Администратор / 20.06.2020

ЗАЩИТИ МЕНЯ ЛЮБОВЬЮ | РУНА НЕДЕЛИ 17 – 23 ИЮНЯ

Беркана связана с Луной. Её символика – женский, материнский принцип, нечто родное, понятное, совершенно нестрашное и даже по видимости не магическое. Однако в этой руне заключена высшая магия повседневности: магия спокойного, уравновешенного бытия, неактивного развития, плавного течения жизни.

Руна недели 17 — 23 июня. Беркана, изображение №1

Под Берканой ничего не нужно делать, можно расслабиться и отдохнуть, все, что нужно, сделается за нас. Но можно и потихоньку действовать, и нам за это ничего не будет. Это магический период защищенного и безмятежного детства. В это время можно забыть о трудностях и опасностях, потому что Высшие силы нам говорят: «Успокойся, все идет своим чередом. Может, ты этого не замечаешь, потому что ты пока неверно смотришь на мир. Но поверь: все нормально. Жизнь развивается и принесет тебе то, что должна принести. Не дергайся, отдохни. Все будет хорошо».

В рунической магии Беркана используется как защита любовью. Когда хаос рассудочности и стремления все подмять под себя и устроить по-своему вырывает человека из равновесия, Беркана приходит как спасительная гавань, помогая обрести связь с миром телесно, физиологически, по Луне. Как только мы погружаемся в здесь-и-сейчас, проживаем это состояние, мы спасены. Мы как бы укореняемся, сцепляемся с реальностью бытия – это мощь Берканы: увести нас из кризиса.

Жить под Берканой долго нельзя, иначе можно погрязнуть в болоте материального. Но героям и магам тоже нужен отдых, чтобы не перегореть, чтобы под крылом Могуществ отдохнуть, набраться сил и снова выйти на бой.

Беркана – это высшее терпение, смирение перед волей судьбинских сил. Тот, кто освоил эту истинно женскую мудрость – ждать просто так, не ожидая за это даров, как раз бывает награжден сверх ожидания. Но Беркана – это сила закваски в тесте: подспудное, медленное, но качественное изменение, последовательный рост на силе Высших покровителей. Мы отдыхаем и получаем везение, новые ресурсы для дальнейшего пути.

Итак, используйте именно сейчас эту великую возможность восстановиться. А еще подумайте о том, кто вам истинно близок: необязательно по крови, важнее кто по духу. Старайтесь в этот период понять для себя ценность этих душ, не пускайте в свое ближнее окружение сейчас никого другого. Это тоже право и задача Берканы