Администратор / 18.08.2020

Руна Уруз

 

УРУЗ
УРУЗ

Уруз – это воплощение Силы: неукротимой, мощной, «сырой». Древние относились к ней почтительно, любили, но и побаивались: ведь власть Уруз очень глубока. Её символика: настойчивость, вызов, мужество, готовность, инициатива. Уруз исцеляет через трансформацию и восстанавливает здоровье через глубинные духовные преобразования. Как видим, Высшая Алхимия активно начинает проявляться в поле предстоящего года.

Руна недели 26 февраля — 3 марта, изображение №2

Фридрих Ницше, воспевавший сильную личность, поклонялся именно силе Уруз, которой всегда недостает людям, желающим что-то совершить, но не совершающим. Это Великая Мощь Земли, которой бесполезно молиться, стоит побаиваться, но не учитывать её или сторониться не есть мудро, потому что без этой силы иссякнет движение жизни, и воцарится гниющее болото там, где должен протекать оживляющий поток.

Это касается всего: и денег, и любви, и исцеления, и духовного развития. Просто Уруз – это вызов на бой, самый что ни на есть реальный, протекающий на материальном плане, а не где-то в астральных мирах. Уруз дает человеку понять, что новое содержание нельзя вливать в старые рамки. Когда выпадает Уруз, нужно быть готовыми к пробуждению Силы и воли, причем не в глубине сердца, а в конкретных событиях, которые рядом с вами.

Но многие опасаются Уруз, потому что привыкли цепляться за старое, вросли в уютное и безопасное существование. А Уруз призывает: «Рискуй! Если хочешь жить, смени формат!» При этом Уруз требует уважения к форме, в которую её приглашают. Человек обязан ответственно относиться к тому, что он творит. Если же нарушения переходят некоторую грань (а предупреждений обычно бывает немало), Уруз поворачивается к человеку оборотной стороной, и тогда пощады не жди.

Руна недели 26 февраля — 3 марта, изображение №3

Увы, древнее сакральное знание во многом утеряно и остается уделом ищущих. Вместе с ним были утеряны и ритуалы Уруз, ритуалы Геи-Земли, нашего планетарного тела. И люди со временем начали закрываться от проявлений этой неукротимой мощи. Так возникла наша механистическая цивилизация и стремления, подобно страусам, прятать голову в песок. А между тем именно Уруз дает власть, могущество, возможность совершить задуманное – то, что маги зовут реализационной мощью. Без этой силы нет ни любви, ни истинной дружбы, отношения между людьми без неё вырождаются, становятся вялыми, тусклыми, теряют ту сокровенную искру, без которой жизнь уходит из любого явления. Современные люди, которые утратили героичность как эталон и идеал, считают подобную слабость, субтильность, инфантилизм нормой, зачастую провозглашая изысканной духовностью. Однако без Уруз человек нежизнеспособен.

Будьте осторожны, когда гоните от себя Уруз. Будьте почтительны, когда призываете её.

Руна недели 26 февраля — 3 марта, изображение №4

Просить о Силе нужно разумно, в определенное время, при определенных обстоятельствах. Тогда вы сможете хотя бы уловить знаки её приближения. И рано или поздно обретете Уруз в своей жизни, без чего не бывает ничего продуктивно: ни групповой работы, ни брака, ни настоящей любви.

Мужчины – попробуйте ощутить себя героями, хотя бы в делах или в отношениях. Женщины – примите в себя мощную, сильную Гею-Прозерпину, порождающую новую жизнь вокруг себя и вдохновляющую самых могучих героев на свершения.

Мы будем продолжать рассказ о рунах.

Следите за новостями…