Администратор / 11.08.2020

ПЛАНЕТЫ В ГОРОСКОПЕ. АСПЕКТЫ ВЕНЕРЫ

Сегодня мы завершаем изучение влияния Венеры в гороскопе темой “Аспекты Венеры”.

Напомним, что Аспекты в натальной карте (другими словами, в вашем гороскопе) – это индивидуальные черты, раскрывающие качества личности, особенности характера. Именно они помогают осознать уникальный путь конкретного человека. Можно сказать, что аспекты – это те самые нюансы, которые создают полную картину для объекта исследования, в нашем случае, для человека, изучающего влияние звезд на себя.

Астрология – интереснейшая наука, с чьей помощью можно получить замечательные подсказки на все случаи жизни. Заканчивается весна, впереди лето. Каким оно будет для вас? Что вам надо знать? Помните, как в пословице, про соломку, ее надо бы постелить туда, куда упадем. А вы спрашивали себя – можно ли жить, вообще не падая? Допустим, споткнуться, но устоять. Или еще лучше – жить, вообще не спотыкаясь?

Кто-то скажет: “Сказки! Не реально!” Мы говорим – Возможно!

ПЛАНЕТЫ В ГОРОСКОПЕ. АСПЕКТЫ ВЕНЕРЫ, изображение №1

Венера и Марс. Этот аспект способствует интенсификации чувственности, сексуальной харизмы, симпатий и антипатий. Обладатель этого аспекта в натальной карте любит все яркое, насыщенное, острое и крепкое. Красоту тела он ценит, но скорее как атлетику, культуризм. Умеет активно отдыхать и быть заводилой компании.

В случае напряженного аспекта (для Венеры и Марса таковым считается и соединение) человек может гнаться за удовольствиями, пренебрегая всем прочим. Ему могут быть свойственны расточительность, нетерпимость, переход от любви к ненависти бывает стремителен, порой без видимых причин.

ПЛАНЕТЫ В ГОРОСКОПЕ. АСПЕКТЫ ВЕНЕРЫ, изображение №2

Венера и Юпитер. Этот аспект – один из индикаторов богатства, удачливости, обилия чувственных наслаждений, особенно если одна из планет в обители или экзальтации. Если же нет, то можно говорить о духовном богатстве, получении удовольствия от жизни вне зависимости от материального положения. В случае напряженного аспекта богатство, скорее всего, используется неправильно, а удовольствий оказывается слишком много. Но в любом случае человек будет щедр, гостеприимен, любить жизнь на широкую ногу, а везение позволит выходить сухим из воды.

Обычно обладатель этого аспекта полон оптимизма, обладает хорошим вкусом, пользуется уважением в обществе. При напряженном аспекте – склонность переоценивать свои таланты.

ПЛАНЕТЫ В ГОРОСКОПЕ. АСПЕКТЫ ВЕНЕРЫ, изображение №3

Венера и Сатурн. Часто обладатель этого аспекта имеет хороший музыкальный слух, любит музыку. Есть у него и художественный вкус, но не такой, как при аспекте с Юпитером: здесь речь идет о строгих формах, сдержанных и темных тонах, графике, классике.

Такой человек сдержанно проявляет чувства, может симпатизировать партнеру старшего возраста. Ему обычно жаль тратить деньги на развлечения.

При напряженном аспекте (в том числе соединении) возможна скупость, различные комплексы, связанные с деньгами. Часты разочарования в любви, особенно в молодости.

ПЛАНЕТЫ В ГОРОСКОПЕ. АСПЕКТЫ ВЕНЕРЫ, изображение №4

Венера и Уран. Гармоничный аспект дает романтичность, стремление к свободе, оригинальность, причем обществом это воспринимается благожелательно. Обладатели этого аспекты порой рано и неожиданно вступают в брак, удивляя выбором партнера. Любят необычные, новомодные направления в искусстве.

При таких аспектах, как квадратура, оппозиция или соединение, стремление к свободе в отношениях обретает такую силу, что человек не приемлет вообще никаких обязательств, расставания приобретают характер обычности. Вкусы доходят до шокирующей экстравагантности, человек хочет быть оригинальным любой ценой.

ПЛАНЕТЫ В ГОРОСКОПЕ. АСПЕКТЫ ВЕНЕРЫ, изображение №5

Венера и Нептун. Гармоничный аспект дарит высшее вдохновение, тонкое понимание прекрасного, эмпатию. Это аспект чистого искусства, милосердия, возвышенного творчества. Такие люди – неисправимые романтики, идеализирующие любовь, но именно на этом пути находят свое счастье.

При напряженном аспекте человек отличается повышенной застенчивостью, ранимостью, идеалы слишком далеки от реальности, поэтому побуждение от грез дает острое разочарование. Велика вероятность неудач в любви, потери денег в результате обмана и путаницы.

ПЛАНЕТЫ В ГОРОСКОПЕ. АСПЕКТЫ ВЕНЕРЫ, изображение №6

Венера и Плутон. Этот аспект указывает на глубину и интенсивность эмоций и ощущений в целом. Такие люди требуют от партнеров полной преданности в любви, а при малейшем подозрении терзаются ревностью. Венера в аспекте с Плутоном указывает на повышенную сексуальность, желание проникнуть в душу любимого человека, слиться с ним на самых глубинных планах, нацеленность на постоянное совершенствование отношений ради приближения к идеалу.

Такой человек может обладать особым финансовым талантом (при наличии в гороскопе других индикаторов), и в этом случае перед нами – настоящий денежный волшебник, у которого деньги возникают будто бы из воздуха.

При напряженных аспектах человеком будто владеют темные силы – ревность, жадность, подозрительность, которые разрушают его жизнь и личность.

ПЛАНЕТЫ В ГОРОСКОПЕ. АСПЕКТЫ ВЕНЕРЫ, изображение №7

Венера и лунные узлы. Аспекты между Венерой и Кету с Раху показывают, насколько вкусы и представления человека о прекрасном сочетаются с представлениями социума.

Гармоничные аспекты свидетельствуют о согласованности представлений человека и окружающих его людей, коллективов. Люди поддерживают обладателя такого аспекта, им нравится то же, что и ему. При напряженных аспектах вкусы человека не совпадают с современной модой, но, тем не менее, актуальны и вызывают дискуссии, при этом победа необязательно остается за социумом.

Соединение Венеры с Раху может дать законодателя мод или преданного последователя такого законодателя. Стремление к красоте становится смыслом жизни. А Соединение с Кету показывает наличие слишком большой оригинальности, которая не находит понимания в обществе. Человеку лучше не делать ставку на свои персональные эстетические представления и реализоваться в чем-то ином.

Для анализа нового периода прекрасно подойдет Транзитный гороскоп, созданный для изучения временных промежутков в жизни человека с точки зрения звезд и планет.

Заказывайте Транзитный Гороскоп и отправляйтесь в новое путешествие по просторам реальности с хорошим уровнем подготовки!