Администратор / 14.08.2020

Основы Астрологии. Часть 2

Многие тысячи лет люди наблюдали за небесными телами и связывали с ними события на Земле. Мы с радостью приглашаем вас в увлекательное путешествие по миру Астрологии!

Если вы пропустили первую часть Основ Астрологии, прочесть ее можно здесь

ОПОРНЫЕ ТОЧКИ ГОРОСКОПА

Астрология – наука это или искусство? Ответ – и то, и другое. Научную основу астрологии представляет гороскоп: карта звездного неба, выстроенная по определенной системе, на которой указаны опорные точки: планеты, знаки Зодиака, дома, лунные узлы и связи между ними — аспекты. Астрологи-профессионалы учитывают и ряд других показателей, строят разные гороскопы, но основной набор всегда един.

Планеты (в число которых астрология включает Солнце-звезду и Луну-спутник): Солнце, Луна, Меркурий, Марс, Венера, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон (который, кстати, наука недавно тоже исключила из числа планет). Всего 10.

Знаки Зодиака: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы. Всего 12.

Дома: традиционного гороскоп делится на 12 домов, по числу знаков Зодиака.

Лунные узлы: их два, Северный и Южный.

Аспекты: их немало, но основные – это соединение, оппозиция, квадрат, трин, секстиль.

Основные виды гороскопов: это натальный, синастрический и транзитный.

Натальный гороскоп – это карта рождения. Рождается человек, рождается компания, государство, любое сообщество или эгрегор. В момент рождения любого младенца звездные точки как бы застывают, и возникает картина судьбы, Кармы новопроявленного существа, которая остается с ним на всю жизнь, то есть на данное воплощение, от рождения до ухода из физического мира.

Но звезды и планеты, понятное дело, на месте (то есть на небе) не стоят. Они движутся по своим небесным путям – орбитам. Их движение показывает и трактует транзитный гороскоп, с помощью которого астрологи предсказывают судьбу того самого новорожденного младенца на конкретный момент времени.

Младенец растет, встречает других существ, любит или ненавидит, ссорится или дружит. Взаимоотношения между двумя существами раскрывает синастрический гороскоп.

Вот, собственно, и всё. Строгая наука на этом заканчивается… и начинается Искусство и Тайна, Мистерия Кармы. Ведь астрология издавна почиталась мудрецами как одна из лучей триединой Великой науки, куда входили Астрология, Магия и Алхимия.

Помните же всегда, вы, вступающие на путь эзотеризма: лучи расходятся далеко в пространстве, но объединены в одной точке. Выбирайте любой путь, но все равно каждый талантливый маг пользуется астрологией, чтобы выбрать подходящее время для ритуала, и является алхимиком, который занимается очищением и трансмутацией человеческих душ в истинное золото.

Приходите к нам – и пойдем вместе по Великому пути Магов!

У вас есть замечательная возможность получить свою карту рождения (натальный гороскоп) от опытного астролога, основателя центра Опора, Ольги Победы. Это можно сделать здесь

Если вам интересен прогноз на определенный промежуток времени, обратитесь к Транзитному гороскопу

А для исследования взаимоотношений с другим человеком, влияния звезд на эти отношения вам поможет Гороскоп на взаимность.