Администратор / 29.03.2021

Планеты в гороскопе. Аспекты Меркурия

Сегодня мы завершаем изучение влияний Меркурия в гороскопе. Мы с вами разобрали эту планету в знаках зодиака, в Домах гороскопа, раскрыли понятие ретроградности и, наконец, подошли к теме аспектов, информацию о которых вы найдете в статье.

Если вы пропустили какие-то части этой обширной темы, то с помощью поискового фильтра вы сможете их найти.

Итак, аспекты Меркурия:

Венера
Венера

Меркурий и Венера. Обе эти планеты никогда не удаляются от Солнца, поэтому аспектов между ними бывает всего два – соединение и секстиль. Это гармоничные аспекты. Они наделяют человека даром красноречия, иногда красивым почерком, любовью к общению, чувством прекрасного. Обладателю этого аспекта так и хочется сделать одолжение!

Деньгами он распоряжается разумно, в любви может быть переменчивым (особенно при соединении в мутабельном знаке Зодиака), ищет многообразия ощущений и переживаний, часто говорит о своих чувствах и ждет того же от любимого человека.

Планеты в гороскопе | Аспекты Меркурия, изображение №2

Меркурий и Марс. Е обладателя такого аспекта ум острый и активный, это хороший исследователь, ученик-энтузиаст, любитель общения с людьми. На все это он тратит энергию не жалея. Умеет убеждать, говорит громко и жестикулируя. За словом в карман не лезет. Любитель интеллектуальных состязаний, спорщик. Наделен физической ловкостью, быстротой и гибкостью.

Знает, что слова умеют ранить, и зачастую этим пользуется как орудием. Часто перевозбуждается, получает ранения из-за неосторожности или поспешности. Бывает суетлив и болтлив.

Планеты в гороскопе | Аспекты Меркурия, изображение №3

Меркурий и Юпитер. Такой аспект дает прекрасный ум, интеллект, эрудированность, а также философские наклонности. Знаний для такого человека никогда не бывает слишком много. Эти оптимисты, скорее теоретики, а не практики, быстро схватывают общую идею, а деталей не любят. Любят познавать новое, ездить по свету, обладают способностями к языкам. По жизни это учителя и советчики.

При напряженном аспекте человек пытается объять необъятное, поэтому зачастую не выполняет обещаний. Склонен хвастаться и высказывать свое мнение, даже если им никто не интересуется.

Планеты в гороскопе | Аспекты Меркурия, изображение №4

Меркурий и Сатурн. Система, метод, практичный склад ума и скептицизм – все это качества данного аспекта. Сатурнианский Меркурий умеет строить планы и следовать им. Любит различные инструменты структурирования информации – графики, схемы и т.д. Серьезно относится к знаниям, понимая, как они важны для карьерного роста. Это реалисты, но им не хватает чувства перспективы.

При напряженных аспектах мышление и речь заторможены, появляется медлительность. Учиться бывает трудно и утомительно, потому что ум сильно сосредоточен на каждой конкретной задаче. Однако такой человек серьезен и за счет этого может добиваться успехов на практике.

Планеты в гороскопе | Аспекты Меркурия, изображение №5

Меркурий и Уран. У этих людей изобретательный ум, зачастую нелогичный, они склонны к озарениям и неожиданным идеям. Интересуются всем, что относится к сфере информационных технологий. У них независимое мышление, не любят руководствоваться чужим мнением.

Напряженный аспект дает повышенную нервозность, экстравагантные высказывания и действия. Идеи бывают оригинальными до абсурда и оторванными от практики. Часто такие люди опережают современный уровень мышления.

Планеты в гороскопе | Аспекты Меркурия, изображение №6

Меркурий и Нептун. Этот человек обладает образным интуитивным мышлением, он схватывает малейшие нюансы мысли на лету. Интересуется мистикой, всем загадочным и таинственным, понимает, что логика описывает далеко не все в земной реальности. Фантазер и мечтатель, умеет увлекательно рассказывать.

При напряженном аспекте – склонность в обману и самообману, избыточная работа ума приводит к истощению. Возможна хаотичность мышления, невразумительность в формулировках.

Планеты в гороскопе | Аспекты Меркурия, изображение №7

Меркурий и Плутон. Речь такого человека обладает особой мистической энергией. Он может не повышать голос, но его все услышат и будут подчиняться. Это ум острый и проницательный, как скальпелем вскрывающий тайны и загадки. Концентрация ума плутонианского Меркурия преодолевает любые препятствия. Част интерес к эзотеризму или наукам о тайнах мироздания.

При напряженных аспектах бывают навязчивые идеи, мрачные мысли, склонность распоряжаться окружающими, что губительно для отношений.

Планеты в гороскопе | Аспекты Меркурия, изображение №8

Меркурий и Лунные узлы. Мысли и высказывания такого человека, его интеллектуальные шедевры становятся определяющими для отношений с целой группой людей или общественным движением.

Гармоничные аспекты говорят о том, что идеи обладателя этого Меркурия будут восприниматься естественно и гармонично. Напряженные аспекты будоражат людей, заставляют их задуматься.

Соединение с Восходящим узлом (Раху) показывает, что его обладателю очень важно примкнуть к какому-то направлению исследований, научной школе, иногда создать их и вести за собой последователей.

Соединение с Нисходящим узлом (Кету) указывает на оригинальный ум, чьи идеи радикально отличаются от стандарта и потому обычно не находят единомышленников. Лучше не делать интеллектуальную деятельность своей профессией и свои идеи держать при себе

С учетом складывающейся ситуации в мире, мы решили добавить в индивидуальный магический календарь больше практик, направленных на обретение душевного спокойствия и стабильный рост внутренней силы. Заказать новую версию календаря можно по ссылке