Администратор / 19.06.2020

Теория магии – О магии и трех лучах

Мы писали о Трех Лучах магии, освоив которые человек приближается к целостному представлению о магическом искусстве. Напомним вам:

1. Предсказания – это, прежде всего, обретение ясности о том, что происходит, как, для чего, почему, зачем, какие есть варианты. Грубо говоря, один из лучей магии – это Ясность.

2. Целительство – другими словами Целостность. Это умение восстанавливать собственную целостность (физическую, психоэмоциональную,энергетическую), а также способность позитивным образом контактно, бесконтактно и дистанционно влиять на других людей.

3. Практическая магия – это искусство управления реальностью с помощью определенных действий.

По сути, в трех лучах есть все, чтобы стать магом-универсалом, который может работать с проблемой любого уровня сложности.
При развитии какого-то одного луча получаем следующую картину:

– только предсказатель увидит картину происходящего, но никак не может на нее повлиять. Его оценки не выходят за пределы психологии личности и, в лучшем случае, психоанализа.

– только целитель без ясности в мышлении и понимания настоящих причин, без навыков в практической магии работает вслепую, что приводит к ошибкам в выборе способов и подходов в исцелении. Как следствие – результаты соответствующие.

– только практик также работает вслепую, не может просчитать варианты после работы той или иной техникой, не может продиагностировать проблему, найти ее корни, не может восстановить целостность.

Как и в медицине, хорошие врачи нас сейчас поддержат, в магии, как и в теле человека, все взаимосвязано. Невозможно достичь стойких результатов, используя однобокий подход (только один луч).

Мы можем обучать вас по всем трем лучам одновременно, либо отдельно по каждому направлению. На наш взгляд, самый легкий путь в постижении магического искусства следует начинать с изучения Предсказаний, поскольку без умения составлять комплексную диагностику дальше просто нечего делать (и в целительстве, и в практической магии уметь ясно видеть ситуацию жизненно необходимо).