Администратор / 05.08.2020

Личное счастье. Внутренняя сторона. Часть 2

В прошлый раз мы разбирали понятие “счастье” с точки зрения внешних проявлений (кто пропустил, читайте по ссылке)

Напомним вам, чтобы развиваться гармонично, следует использовать оба подхода. Внутренняя работа + внешние действия. Такая стратегия обеспечит стойкое состояние счастья, которое будет оставаться с вами. И его, чувство счастья, можно и нужно тренировать и культивировать в себе.

Рассмотрим составляющие, благодаря которым внутри человека рождается стойкое ощущение глубокой удовлетворенности, умиротворения и вдохновения, которые вместе и создают ощущение внутреннего счастья.

Это состояние исходит из самого человека, оно не зависит от внешних причин, и, следовательно, никто это состояние не может ни загасить, ни забрать. Можно сказать, обретение внутреннего счастья — это обретение собственного духовного стержня, на который вы можете опираться каждый момент своей жизни, в абсолютно любых внешних условиях.

Представьте себе Океан. На его поверхности могут быть и шторма, и бури, но глубоко внутри там спокойствие и тишина. Рассмотрим основные грани, необходимые для осознания счастья изнутри.

Внутренний подход. Основные грани

  1. Каждое событие, явление, ситуация – нейтральны по своей природе.

2. Человек сам дает любому событию, явлению, ситуации свою оценку. Которая грубо делится на две категории: положительная оценка и отрицательная оценка. Нравится/ не нравится; подходит/ не подходит; выгодно/ не выгодно. Негативные оценки приносят негативные чувства, эмоции и мысли.

3. Эмоциональное включение. Когда человек что-то оценил (причем часто оценки неосознанны), начинается эмоциональная реакция. На этом уровне уже можно отследить импульс, поскольку первичное оценивание — слишком быстрый импульс, он занимает доли секунд. Вместе с эмоцией идет и физический отклик. Почему очень важно следить за своим окружением: люди оказывают друг на друга сильное влияние. Одни люди наполняют нас жизненной силой, другие, наоборот — нашу силу отбирают, тянут нас вниз. Поэтому токсичное окружение следует исключить.

Для того, чтобы в вас всегда была внутренняя стабильность, тихая радость, необходимо устранить сначала негативные факторы, которые являются уже проявлением реальности — то есть они уже есть в вашей жизни по факту. Это могут быть:

— токсичные отношения (в личной сфере, на работе, среди единомышленников);

— негативные качества, про которые вы знаете;

— страхи и пугливые мысли;

— психотравмы (начиная с детского периода);

— негативные убеждения о себе и мире;

— модели поведения такие как жертва, спасатель и им подобные. ТО есть речь о моделях, когда вам необходимо кому-то что-то доказать, или поучить от других людей одобрение.

— психологические и психосоматические блоки.

Это первый этап — осознать, что события и люди в вашей жизни нейтральны, что вы даете им оценку, которая вызывает определенную внутреннюю реакцию.

Второй этап — выявить, что или кто выводит вас на определенные эмоции, какова истинная причина подобного реагирования.

Третий этап — устранить негативные проявления, которые нехорошим образом сказываются на вас как личностно, так и энергетически.

Четвертый этап — тренировка состояния Мастера, тренировка личности Мага (для тех, кто всерьез занимается магическими практиками).

Соединение внешнего движения с внутренней работой приведет вас к ощущению счастья изнутри. Если вам интересна данная тема, и вы хотите ее дальнейшего развития, пишите в комментарии.

Для очищения себя от внутреннего негатива, который мешает вам чувствовать себя полноценно счастливым человеком, заказывайте Пакет Жизненная Сила, эти энергии помогут вам снять ограничения, мешающие полноценному, целостному росту.