Администратор / 12.10.2020

Руна Эваз

 

ЭВАЗ (EHWAZ)
ЭВАЗ (EHWAZ)

Это руна Юпитера, которую традиционно олицетворяет конь – стремительное продвижение вперед. Можно сказать, когда выпадает эта руна, что вам везет и вас везет. Причем вывозит вас обычно из любой ситуации. Эта руна действует стремительно, это ветер Богов, магический ветер перемен. Когда выпадает Эваз, значит, Боги располагают, согласно той поговорке про предполагающего человека. Все, что с нами происходит, управляется высшими силами.

Главная трудность, связанная с этой руной, заключается в том, что люди порой не склонны доверять этой Высшей воле, особенно если происходят события по видимости негативные – ну, или человек их таковыми считает. Эваз требует от человека определенной смелости, даже дерзости при уверенности в том, что Боги знают лучше. А безоглядность доверия в данном случае дает смирение в хорошем смысле этого слова, ответственное и серьезное отношение к себе, к происходящему, умаление чувства собственной важности. Когда приходит руна Эваз, нужно отнестись к себе нейтрально, позволить ветру судьбы овевать себя – тогда придет доверие, которого требует Эваз от имени Богов.

Мы, люди, к сожалению, ведем себя несмело. Мы боимся нарушить статус кво, не любим серьезных изменений, перестановок, сдвигов. Вы чувствуете, что это о вас? Тогда воспользуйтесь отличным шансом научиться рисковать, когда этого требует жизнь. Ведь Эваз, Юпитер, Стрелец, 9 дом в астрологии – все это крупные путешествия и большие перемены, в том числе и в тонком мире. Именно сейчас попробуйте отказаться от зависимостей, привязок – Боги в этом помогут.

Кстати, Эваз – это в первую очередь внутренняя трансформация. При этом не надо впадать в излишнюю мистику, что-то себе фантазировать. Главное, наблюдайте за тем, что с вами происходит и во внешнем мире, и в душе. И те и другие события идут параллельно, а нарушения соответствия связаны с нашим непониманием происходящего. Почувствуйте перемены – ведь они все равно нас затронут, добровольно или нет. Уж лучше дружить с волей Богов, потому что противиться ей бесполезно.

Если вам необходимо разобраться с идущими переменами, или вы никак не можете понять, в чем был урок по какой-то сложной, «негативной» ситуации, обратитесь к кармическому раскладу Предсказание Норн