Администратор / 04.08.2020

Поиск камня Силы

Сегодня мы предлагаем вам отправиться в путешествие по поиску собственного камня Силы. Это довольно простая техника, с которой вы вполне справитесь самостоятельно. Одного вашего намерения увидеть свой камень будет достаточно, чтобы техника прошла удачно!

Перед началом работы с данной практикой подготовьте место (комнату), в которой станете работать:

— уберите вещи на их места;

— протрите пыль, если таковая имеется;

— проветрите комнату.

Предупредите членов семьи, чтобы вас не беспокоили и не входили в комнату, пока вы работаете. Домашних животных отправьте в другую комнату. Выключите гаджеты и другие звуковые сигналы, могущие вас отвлечь в самый неподходящий момент.

Если вам легче расслабляться с музыкой, то включите себе приятную мелодию без слов. Мы рекомендуем поставить ее на повтор, чтобы музыка не оборвалась, пока вы не закончили технику. Зажгите одну или несколько свечей. Их цвет не имеет значения. Выберете свечи, какие вам приятны. Воскурите благовония или воспользуйтесь аромалампой. Подберите себе одежду, в которой вам будет удобно, она не жмет и не передавливает. Ее вы сможете использовать в дальнейшем для других практик и медитаций.

  1. Настройка

Сядьте на удобный стул или кресло. Обе ступни поставьте на пол, ладони положите на колени, спину можно облокотить на стул/кресло. Оставьте все мысли о делах, заботах, проблемах и переживаниях. Вы подумаете обо всем этом, но после. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, представляя, как вместе с выдохом из вашего тела выходит напряжение. Сосредоточьтесь на дыхании. Чувствуйте, как воздух проникает в вас через нос и выходит из ваших легких через рот. Делайте так, пока не почувствуете, что расслабились.

2. Закройте глаза и мысленно произнесите вслух или про себя: «Камень моей Силы! Я призываю тебя!» Эта фраза должна звучать как доброжелательный приказ. То есть вы не нищий, который умоляет, не деспот, который командует. Вы — добрый Хозяин, призывающий часть собственной души.

3. Далее отпустите сознание и позвольте себе увидеть ваш камень Силы. Перед вашим внутренним взором пойдут какие-то образы. У каждого они будут свои. Все, что вы увидите — ваше. Образы могут меняться, но камень, который перед вами появиться или предмет из камня — будет один и тот же в разных декорациях. Наблюдайте столько, сколько вам захочется. Остановитесь, когда почувствуете — достаточно.

4. По завершению практики откройте глаза, но не вскакивайте сразу. Сначала пошевелите руками и ногами, потянитесь. Затем встаньте, потянитесь еще раз, потрясите конечностями, чтобы разогнать энергию.

5. После запишите в свой дневник Мага, что вы увидели. Каким был ваш камень Силы, какие шли образы. Узнали ли вы сразу, что за камень предстал перед вами (например, яшма, аметист, гранат), или вы его не знаете, и можете только описать.

В комментариях напишите результаты вашего опыта, а мы расскажем вам, что дальше. До встречи на просторах Магии Повседневности!