Администратор / 01.09.2020

Руна Ингуз

 

ИНГУЗ
ИНГУЗ

Ингуз, или Инг – самая позитивная и мощная руны в судьбинском смысле. Её зодиакальный знак – Телец. Под Ингуз происходит переход от Рыб к Овну, от затишья, глубины, замирания к новой проявленности. Ингуз – это качественная смена уровня, которая происходит по воле Высших сил, и человек этим феноменом управляет не вполне. Но именно здесь и сейчас количество переходит в качество.

Маги знают, что судьба – это совокупность сюжетов, а не отдельных событий. Пока человек не проработает определенный ему для нынешней реинкарнации кармический сюжет, он так и будет из раза в раз попадать в одни и те же ситуации, проигрывая один и тот же повторяющийся циклический сюжет. И для того, чтобы надоевший сюжет покинул вас раз и навсегда, необходимо совершить некое таинственное алхимическое действо. Именно сейчас для этого созрели необходимые условия – появление Ингуз означает, что вы уходите из-под власти довлеющего над вами жизненного сюжета, рассчитываемся с обещаниями, надеждами и тяготами прошлого. Всё это уходит в небытие, не мешает больше жить.

Ингуз – руна разрешенной проблемы, после чего открываются двери новых возможностей. Человек расстается с прошлым и разрешает – именно сам, внутренне, – разрешает себе переход в новое качество.

Но к Ингуз нужно готовиться сознательно, пытаясь осознавать свои ограничения, сковывающие узы, отжившие оковы. Ингуз – это завершение очередного периода развития, но в новый нужно вступать с готовым планом и результатами грамотного анализа собственной жизни и судьбы. В общем, главный вопрос, который сейчас следует себе задать: как я буду жить дальше? И следует решительно подавлять в себе страхи, обуревающие порой тех, кто боится заглядывать в будущее.

Помните, Ингуз – руна одновременно и завершения, и начинания, тот самый мистический и одновременно очень практичный водораздел, преодолев который, невозможно двигаться и существовать по-старому. Когда включается Ингуз, люди часто ощущают тоску, вибрации прошлого. Если это относится и к вам, знайте – это признак вашей личной кармической задержки. Судьба торопит вас разобраться с невыученными уроками и неотданными долгами.

Когда к вам приходит Ингуз, важно зарегистрировать положительный опыт завершенного этапа, сделать выводы, а полученный опыт, образно выражаясь, кристаллизовать и забрать с собой в новую жизнь. В этом, собственно, и заключается магический смысл новогоднего праздника и годичных праздников различных верований и религий – они закрывают определенный этап развития. Новый Год, который все любят отмечать, – не просто застолье и подарки под елкой. Это поворотная точка, магический ритуал, который позволяет ИНГУЗно структурировать опыт, чтобы не тащить за собой шлейф кармических хвостов и незавершенностей.

Ингуз, несмотря на то, что она связана с личными проблемами индивидуума, указывает на качество нашего служения избранному эгрегору. Если человек прожил цикл без пользы, то и Ингуз ему пользы не принесет. В этом смысле становится понятным известное изречение: все достижения и завершения посвящаются личному божеству. Свои завершения мы посвящаем личным богам, ангелам-хранителям, духам-помощникам – словом, некой надличностной Силе, которую мы уважаем, которой поклоняемся и служим.

Завершение нельзя посвящать себе, потому что оно принадлежит не нам – начинание приходит от эгрегора, а завершение – это наш ответ Высшим силам. Только тогда мы получаем освобождение от кармы, производим расчет с теми или иными сюжетами. Ингуз указывает на освобождение нашего кармического сосуда для новых даров Судьбы. Именно поэтому рунологи порой называют Ингуз «Обращение к Богу Дающему».

Пусть Дарующее Божество будет к вам благосклонно!