Администратор / 09.01.2021

Руна Хагалаз

 

ХАГАЛАЗ (HAGALAZ)
ХАГАЛАЗ (HAGALAZ)

Хагалаз – руна сложная. Неоднозначная и многоплановая. Хотя главный её смысл – это град, разрушение. Градины, кусочки льда, падают с неба, разрушая и разрушаясь сами. Затем лед тает, трансформируясь в воду. Хагалаз – руна высшей алхимии, символ изначального хаоса, который обычно связывают с разрушением, и всё же в нём в какой-то момент начинает формироваться динамичная преобразующая сила созидания. Но до этого нас основательно может потрепать ветер перемен, который, среди прочего, уносит из нашей жизни лохмотья отживших вещей и явлений.

Вы сейчас удивитесь, но иногда Хагалаз называют руной промедления. Да, это так, вот только это не промедление-застой и терпеливое ожидание, когда выйдут сроки: за это у нас отвечает руна прошедшей недели Иса. Хагалаз – это руна человека, у которого от удивления перехватило дыхание: лед тронулся, лавина сходит с вершины гор.

Действие Хагалаз – это взрывное разрушение под действием кармических сил, этакий гнев божий: скопление старых мыслей, чувств, образов разряжается в единый миг. Уходят иллюзии, несбывшиеся ожидания, страхи, в общем, самый что ни на есть негатив. Да, это разрушение, и весьма болезненное порой. НО разрушение подобного рода неразрывно связано с облегчением, свободой. Была боль, были страдания, однако человек расплатился с некоторыми кармическими долгами и расчистил себе путь вперед. Увы, это явление весьма частое: к сожалению, мало кто из обычных людей, не магов, в достаточной степени понимает необходимость изучения и постоянной работы с законами Кармы. Вот и приходится проходить чистку по Хагалаз.

Когда эта руна входит в нашу жизнь, бесполезно винить других людей и даже богов. ВЫ сами, накопив множество судьбинских догов и разного сопутствующего хлама, призвали в жизнь эту лавину. Высшие силы вынуждены по-своему помочь вам вычистить ваши Авгиевы конюшни. Что ж, надо было своевременно исправлять ошибки и делать выводы. А так вы породили массу событийных застоев, и вот плотина прорывается, поскольку течение жизни долго не выдерживает ограничений: ни физического, ни ментального уровня.

Хагалаз может прийти к вам по-разному: необязательно в виде пожаров, потопов и прочих житейских катаклизмов. Чаще всего это разрыв с близкими, потеря дорогой привязанности, распадением неких крупных и долговременных иллюзий. Что и кому больнее – решает каждый для себя. Правда, выбора человеку не дают. Это уж как распорядятся там, Наверху.

Не стоит цепляться за то, что волевым образом отнимает Хагалаз. Ничего хорошего всё равно не выйдет. Руна Града – это полное и кардинальное изменение жизни, иногда в целом, иногда в чем-то важном и программном. Иса вместе с Хагалаз – это четкий знак временной паузы во внешних обстоятельствах, за которой следует крутой поворот, резкая перемена.

Хагалаз требует от человека существенной внутренней честности. Остерегитесь – не дай бог, эта руна войдет в вашу жизнь снова, если Высшие силы сочтут, что урок не выучен! Древние маги говорили, что битва с судьбой под руной Хагалаз не приносит удовлетворения. Хагалаз – завершение цикла, возвращение в исходную точку, но уже на новом уровне, если все проделано правильно. Потери и беды освободят от страхов и тягостного бремени, и человек в награду получит новый шанс: перед ним откроются новые двери и возможности. В этом плане Хагалаз можно считать знаком позитивным – правда, требуется определенная степень духовного развития, чтобы считать таким знаком град и разрушение. Но подумайте – ведь вы можете единым махом разорвать обременительные путы, отправиться в новый путь без виснущего на ногах хлама! Смотрите на Хагалаз как на мощный поток энергии, оседлав который, вы быстро и успешно проделаете внушительный кусок пути к намеченной цели! В общем, эта руна – вроде строгого учителя у строптивого ученика, который очень нескоро осознает, что на самом деле учителя его любили и помогали. В противном случае он так и просидел бы всю жизнь в теплом болотце…

На этой неделе предоставляется отличная возможность сломить многолетние порочные программы, разорвать порочный круг обстоятельств. Задайте себе вопросы: чем я буду заниматься, с кем хочу жить, каким я буду… В общем, включите ум и фантазию. А изменения – уж не волнуйтесь! – будут сделаны за вас. Только не плачьте, если градинка зашибет головушку или порежет пальчик: боль скоро пройдет, а на руинах отжившего умный человек выстроит не старую халупу из грязных обломков, а совершенно новое и прочное по возможности) здание будущего судьбинского прогресса.

Будьте стойкими, и награда вас не минует!

Однако, если жизнь не перестает вас «дубасить», проблемы не заканчиваются, а только растут как снежный ком, вы не видите выхода, все слишком запуталось, обратитесь за помощью к оптыным магам! Мы поможем вам вернуть ясность, веру в себя и свои силы, избавиться от хлама и совершить прорыв вперед.