заботьтесь о своем теле ради себя самого, из любви к себе, из уважения к себе.

Приглашаем вас воспользоваться Алхимическим порталом
Молодость и Долголетие. Заказать сеансы этого портала можно по ссылке