Администратор / 25.08.2020

Зависимости | Советы целителя | Часть 1. Эмоциональная зависимость от другого человека

Люди во все времена были подвержены тем или иным страстям, которые сегодня мы называем “зависимостью”, то есть несвободой от какого-то предмета или явления.
Сегодня мы начнем рассказ о природе видов зависимостей и дадим рекомендации по устранению. Тема зависимостей невероятно обширна, поэтому для вашего удобства она разбита на части.

Если вы в чем-то узнаете себя или уже с определенной ясностью осознаете свою подчиненность сладкому или переживаниям о человеке, или ни дня не можете прожить без телефона и шоппинга, – у нас есть хорошая новость! Мы можем вам помочь благодаря

Целительскому пакету “Свобода от зависимостей” 

Зависимость (аддикция, от англ. addiction) с медицинской точки зрения является заболеванием, которое затрагивает систему мотивации, памяти, вознаграждения и т.д. в мозге человека. Это очень сильная привязанность к другому человеку, определенному поведению, веществу или предмету.

Наиболее сложные для исцеления – это наркотическая и алкогольная зависимости. А также зависимость от курения. Она является наркотической, но мы ее выделяем в отдельную категорию, поскольку большинство приверженцев табака, курительных смесей или наркотических средств не считают себя наркоманами. Об этих трех зависимостях и их лечении мы также расскажем вам позже, поскольку эта тема требует отдельного разговора.

ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА

Очень часто людям тяжело дается навсегда попрощаться с любимым человеком. Если вы потеряли близкого, то ни в коем случае не оставайтесь с этой болью один на один. Говорите о нем, вспоминайте лучшие, самые счастливые моменты, с ним связанные, но помните, что вы-то не умерли. Ваш путь продолжается. Когда умирает любимый человек, мы жалеем не его. Мы жалеем себя. Нам причиняет боль опустошение, чувство брошенности. Он ушел в лучший мир, а нас оставил здесь.

Другая сторона этого вида зависимости создается влюбленностью, страхом потерять, из которого произрастает желание удержать человека рядом. Объект влюбленности возводится на пьедестал. Обожествляется. Помните, как у Дж. Толкиена? “Моя прелесть”…
Эти чувства многие склонны называть любовью, хотя к любви они отношения не имеют. Ревность, желание все время быть рядом, контролировать объект своих мечтаний – имеют под собой одну причину – страх.
Наш совет здесь – не зацикливайтесь на человеке. Всегда держите ориентир на свою самодостаточность, на то, что вы – полноценная личность и не нуждаетесь в дополнениях в виде “половинок”. Работайте со своими страхами. И тогда вы попадете в мир любви без привязанностей.