Администратор / 04.09.2021

Волшебство Нового Года. Часть 1

Мы подготовили для вас серию статей, посвященную подготовке к Новому году Вашей жизни.

Читайте нашу новую рубрику “Волшебство Нового года” и встретьте его подобающим магам образом.

 

Испокон веков люди разных народов и культурных традиций отмечали главный праздник своего календаря. Если мы обратимся к древнейшим источникам, которые сохранили для нас знания о прошлом человечества, то придем к выводу, что традиция провожать старый год и встречать новый, существовала ещ на заре зарождения цивилизаций.
Разными были даты и правила проведения этого праздника, но суть его дошла до нас сковь тысячелетия.

Вспомним историю. Римский император Юлий Цезарь в 46 г. до н.э. установил начало года 1 января (введение юлианского календаря). Сегодня, в XXI веке нашей эры большинство людей по всей планете встречает новый год в ночь с 31 декабря на 1 января.

Давайте сегодня отбросим обывательский подход и посмотрим на главный праздник современности глазами Мага. Что мы увидим в первую очередь?

Силу и мощь Новогоднего Эгрегора.

Многие спрашивают: «Откуда она берется, сила эта?» Отвечаем. Люди уже давно знают, что одна вера человека (если она искренна) способна двигать горы. Во время новогодних и рождественских торжеств миллионы людей по всей планете одновременно верят в чудеса и волшебство. Вне зависимости от возраста, вероисповедания и социального статуса. Эта вера накрепко вписана в подсознание человека на уровне генома.

Благодаря чему множество людей начинают воспроизводить высокие вибрации состояний счастья, радости, воодушевления, благодарности, вдохновения, любви. Так происходит из года в год. Желания загадывают и взрослые, и дети. То есть регулярно Новогодний Эгрегор получает мощный импульс, который состоит из высоковибрационных энергий.

Поэтому мы призываем вас, наши дорогие читатели, не пропустить сей благодатный поток и использовать его мощь на благо себе и своим близким.

Подготовка к новому этапу жизни. Что предстоит сделать в первую очередь.

С чего начинается любое новое дело? С плана? Вовсе нет. Прежде чем сесть за мечты, цели, желания и планы, нам необходимо очистить свой дом. Помните замечательную детскую сказку про трех поросят? «Дом для поросенка должен быть крепостью!» — с уверенностью говорил Наф-Наф своим неразумным братьям.

Для каждого человека его дом — маленькая личная планета. Наше жилище способно поддерживать и помогать нам, но может стать также источником всевозможных бед и проблем.

Обойдите свой дом/квартиру. Внимательно осмотрите каждое помещение. По убранству вашей планеты в миниатюре что можно сказать лично о вас? Если к вам без предупреждения нагрянет незнакомый человек, сможет ли он сказать: «О, я вижу, здешний хозяин очень любит свой дом! Он относится к нему с любовью, благодарностью и уважением!”

Даже если вы живете впятером в махонькой комнатушке, это не повод жить в грязи. Если вы хотите кардинально изменить в лучшую сторону себя и свою жизнь, начните с того пространства, в котором вы живете.

И здесь есть два направления:

— физическая уборка;

— энергетическое очищение.

Думаем, что с уборкой никаких вопросов ни у кого не возникнет, поэтому сразу перейдем к энергетическому очищению.

Как мы уже рассказывали раньше, живой огонь способен хорошо почистить энергетическое пространство комнаты или дома в целом, если регулярно зажигать свечи разных цветов и составов. Но, допустим, такой возможности нет. В этом случае понадобятся несколько белых и черных свечей (их количество зависит от размера вашего жилища).

Возьмите черную свечу, обойдите с ней все помещения дома против часовой стрелки, уделяя особое внимание всем встречным углам. Идти начинаем от входной двери, к которой в начале ритуала вы должны стоять лицом. Возле каждого угла медленно водите свечой вверх-вниз, можно при этом читать любую защитную или очищающую молитву из тех, что вы знаете. Ваша задача, — двигаясь с горящей черной свечой против часовой стрелки и «обрабатывая» углы, вернуться ко входной двери. Остаток свечи поставьте на пол перед входной дверью догорать.

Когда черная свеча полностью догорит, берем белые свечи. Снова встаем лицом к входной двери и начинаем движение с горящей свечой по часовой стрелке, вновь уделяя внимание углам (также водим свечой вверх-вниз и читаем молитвы). Вам нужно вернуться к входной двери, обойдя все помещения.

! Чтобы не заляпать воском пол, рекомендуем вам использовать либо тарелку, либо широкий подсвечник.

! Восковые свечи не сгорают, а оплавляются. Воска будет много, поэтому сразу подбирайте подходящий подсвечник.

! Чтобы не испортить полы у двери, подложите под подсвечник/тарелку прихватку.

! Если свеча потухла/закончилась, а вы еще не обошли дом, ничего страшного не произошло! Просто подожгите свечу еще раз, если закончилась — возьмите новую.

! Никогда не оставляйте открытый огонь (особенно во время проведения ритуалов) без присмотра, пожар вам ни к чему.

! Не подпускайте к открытому огню детей и домашних животных.

! Оставшийся от ритуала воск закопайте в земле/сугробе. Если это не представляется возможным, — утилизируйте любым доступным вам способом.

! Магия любит тишину, не стоит рассказывать всем своим знакомым о том, чем и как вы занимались. Если очень тянет кому-то рассказать, — говорите тем, кто вас поймет.