Администратор / 04.08.2020

Принципы жизни Мага

1.Берите на себя ответственность и принимайте решения самостоятельно. Не ждите постоянных советов и наставлений от других людей. Чтобы стать профессионалом в своем деле, необходимо проходить собственный путь. Если вы проводите какую-то практику, то берите на себя ответственность за ее правильное исполнение и результат.

2. Не бойтесь совершать ошибки. Все знают крылатую фразу: «Не ошибается тот, кто ничего не делает». Любой опыт полезен для вашего роста. И позитивный, и тот, про который говорят: «теперь я знаю, как НЕ НАДО делать».

3. Проявляйте уважение к себе и прекратите заниматься сравнениями. На этой планете всегда найдутся те, кто хуже вас или лучше вас. Кто сильнее, умнее или, наоборот, слабее и глупее. Бессмысленно гоняться за чужими достижениями и уровнями. Лучше займитесь собой и собственной жизнью. Единственный человек, с которым надо соревноваться – это вы из вчера.

4. Не стучите в закрытую дверь или не играйте «в одни ворота». Мы встречаем разных людей на протяжении всей жизни. Особенно когда ведется многоплановая работа с другими людьми. Кому-то мы нравимся, кому-то нет. Внимательно следите за своим близким окружением. Если человек вас наполняет энергией, вдохновением, интересом, рядом с ним вы раскрываетесь, будто цветок, чувствуете гармонию – это ваш человек. А вот если после общения хочется завыть от тоски, у вас упадок сил, – задумайтесь, кто с вами рядом.

5. Соблюдайте баланс между активными и сложными практиками (ритуалика, энергоцелительство, контактная работа) и релаксацией. Мы живем в цикличном варианте реальности. Есть периоды для действий и мощных колебаний энергий, а есть время для восстановления и очищения. Не пренебрегайте последним. Если вы сами себя «загоните», вам от этого явно не станет лучше, как и всем людям, с кем вы работаете.

6. Спокойно относитесь к собственным желаниям и стремлениям. Если вы чего-то захотели, помните, что для достижения желаемого уровня или результата иногда требуется больше времени, чем вы себе предполагали. Это не повод для беспокойств, неврозов и переживаний. Даже если вы по итогу не получили желаемого, всегда держите в голове, что порой не получить – это и есть везение.

7. Вы должны уметь говорить четкое «нет», отстаивать свои границы и не позволять собой манипулировать. Как говорят мудрецы человечества: «Даже любовь может быть строгой». Ни один уважающий себя маг не станет работать с человеком с внутренней мотивацией «чтобы обо мне не подумали плохо». Чтобы лучше осознать этот принцип, перечитайте пункт 3.

8. Следите за своими словами. Любая мысль, слово, произнесенное вслух, обладают определенным энергетическим зарядом. Что происходит во время «пустого» общения? В лучшем случае вы растрачиваете свою энергию зря. В худшем – создаете себе проблемы на будущее. Нытье, жалобы, пустопорожние обсуждения и осуждения, ворчание и недовольство – все это создает неприятности в 100 случаях из 100.

9. Размышляйте, наблюдайте и анализируйте то, что происходит вокруг и внутри вас. Если вы чувствуете себя нехорошо, надо найти причину и устранить ее. Не пускайте на самотек. Вашим наставником может стать сама реальность и все, что вас окружает в ней. Будьте внимательны и бдительны. Очень часто мир посылает нам знаки, умейте ими воспользоваться.

10. Если вы впали в сильные негативные эмоции – немедленно остановитесь. Низкие вибрации способны не только притянуть всевозможные беды и проблемы, но подпортить вам здоровье. Ни в коем случае не ведите работу с другими людьми в таком состоянии.

11. Уважайте чужой выбор. Это значит, что маги не лезут с помощью, когда их об этом никто не просил. Почему мы не берем в работу зависимых людей, за которых просят родственники? Потому что сам человек этого решения не принимал. Как быть, если страдает кто-то из близкого окружения? Вы можете рассказать ему о том, чем и как можете помочь. Но решение даже ваш самый любимый человек обязан принять самостоятельно. Иначе вы заберете важный для него урок (его карму) на свою голову. Если вы помогли человеку, а он продолжил делать то, что ему вредит, спокойно отнеситесь к его решению. Это его выбор, и он имеет на него право.