Администратор / 14.08.2020

Свечная магия | “Нулевые” свечи

Доброго дня, дорогие друзья! В прошлый раз мы рассказывали вам про церковные свечи в рамках освоения базовых знаний по Практической магии. Сегодня представляем вашему вниманию:

Нулевые свечи в магических практиках

«Нулевой» называют свечу, в которую никто намеренно не вкладывал никакие программы. Вспоминая наш разговор о церковных свечах (если вы пропустили эту публикацию, прочесть ее можно здесь, как вы считаете, являются ли они «нулевыми»? Пишите ваше мнение в комментариях.

Для того, чтобы понять, почему одни свечи «нулевые», а другие нет, обратимся к изучению материала-основы свечи:

Чистый пчелиный воск — субстанция живая и очень восприимчивая. Воск буквально как губка впитывает в себя окружающие вибрации. К примеру, вы пришли в магический магазин с контактной витриной (то есть, товар можно трогать руками). На прилавке перед вами лежат восковые свечи — обычные и с программами, рядом с ними камни, аромапалочки, колоды Таро и еще множество всяческих предметов различного эзотерического толка. Воск впитывает. До вас в этом магазине побывали разные люди, они трогали эти свечи руками, оставляя, тем самым, на них свой энергетический след. Воск снова впитывает.

Сейчас является научно доказанным фактом то, что каждый предмет обладает определенными вибрациями. Воск — отличный приемник и ретранслятор одновременно. Вы купили восковые свечи с прилавка, принесли их к себе домой. Нулевые ли они? Нет.

Нулевая свеча не содержит в себе абсолютно никаких программ и чужеродных вибраций.

Что же делать? Возьмите купленные вами свечи и ароматические палочки. Окурите дымом благовоний свечи, — это поможет снять то, что восковые свечи успели «нахватать» по пути от места изготовления до вашего дома. Обращаем ваше внимание на то, что данный способ подходит только для свечей из натурального пчелиного воска и вощины.

Парафиновые, стеариновые, гелевые свечи — они изготовлены из «мертвого», энергетически невосприимчивого материала. Такие свечи не впитывают в себя вибрации, в них не вкладываются программы. Их можно отнести к 100% нулевым. Если вы видите перед собой, например, парафиновую или стеариновую свечу-программу, знайте, что перед вами «пустышка». С таким же успехом можно приобрести заговоренный «Доместос» или «Фэйри».

В вашей практике предписано использование парафиновых свечей, — покупайте их в хоз-товарах и не переплачивайте лишнего.

Забегая наперед, по теме свечей-программ (о них читайте на следующей неделе), повторим, что настоящая магия не приемлет штамповки. Свечи с серьезными программами изготавливаются по определенным правилам, с учетом многих факторов (от фазы луны до времени дня).

Как правильно хранить нулевые свечи?

В идеале свечи из воска или вощины заворачивать в натуральную ткань (лен, хлопок) без рисунков, нейтральных оттенков (крафт, бежевые тона, только не в черную ткань). Далее свечи кладутся в специальный сундучок из дерева, либо на полку шкафа. Не давайте трогать ваши нулевые свечи (а уж тем более свечи-программы), заготовленные для магических практик, всем подряд, ведь магия любит тишину. Доставайте их только для дела. Ваши свечи не должны валяться где попало в пыли и грязи.

Что касается свечей из «мертвого» материала, их можно хранить как угодно и где удобно.

Более подробно о практиках работы с «нулевыми» свечами мы будем рассказывать на нашем онлайн-курсе, посвященном изучению практической магии, — «Магия повседневности». Следите за сообщениями центра!