Администратор / 03.08.2020

Советы Целителя. Переедание и пищевое отравление

Во время любых праздников всегда помните, что многообразие разноплановых блюд способно навредить организму!

Как избежать переедания и пищевых отравлений

  1. Если на горячее было подано мясо, не стоит следом кушать соленую рыбу (нарезки или салаты типа «селедки под шубой») и икру, поскольку для переваривания данных продуктов требуются разные группы ферментов.
  2. Любой многослойный или многосоставный салат, щедро приправленный майонезом, сам по себе уже является «тяжелым» для желудка. Если к нему вы добавите алкоголь (особенно шипучий, например, игристые вина/пиво) и виноград — это прямой путь к газообразованию в кишечнике, которое, в свою очередь, может создать болезненные рези в животе.
  3. Если употребляете спиртные напитки во время застолья, не смешивайте их! Остановите свой выбор на чем-то одном. И, конечно же, знайте меру! При сильном алкогольном отравлении происходит не только тотальная интоксикация всего организма, но и ураганное разрушение клеток мозга. Этот процесс является одной из причин головных болей после отравления алкоголем.
  4. Не пытайтесь за несколько часов праздничного застолья съесть все, что заготавливалось в течение нескольких недель. Если стол буквально ломится от всевозможных вкусностей и все хочется попробовать, тогда ешьте по чуть-чуть и с перерывами.
  5. Мы рекомендуем перед любым приемом еды за полчаса до оного выпить стакан воды. Либо через полчаса после, но не во время.
  6. Никогда не доедайте полежавшую еду, «чтобы не выбрасывать». Такие поступки становятся причиной пищевых отравлений. Заветрившиеся и «с душком» — смело выбрасывайте без зазрения совести!
  7. Если на праздник планируется торт/пирожные и т.д., то, чтобы уменьшить количество одномоментно поступающих в организм жиров и сахара, чай пейте без подсластителей. Ни в коем случае не запивайте сладкое газировкой или алкоголем. Так вы наносите удар не только по желудку, но и по кишечнику, и по почкам, и по печени.
  8. Чтобы еда добавляла вам сил и бодрости даже во время праздничного застолья, из-за стола надо вставать с легким чувством голода. Вместо жирной/сладкой пищи отдайте предпочтение свежим овощам и фруктам (ваш организм точно будет благодарен вам за это!)

Что делать, если вам стало плохо от еды

  1. Используйте любой адсорбент, который есть у вас в доме. Например, самый простой лекарственный препарат советских времен, так называемый «спаситель дипломатов» активированный уголь. Выпейте сразу таблеток пять и щедро запейте чистой водой.
  2. Очень осторожно продолжайте питание. Тяжесть в животе = вы уже переели. До устранения этого ощущения — прекратите «трескать» все подряд. Только легкие продукты, не вызывающие раздражение стенок желудка. А в идеале — устройте себе несколько разгрузочных дней.
  3. Если неприятные ощущений ухудшаются и не проходят в течение 3-4 дней — обратитесь к врачу, возможно, вы отравились сильнее, чем вам кажется.
  4. Пейте много воды, уберите кофе, крепкий чай, газировки, соки из пакета, лучше пейте простую чистую воду.
  5. Обратитесь к целителю. Проявление физических симптомов указывает на то, что с энергетической оболочкой вашего тела беда. И ее тоже надо обязательно восстанавливать, наряду с восстановлением физического тела. В идеале это делать одновременно.

Что до распространенных советов — использовать отвары различных трав, которыми пестрит сегодня интернет, мы призываем вас максимально осторожно. Пользуйтесь советами исключительно проверенных травников + соблюдайте рекомендации лечащего врача, поскольку превышение необходимой лично вам дозы того же отвара девясила или подорожника способно серьезно усугубить ситуацию.

Также мы настойчиво рекомендуем вам не лечить самостоятельно ребенка от отравления с помощью трав! В нашей практике были случаи, когда родители так «лечили» дитя отварами, что ребенок попадал в реанимацию. Знахарское искусство — одно из сложнейших направлений Целительства. Не применяйте травы бездумно!

Если ваше здоровье требует быстрого и эффективного вмешательства, приглашаем вас на Консультацию Целителя