Администратор / 12.08.2020

Рейки-Эгрегор и Сила Мастера

В большинстве современных школ Рейки-целительства не уделяется должного внимания вопросу о том, что такое эгрегор и зачем вообще к нему подключаться. Или же этот вопрос обходят молчанием вообще в силу незнания философских теоретических основ Рейки-системы. Иногда, как мы с вами уже знаем из рассказа «Рейки без мистики» (прочесть его можно здесь: https://vk.cc/9WTFnj), говорят о подключении к некоему источнику божественной энергии – аналогу какого-то космического резервуара, откуда с помощью разнообразных мистических призывов эту энергию и получают и потом передают своим пациентам.

Подобный непрофессиональный подход приводит к тому, что ученики и клиенты таких целителей лишаются помощи важнейшей, очень сильной энергетической структуры – эгрегора Рейки. А ведь, в конечном итоге, сила мастера зависит именно от взаимодействия с этим эгрегором.

Что же такое эгрегор вообще? Если вы не знакомы с этим понятием, я кратко вам поясню. Представьте, что собирается некая группа людей – единомышленников, преследующих общие цели: деловые, религиозные, семейные, личные, да какие угодно. Их объединяет общая цель, предназначение, интересы. Это и есть эгрегор.

А теперь представьте, что такое образование существует тысячелетиями, имеет стройную систему передачи знаний, интересов, целей, миссии на протяжении длинной череды поколений, как кровных, так и (что важнее) духовных. Здесь следует упомянуть о важнейшем принципе, не веря и не принимая который, никакой истинный эзотерик не может по праву себя именовать таковым. Речь идет о реинкарнации. Люди рождаются, умирают в физическом теле, получают духовный опыт и вновь воплощаются. При этом существуют определенные эзотерические техники, позволяющие родственным душам или просто коллегам, членам одного эгрегора, в последующих воплощениях объединяться вновь, быть рядом, делать общее дело. Именно таков эгрегор Рейки, который объединяет как своих членов, воплощенных в настоящий момент в физическом теле, так и тех, кто пребывает на другом плане, вне воплощения, но также поддерживает духовную связь со своими единомышленниками.

Можно вообразить, сколь это мощная энергетическая структура. Одно дело, если мастер-целитель получает энергию просто из окружающего его мира. И совсем другое, если он получает помощь эгрегора. Важность этой возможности трудно переоценить. И чем сильнее сам мастер, чем больше у него ступеней и инициаций, чем он опытнее и профессиональнее, чем выше его духовное и личностное развитие, тем более сильные представители эгрегора будут ему помогать на энергетическом и ментальном уровне. Мастеру будут помогать мастера, грандмастеру – соответственно, грандмастера самых высоких ступеней, воплощенные или нет.

Происходит это взаимодействие на уровне истинных Я. Истинное Я есть у каждого человека. Все вы обязательно с ним взаимодействовали – например, во сне, или в моменты необъяснимых озарений, когда вам вроде бы абсолютно непонятно откуда приходили мудрые и верные решения и ответы. Просто обычные люди взаимодействуют с истинными Я неосознанно, а мастера Рейки работают осознанно, применяя доступные им методы и техники.

Помогает ли эгрегор обычным рейкистам, еще не достигшим хотя бы первого мастерского уровня? Да, помогает, но в этом случае взаимодействие не так сильно и действует лишь в одном направлении: эгрегор действует сам, а целитель призывать его по собственному желанию и в нужный момент не может.

Есть еще одна важная вещь: целитель-рейкист должен быть подключен к эгрегору правильно. Но если учитель сам этого не умеет, то порочная цепочка будет продолжаться: ученики сами становятся учителями, но сила могущественного Рейки-эгрегора им недоступна.

Я, Ольга Победа, получила грандмастерскую степень у мастера-учителя Сатья Эо’Тхан, хранителя традиций древней материнской школы Фам Рей через своего учителя Сатья Наньокари, который, в свою очередь, был прямым духовным преемником великого основателя современной Рейки-системы Микао Усуи. Разумеется, у меня есть все необходимые инициации и подключения к эгрегорам, поэтому во время сеансов исцеления или коррекции судьбы те, кто обращается ко мне, получают всю необходимую помощь и поддержку высших сил. Обращайтесь, вам всегда помогут, наши двери открыты!