Администратор / 27.08.2020

Сердечные дела. Причины заболеваний

С точки зрения физического тела, сердце является органом, который обеспечивает кровообращение в теле, работая подобно мощному насосу.

Болезни сердца и сердечно-сосудистой системы имеют причины в ментальном, эмоциональном и энергетическом планах. Сегодня мы расскажем вам о том, что такое состояние “закрытой Анахаты”, откуда берется и что с этим делать. Ведь проявленное физическое заболевание прямо указывает на то, что на трех вышеперечисленных планах проблема долго и упорно игнорировалась.

Физический аспект. Строение

Сердечные дела. Причины заболеваний, изображение №1

Сердечно-сосудистая система состоит из сердца (центральный орган всей системы), кровеносных сосудов (артерии, вены, капилляры) и лимфатических сосудов. Сердце расположено в груди ассиметрично: две трети слева от срединной линии, одна треть справа. Оно заключено в перикард (околосердечную сумку). Клетки сердечной мышцы сокращаются самостоятельно. Энергоимпульсы к сокращению зарождаются в самом органе. Если рассматривать физическое тело с точки зрения биоскафандра, сердце является одним из ключевых его элементов.

Поскольку человек — сложносоставное существо с «многослойным» строением, все его проявления прочно взаимосвязаны между собой. Рассмотрим, какие реакции и состояния наносят удары по сердечно-сосудистой системе:

Сердечные дела. Причины заболеваний, изображение №2

— сильный страх, постоянные опасения и пугливые мысли;

— эмоциональные потрясения (как негативного, так и позитивного характера; от нежданной радости тоже можно умереть);

— хронический стресс, клиническая депрессия, неврозы, эмоциональное выгорание;

— долгое, регулярное подавления себя, своих чувств, невозможность самовыражения;

— ненависть, раздражительность, гнев, ярость, злоба, жестокость;

— повышенная тревожность, панические атаки, суетливость, пугливость, неумение отстаивать свои границы, слабохарактерность, слишком быстрый ритм жизни,, страх не успеть;

— апатия, отсутствие радости, счастья, благодарности, любви (отсутствие любви к самому себе негативно влияет в большей степени);

— печаль, тоска, себяжаление, самобичевание, угрызения совести, стыд;

— повышенная обидчивость, зависть, ревность, жадность, алчность;

— гипертрофированные переживания за других с наплевательским отношением к самому себе;

— гиперответственность, негативный перфекционизм, желание все контролировать самостоятельно, слишком жесткая хватка, закостенелость принципов и взглядов.

Энергетический аспект.

Сердечные дела. Причины заболеваний, изображение №3

Сердце находится под управлением четвертого несущего энергетического узла — чакры Анахата (имеющую вибрацию зеленого оттенка). Она расположена в центре груди и является связующим звеном между «нижними» и «верхними» центрами. Основной посыл центра — эмоциональное становление, достижение баланса между сердцем (чувствованием) и разумом (ментальным полем). Все вышеперечисленные состояния и реакции указывают на загрязнение Анахаты.

При энегоцелительской работе с заболеваниями сердца необходимо учитывать физическое состояние, психо-эмоциональное состояние, мировоззрение человека и привычные ему модели поведения, энергетическое состояние.

Что делать, чтобы помочь себе. Краткий перечень.

  1. Перестать себя обманывать. Признание проблемы = половина ее решения.
  2. Понять свои ценностные ориентиры и следовать им.
  3. Окружить себя только теми людьми, кто помогает расти и развиваться.
  4. Проработать психологические комплексы, страхи, обиды, подсознательные установки и невыгодные модели поведения.
  5. Регулярно заниматься практиками энергетического очищения и восстановления.

Вы можете спросить, а как быть с детьми, которые, к примеру, рождаются с пороком сердца? Они ведь еще не успели познать ни разочарования, ни горя. Ответим вам, что каждый человек приходит в мир с определенным багажом. И ничего не происходит просто так. Раз человек изначально пришел с болезнью, в этом есть и смысл, и цель. А более точно можно сказать только всеобъемлющей диагностики.

Для людей с сердечными заболеваниями, а также для тех, кто оные подозревает у себя, мы создали целительский пакет “Сильное Сердце”. Он подойдет не только тем, у кого физическая болезнь уже запущена, но и в качестве профилактики оных заболеваний.

Заказывайте по ссылке