Администратор / 05.08.2020

РУНА НЕДЕЛИ 5 – 11 АВГУСТА. КАНО | РУНА КАНО И ЕЕ МИФОЛОГИЧЕСКИЕ ПЕРСОНАЖИ

Ближайшая неделя будет полна влияния мощнейших энергий. Об этом нам уже сказали карты Таро. И руна Кано, астрологически связанная с зодиакальным знаком Скорпиона и планетами Марс и Плутон, подчеркивает эту тенденцию.

О руне Кано, под знаком которой проходят следующие 7 дней, мы расскажем подробнее в самое ближайшее время.

А сегодня мы поговорим о такой важной теме, как:

РУНА КАНО И ЕЕ МИФОЛОГИЧЕСКИЕ ПЕРСОНАЖИ

ФЕНИКС — ЯСНЫЙ СОКОЛ. Речь не о прекрасном заколдованном принце — речь о магической инициации огнем. Причем как физическим, так и огнем духа, алхимией огненной стихии. Это в прямом смысле тест на огнестойкость. Для мага повседневности речь идет о высвобождении и развитии потенциала психической энергии, которая позволяет противостоять как физическим повреждениям, так и жизненным испытаниям. Держать горячие угли непросто как в прямом, так и в переносном смысле слова.

ПРИАП. У римлян он считался божеством половой силы. Но прямое сопоставление Приапа с фаллической символикой — это позднейшее искажение. Опять-таки с Приапом связывали высокое посвящение, связанное с глубинной трансформацией человека и изменением его отношения к вопросам пола, в том числе к истинной, правильно понятой эзотерической сублимации. Это был очень закрытый, таинственный мужской культ, но поддерживал он мужскую традицию воинов, а к плодородию никакого отношения не имел.

ГАРМ. Персонаж северной традиции, скандинавский демонический пес, страж порога миров. Руна Кано может создать отчетливое ощущение присутствия иного мира, как будто завеса рушится, открывается портал, и иной мир врывается в нашу жизнь, как вода, прорывающая плотину. Это священный кармический акт в жизни человека, его не нужно бояться, нужно отнестись к этому акту высших сил с уважением — у них всегда есть своя цель. А Гарм, в общем, персонаж не злой и не несет негатива — он отпугивает людей от миров, куда им рано попадать.

ФЕНРИР. Также персонаж нордической традиции, гигантский волк, Сила, противостоящая силам порядка. Его работа — пугать, и его боятся даже великие боги, потому что плутонические силы не поддаются управлению, на них нельзя ездить, и с этими песиками не поиграешь.

ЗМЕЙ-ГОРЫНЫЧ. Наша славянская ролевая фигура, древний образ мудрого змия. Его звали учителем волхвов, магов. Он требовал от своих учеников и героев, проходящих испытание, беспредельного мужества. Тех, кто осмеливался приближаться к обители учителей (пещере змея), подвергали самым серьезным испытаниям: лавины, обвалы, внезапно налетающий свирепый ветер, путаница дорог, отвлекающие персонажи. И дело не в том, что героям специально хотели помешать. У посвящения есть закон — только сердце, великий философский камень, может вывести на верный путь.

Не бойтесь руны Кано и её служителей: просто следуйте по собственному пути без страха!

РУНА КАНО И ЕЕ МИФОЛОГИЧЕСКИЕ ПЕРСОНАЖИ, изображение №1