Администратор / 05.12.2020

Руна Одал

 

Руна недели 27 мая — 2 июня. Руна Одал, изображение №1

Эзотерически руна Одал соответствует зодиакальному знаку Близнецы. Традиционно Близнецы ассоциируются с информацией, однако на самом деле эзотерическая символика Близнецов очень глубока и указывает на пагубность и опасность увлечения словами.

Основные смысловые значения Одал – это свобода и преданность. Это почва – вот она, древняя символика Одал, которая связывалась с недвижимостью, собственностью, землей. Это та самая почва, в которую мы все посажены. Без почвы, истинных корней невозможен никакой рост, а стало быть, и свобода.

Одал – это оккультный конец света как венец абсолютной свободы. Дело в том, что человек земной далеко не всесилен. Мы, люди воплощенные, в рамках своей инкарнации ограничены кармой и волей Высших руководителей, даже если сумели достичь пика личных возможностей.

Мы привыкли верить в то, что, называя слова и приклеивая ярлыки, все объясняем и обретаем свободу. Но тем самым мы даем право на себя словам, а сами становимся их рабами. Именно в этот заключены великая мудрость и великое коварство руны Одал. Она зовет нас к истинной свободе, но свободы этой не достичь, пока мы не соотнесем себя и не прояви истинную преданность свои корням, роду, семье, близки, родственным душам. Иными словами, истинная свобода духа достигается через множество инкарнаций в материальной реальности, где человеческая душа-личность проходит уроки в разных гранях не-свободы, учится осознанным привязанностям и ответственности.

Это и есть феномен преданности, к которой зовет нас Одал.

Одал требует осознать и принять, ради собственного развития, ту самую связанность (не путать со слепыми привязками), которая создает формы и структуры жизни. В преданности, в стабильности и укорененности в родственной почве нет ничего дурного. Можно освобождаться от чего-то, преодолевать препятствия, идти из пункта А в пункт Б. Но мы не можем на этом пути быть свободны как Абсолют – тогда пришлось бы предоставить свободу и право действовать по собственной воле каждому органу, каждой системе, каждой клетке и нерву нашего физического тела. Результат, думаю, был бы ясен.

Вот и выходит, что свобода есть миф. Причем этот миф – выдуманное нами же слово. Ярлык.

Одал призывает не привязываться к словам. Ребенок (даже если он маг) должен вырасти в семье, обрести опыт, получить лучшие уроки и только потом заявить о себе. Если же он попытается сделать это через пять минут после рождения, то не получит ничего, станет никем, и свобода пройдет мимо него. Не будет иметь для него никакого смысла.

Каков же совет Одал?

Нужно прежде всего держаться самих себя, потому что все прочее – иллюзия. А все прочие люди с их словами-ярлыками еще иллюзорнее, чем он сам. Одал призывает не просто опираться на самих себя, но и осознать недостаточность этой опоры, искать её, найти почву в себе.

Плывите в потоке, но следите за руслом.

Отпустите себя по течению, но не забудьте плот и весла.

Руна Одал исключительно многогранна. Полностью осознать её, сжиться с ней возможно только после долгого изучения. И лучше проходить его под руководством опытного мастера, вашего личного наставника. Ищите его – и найдете.