Администратор / 22.03.2021

Основы Астрологии | Меркурий в домах гороскопа. От VIII до XII дома

Первая часть этой темы находится по ссылке

Меркурий в VIII доме дает человеку дар влияния на окружающих словами. Он понимает скрытые мотивы, управляющие поступками людей, и знает, как этим пользоваться. В деньгах проявляет распорядительность, особенно если эти деньги не его, а даны ему в управление – например, средства организации. Поэтому обладатель этого Меркурия хорошо справляется с обязанностями бухгалтера, аудитора, финансового директора, особенно если Меркурий стоит в земном знаке.

VIII дом дает интерес ко всему мистическому, скрытому. Поэтому при Меркурии в водном знаке велика вероятность увлечения эзотерикой. Еще это хорошие исследователи и детективы.

Меркурий в IX доме связан с интересом к науке, философии, религии, дальним странам. Из таких людей получаются хорошие лингвисты – а еще «вечные студенты». Часто обладатели этого аспекта получают в течение жизни несколько высших образований. Эти люди обожают путешествовать, за границей чувствуют себя комфортно.

Меркурий в X доме использует ум и смекалку, чтобы сделать карьеру, достичь высокого положения в социуме. Обычно меняет несколько профессий и должностей. Любит всяческие титулы и звания, отличающие и возвышающие над людьми. Такое положение Меркурия может говорить о связях в высшем обществе, за счет которых человек продвигается по жизни. У него могут сложиться непринужденные, дружеские отношения с власть имущими, причем основанные на общих интересах.

Меркурий в XI доме. Этот человек любит поболтать с друзьями, у него много различных интересов и много единомышленников, причем увлечения обычно интеллектуальные – книги, компьютеры, наука. Многие сочтут эту натуру переменчивой, потому он часто меняет круг общения – сегодня с одним, завтра с другим. Но дело в том, что он не считает дружбу чем-то постоянным, в духе «друзья до гроба». Он будет с вами, пока ему интересно, интерес пропал – прости-прощай.

Меркурий в XII доме склонен скрывать свои мысли, поэтому его зачастую считают туповатым. Однако ему интересны всевозможные секреты и тайны, и многие свои обстоятельства, знакомства он держит в секрете, даже если для этого нет особых оснований. Это мечтатель, который предпочитает внутренний диалог со своим Я, чем с другим людьми. Этот Меркурий предпочитает учиться и вообще творить в одиночестве, поэтому его вариант – работа и учеба онлайн

Мы завершаем изучение влияния Меркурия на тот или иной Дом гороскопа. Нам осталось только пройти тему Аспектов, которую мы разберем в самое ближайшее время. И мы плавно перейдем к Венере. Рекомендуем вам сохранять себе эти статьи, если вы сами создаете и трактуете свою натальную карту.

Зачем человеку натальная карта? Это его отправная точка опоры. Это исходные влияния, которые человек получил в этой жизни сразу при рождении. И благодаря пониманию того, какие планеты где были, можно судить и о задачах данного воплощения, и об уроках, и о тенденциях развития жизни.
В год Великой Трансформации всего мира мы думаем, что натальная карта может здорово вам помочь в осознании собственной жизни, хотя бы в этом воплощении. А для работы с прошлыми жизнями – приходите на онлайн-сеансы регрессии и консультации.

Натальная карта у нас: https://ezocentropora.ru/shop/goroskop-karmicheskij-zvezdnaya-sudba/